Элем арена

Подскажите плиз, столкнулся с проблемой на арене. Элем Шаманом только начал играть. Почти всегда на мне фокус. Не могу пережить двух ДД, с хилом т.к. нет нормальных сейвов.
Какая тактика? Что делать?

Лайков: 1

Попросить близов вернуть “Порыв ветра” и “Тотем хватки земли”

А вообще, вариантов много, но все они не очень: выбить интерапты и захексить один из таргетов; призвать заранее элема земли, чтоб прожать 40% защиты и кого-то застанить; заюзать тотем оков земли и попытаться разорвать дистанцию так, чтобы хил мог тебя видеть; громом откинуть всех - а если арена позволяет, то скинуть откуда-то будет вообще топ и т.д.

Но лучшее решение в первой строчке, слез с элема ровно потому, что собака - не мобильность, а фигня… собачья

3 лайка

Спек в хила и ваши проблемы с элемом на арене пропадут.
Спек элема больше пве чем пвп, хорошо себя чувствуют на рбг когда их не берут в фокус + много разных утилит есть время поставить все тотемы и тд. Элем это командный игрок.

Все правильно сделал элем не для арены.
ранее играл на шамане рбг что важно только в хиле!

Шамом элемом или хилом очень тяжело уйти из-под фокуса милишников. Я для этого специально таурена выбрал, чтобы стан в мили делать.

Ты сейчас серьезно?

2 лайка

Читая форум, у меня иногда складывается впечатление, что люди играют в какую-то другую игру, но пишут о ней здесь. Особенно - классовые форумы, это совсем беда: 30 % тем - “а какой раССССССССой лучше играть?”, ещё 30 - “а в каком мне спеке играть?”, 30% - "%%наименование класса%% на дне, нипаиграть им никак, а вот %%наименование другого класса%% вообще меня убивает, не напрягаясь. Ну и оставшиеся 10% - полезные (и то, не всегда).
Они говорят, что элем сейчас очень плох и он “вообще не для пвп”. И их даже не смущает, что элем сейчас (в препатче) - как минимум, в пятёрке сильнейших спеков.
И, конечно, это не они плохо играют, это “спек на дне и вообще он не для пвп” (с).

3 лайка

Не могу точно сказать про сильные стороны пвп спека элема, так как только начал им играть, а до этого с легиона шаманом хилом только играл. Но по нескольким групповые и рейдовым бг могу сделать следующие предварительные выводы:

  1. Один на один практически без шансов для оппонента (кроме роги), учитывая норм тики лавы,
  2. В рейдовым пвп элем просто превосходный, есть действительно сильные аое обилки. На первых строчках по урону не был никогда из-за малого времени игры за класс, но пользы он очень много приносит,
  3. Минусы в пвп - на шаму сразу несколько мили садятся, тяжело очень + энергию водоворот копить долго

Согласен. На БГ один из лучших. Один на один почти всегда вин. 2*2 - почти всегда слив. Нет возможности пережить бурсты, а контроля не хватает на двоих.

Лайков: 1

Такое же нытье было и в Легионе, хотя я тут долго аргументировал, что элем в Легионе заблистал, и это практически лучший аддон для этого спека. Но по итогу я оказывался м№даком и ловил репорты, ведь “ты что, я не могу убить дх/рогу/ретрика в открытом мире, спек в г#вне а я дартаньян”
Спек был действительно брошен в дреноре, тогда даже матерые элемы тогда пересаживались на энхов/ресторов.
Поэтому давно не воспринимаю форум как что-то серьезное. Так, чисто чтиво для редких хихи-хаха, да трансмог чей нибудь похвалить.

2 лайка

ну прост что тут обсуждать чесн слово, механики классов зачастую глубиной не пахнут, у классов нет каких-то скрытых механик и откровений, максимум что можно выжать - это синергия с другими классами (к примеру друид который даёт масс корни под тотем заземления и ставит аое сало, по которому можно заливать чайники или трясучку). За время прокачки человек должен понять что к примеру тот же элем уже давно лужник-аоешник с минимальной мобильностью и кучей кастов. Сейчас каждый первый бомж имеет по 2-3 гапа (всякие абилкии сближания по типу чарджа вара или прыжкой дх или крюка роги) либо притягивания от чего механика из ванилы - поставь замедлялку и беги в волке не работает и имеет сомнительный кпд, а какой-нибудь маг или хунт сбивший тебе каст спокойно тебя разберет минимум на половину просто потому что у него кастов то и нет.

2 лайка

Просто смирись, ты всегда будешь номер 1 в таргете, т.к. сейвов у шамана нет.

Я вот уже давно удивляюсь почему шаману не начинать бой с 60 энергии водоворота, как например талант у того же друля.
Это дало бы хотя бы возможность землетрясение под себя кинуть.
Но увы, бывают бои когда ты попросту 60 и насобирать то не успеешь

5 лайков