Элем/энх в Торгасте и м0

ВНИМАНИЕ! МНОГО БУКВ!
Господа шаманы, я понимаю, что это из дополнения в дополнение заезжанная тема и у многих с этого горит, но тем неменее. Уже как неделя прошла с старта ШЛ, думаю уже пощупать эти 2 спека вам удалось. Шаманов вроде как апнули и вот меня мучают вопросы.

Как себя НА ДАННЫЙ момент чувствуют дамажащие спеки шамана в конкуренции с другими классами? Ведь азериток щас нет, а прок лавы понерфили до 10%. Как дела обстоят в соло цель и на аое?
Как проходится Торгаст?
В бфа было тяжело попасть в ключи шаманом(((
В основном интересует меня элем спек, так как я давно хочу пересесть с мили (Вара) на рендж класс, но и что была возможность иметь мили спек и к моим запросам подходит шаман, с “Легиона” в душу он мне запал.
Во время бфа выкачал мага, лока и ханта, но все не то пальто, нет в них того азарта как в шамане.
Советы типа (Играй тем, кем тебе нравится!) понимаю, но хотелось бы создавать какую то конкуренцию другим классам кроме как коту!

пока прошел только 2 этаж, ПОЭТОМУ ИНФОРМАЦИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ОПЫТА. в энхе пробежался с огромным запасом. там перки неадекватные. установка тотема дает рандомно второй тотем ИЗ ЛЮБОГО СПЕКА, может прокнуть большой хил тотем,руты,каменный. установка тотема дает геру на 15 сек. эффект геры дает эсседенс на все время геры. вот и бегешь все время в эсседенсе с герой. супер доволен.

Не знаю о каких проблемах можно тут говорить. Прошел элемом (178) оба крыла по 3 этажа. На ластах третьих этажей ждал земляного элема и геру, в этом время кофе пил, если надо было.

Легче всего проходится в ресторе, 3 этажа в 140 илвл вообще без проблем, ласт под геру под элементалем заливается без проблем вообще

Ну рестор это по сути элем, для которого в торгасте облегченный режим :slight_smile: Так что да, если хотеть пройти легче, то наверное в ресторе будет разумнее. Мне вот понравилась идея этих талантов разных, где решает то, что тебе нарандомится :slight_smile:

Элем 3 этаж кузни супер легко прошёл, 3 этаж верхнего яруса уже со смертями на ласте, прокнул синод. Проходил в 149 гире.На этой неделе пойду в ресторе.

Лайков: 1

Сходил пару миф норм, особенно с лёгкой на откат волков. Пока отлично идёт торгаст закрыл на фул, отлично заходит гера от тотема а с ним и прок мужика, но самый сок гельотина просто пушка талант, шот боса).

Лайков: 1

Прошел оба крыла 3 лвл и мифики все закрыл Энхом. Торгаст достаточно легко прошел. Мифики тоже особо проблем не чувствовал.

Лайков: 1

155 энхом закрыл 3 этажа без особых проблем

Закрыл все, что доступно в Торгасте рестором шамом. Пробовал проходить Торгаст на элеме - получается быстрее, но проблемы с выживаемосттю.

Какие трейты стоит брать/покупать преимущественно? Прошел только обучение, на урон лишь усиление молнии, что довольно печально. После хиломонка, зачищающего 6 этаж одной кнопкой, шаман кажется очень неуклюжим.

Мне нравится талант с тотемами, становишься просто неубиваемым.

Очень понравилась сборка талантов: +10% к БЛ (собрал БЛ на 60%) + еще получил талант на 15 секундный БЛ от любого тотема с КД в 30 сек и без дебафа)
Второй топчик который у меня был на ресторе: КД на элементаля земли 1 минута + постоянно под ним Землетрясение нон стоп танк с демагом)

Лайков: 1

Мой топ: все таланты на усиления бла (+10% к скорости), бл от любого тотема без дебаффа и перерождение от бла, талант на уб стакаемый. Ни за кого так просто не было проходить торгаст, как за такого энха. 50% аптайм крайне сильного бурста, уб без кд под бурстом, на боссе вообще если прожать сначала тотем, потом само перерождение с блом, потом снова тотем уже откатится - вообще супер изи. Босса сдувает с бурста, а ты буквально неуязвим - слишком много отхила, тк почти всегда фулловые 10 стаков водоворота, их некогда тратить. Но на 6 торгасте выпала полная хрень, босс валькирия, я к ней дошел с 0 смертей в остатке, и на ней еще слился, настолько убогие таланты были и сильные анлаки, до этого вообще без смертей проходил всегда. Но ее убил засчет таланта на фростшок, который 20% периодически сносит. Я крайне удивился, что он работает, да еще и на валькирии он 3 раза на последней попытке прокнул…
Есть еще 2 тактики прикольные, 3 фростшока - 75% дамага. Босс - это кто? Не слышал)
И это странно может звучать, но брать все таланты на отхил с тотемов если не выпадает годнота. Там цепнухи с хил тотема, 100% к хилу с него, хил рядом с тотемом, если нормально настакать - ты бессмертен, каждые пару секунд тебе 50% захиливает примерно без затрат маны) А в обучении выпала полная фигня. Я уж было разочароваться собирался, но, когда мне на энха выпали таланты, которые я в первом абзаце написал, я просто кончил)

Лайков: 1

Все там нормально. В соло 5 этажей при илвл 164.

Ты перк на волков брал к леге?

8й верхнего, 7й нижнего (пока) соло элем при мейне и леге в рестора.
(репа у Венари “Симпатия” (предпосл.) - доп. клетка анимы за 5 фантазмы, рарный тал в доступных (синий за 3сотки фантазмы) и усиление за 100. Короче репа у Венари тоже важна тут.

В ресторе закрыла 8 этажи))) Рекомендую :smiley:

В энхе легче всего торгаст закрывать, остальные классы мучаются, а нам повезло с дамагом, элемом и отхилом. Самый полезный талант, как по мне, так это настакивание сс

Лайков: 1

Энхом закрыл все доступные этажи.
Основная сложность только на высоких этажах на первых уровнях, когда талантов нет - вот тут надо методично, по одному всех убивать , не спешить.