Шрифты

Господа нужна помощь со шрифтами. Дело в том что не могу поменять шрифты в игре.
Закидывая папку Fonts в которой находятся вот эти 4 шрифта (ARIALN.ttf FRIZQT__.ttf MORPHEUS.ttf skurri.ttf) в папку retail ничего не происходит. Точнее подцепляются почему то только цифры стаков и чат. Всё остальное остаётся без изменений. Так же пробовал добавлять CYR в конце (так как шрифты кирилические). Тоже не дало ни каких результатов. При этом все аддоны отключены.
Есть какие либо идеи???

4 мало, там их поболее

002
2002B
ARHei
ARIALN
ARKai_C
ARKai_T
bHEI00M
bHEI01B
bKAI00M
bLEI00D
FRIZQT__
FRIZQT___CYR
K_Damage
K_Pagetext
MORPHEUS
MORPHEUS_CYR
NIM_____
SKURRI
SKURRI_CYR

Я надеюсь ты понимаешь, что это 1 шрифт переименованный много раз.

3 лайка

Вообще же нельзя файлы папки ВОВ менять?

а зачем вам надо менять шрифты в игре, вы в курсе что изменять файлы игры запрещено ? это бан

А то что с аддонами шрифт меняется не бан?
Поставил Elvui значит, изменилось все что можно, уже и на wow не похоже, все норм ребята, играем, кайфуем! Закинул папку Fonts в корень игры, все БАН! БАН! Нельзя! Ржунимагу.

Посмотри тему на старом форкме, может поможет чем

Хмм… новый форум не работает со ссылками на старый ?
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/1776589500

взято по ссылке
То, что вы делаете, когда переименовываете добавленные шрифты в Fonts, - это “подменяете” стандартный шрифт своим.
Если подменить каждый из стандартных - вы получите всё этим шрифтом.

FRIZQT__.ttf, как было сказано - это основной шрифт (окно запуска, имена НПС, дамаг, хилл, положительные/отрицательные эффекты и пр.);
skurri.ttf - этим шрифтом отображаются большие цифры (входящий урон/хил на фреймах);
ARIALN.ttf - это текст тела сообщения в квестах, письмах;
MORPHEUS.ttf - для заголовков в квестах, письмах.

С патча 5.0.2 пошла поддержка рус шрифтов в сообщениях по баттл.нет и вообще.
FRIZQT___CYR.TTF — шрифт который будет отвечать за весь ваш интерфейс, в том числе и за циферки, текст квестов и тд (попрошу заметить что тут 3 “_” в имени файла;
MORPHEUS_CYR.TTF — шрифт заголовков квестов и почты;
ARIALN.TTF — шрифт ввода логина и пароля;
SKURRI_CYR.TTF — читал что шрифт показывает большие цифры от критов (но у меня не работает).

4 лайка

Почему ты всегда такой токсичный, орк?

Всё ребят всем спасибо. Уже разобрался . Действительно было просто мало шрифтов. Я привык раньше 4 шрифта было всегда, и проблем не было с ними.
А по поводу того что нельзя их менять , я не в курсе действительно ли за это бан? Было бы не плохо если кто нибудь и представителей тех.потдержки отписался бы на эту тему.
Дело в том что я уже достаточно давно играю в вов на офф сервере. И никогда никаких проблем не было. К тому же вон смотрю на зарубежном форуме у ребят тоже проблемы были со шрифтами. И вроде никакой информации о нарушении не поступало.
Просто от стандартных шрифтов иногда глаза выпадают, а вот менять интерфэйс не хотелось бы.
Всем ещё раз спасибо.

Как они сами говорят это форум не для тех. поддержки, а общения на внутриигровые темы. Я бегал с менянными шрифтами с 8.2 до 8.2.5 примерно и ничего не произошло. Потом снова вернулся к elvui.

Я вот не люблю аддоны на подобии Elv UI и т.д. я Считаю дизайн интерфэейса от близзард идеальным. Поэтому максимум допускаю близлайк аддоны типа sUI . Но вот шрифты стандартные мне не всегда нравятся, а иногда даже глаза устают квесты читать. Поэтому ставлю Storyline.
Было бы обидно получить бан за такую мелочь.)))

Лайков: 1

Привет, можешь расшифровать ? что за что отвечает ? у меня окно чата только “?” остальное всё нормально. Просто у меня 2 шрифта

Спасибо, добрый человек!

Данные изменения интерфейса не затрагивают бан. Меняй как хочешь, лишь бы тебе нравилось

Поставил аддон Nice Damage. Скачал и интернета крисивый русских шрифт и засунул в папку с аддоном. Радуюсь, меняю шрифты каждый день)

Лайков: 1

Шрифты должны быть скомпилированы в дат файле, их не льзя просто бросить в папку как написано в гугле.
Все равно что положишь живого петуха в кастрюлю и начнешь варить.

Лайков: 1

Через аддон все еще можно.

Конечно можно, но он просто кидал в папку фоинтс :chicken:

Народ подскажите как называются эти шрифты в папке фонт i.imgur(тут пробел).com/wWArJe2.png
p.s. Нужны еще слоты для изменения шрифтов, а инфу по этим я не могу найти…

Это костомные шрифты, скорее всего подставились с каким-нибудь аддоном.

Наведи мышку на пункт в меню и прожми макрос.
/dump GetMouseFocus().text:GetFont()
https://i.ibb.co/DYB5T6h/6.jpg

Лайков: 1

Спасибо чел, ты реально лучший!