Элем шаман на арене

Добрые день. Играю шаманом элемом уже больше 10 лет. В начале бфа первый сезон элемы были сильный класс, имеющие возможность бурстануть и тем самым снести больше половины хп, используя “хранитель бури”. Он увеличивал урон на 150% от следующих 2 молний с волнением стихий. В последствии урон на арене снизили до 115% + понерфив талант “прилив мощи” который ранее позволял после земного шока ударить четырьмя молниями. В шадоуленс добавили способность “вторящий шок” и снова, о радость появилась возможность бурста, но не успел начаться новый патч, как снова нерф и элем шаман, снова вообще не боеспособен на арене. Играя уже много лет на арене, на высоком рейтинге 2300+ я снова вынужден вынужден перестать играть, сходя из того что мой класс на голову слабее чем тот же варлок или маг! (Все кто пишет, что якобы шаманы стали в этот момент ОП, они не понимают, что это они стояли и подставились под бурст, не нажав не единого сейва, а на высоком рейтинге такого не происходит и ты вынужден как то подлавливать на кд противников, что бы реализовать свои абилки) после нерфа, я выхожу на арену, и используя бурст я не могу нанести даже 30% урона противнику. Прошу пересмотреть нерф способности “Вторящий шок”

Лайков: 1

В Shadowlands бурст вернется, но уже не через Молнию, а через Выброс лавы.

Берем следующие вещи:

Бурст будет выглядеть следующим образом:

  • Набираем 60 ед. энергии Водоворота
  • Ставим Тотем небесной ярости
  • Хардкастим Выброс лавы +1
  • Кастуем Первозданную волну
  • Кастуем Земной шок
  • Кастуем Вторящик шок +2
  • Кастуем Перерождение +3
  • Кастуем мгновенный Выброс лавы от легендарки +4
  • Вылетает лава от Первозданной волны +5

Итого 5 Выбросов лавы подряд, и из них всего один был именно скастован, а все остальные спеллы мгновенные. И это все без учета проков Искусности.

Учитывая как сейчас дамажит Выброс лавы, эта комбинация практически ваншотает на арене.

14 лайков

я твой фанат теперь xD

Лайков: 1

Это как? (Символы)

Имеется в виду обычный каст, без прока на мгновенный Выброс лавы. Но этот шаг, в целом, даже не обязательный. Основной урон идет от финальной комбинации.

С этой легой как вариант можно делать следующее:
Берем пвп талант на 150 энергии водоворота и хранитель бури, набираем эти 150 водоворота, а потом бахаем поочередно земной шок+выброс лавы 2 раза, 2 молнии под хрантелем бурь и еще раз земной шок+лава. Так же это можно приправить вторящим шоком, либо взять повторный толчок и понадеяться на его проки, если по напрокает можно вообще как из пулемета бить шоками и лавой :), всё также получается инстант, еще и с бафом на 20% лавы от леги.

Лайков: 1

а шанс прока халявной лавы возвращать не думают? вообще не прокает теперь почти :С

Странно, я тестил и вылетело 4 лавы, а не 5

Пока ты на арене будешь набирать 150 водоворота, арена закончится

6 лайков

Четыре это только мгновенных, пятый первым кастом

2 лайка

Покажи эту комбинацию роге,дк,вару,дх и он сольет тебя до получения 60 ед водоворота…

Лайков: 1

Это был ответ на вопрос про бурст) в мысленных дуэлях я не участвую, а реализация этой возможности это уже другой разговор.

Лайков: 1

Я смотрю на форуме прям определенная тенденция появилась, жду соответствующих постов в других ветках, например, монков : D