Элем шаман

Здравствуйте ребят) может темки были такие уже я не знаю, но подскажите пожалуйста вроде как щас апнули элем шаманов, они теперь заиграют в данжиках и рейдах или нет? просто так хочется создать элем пандаренку) но боюсь что меня брать не будут не куда, так как у нас же уже с +10 все мету пытаются собрать.

Шаманы как играли в рейде, так и продолжут. Элем сейчас один из лучших дамагеров в одну цель.

В данжах нас апнуть ОЧЕНЬ сильно, но пройдет какое-то время перед тем, как пуги это осознают и начнут охотнее брать Элема. Но с нормальным уровнем предметов и Рио попасть в группу не сложно, по крайней мере не сложнее других “не метовых” спеков.

просто как говорили что элемы на больших ключах уже не торт так как танк постоянно водит паки мобов

Сейчас это не такая большая проблема, у нас есть варианты билдов где это не так критично. Элем все еще не уровень MDI, но в плане урона жаловаться сейчас не будет никто, это точно.

С выходом патча до 15 ключа берут охотнее. Проверено лично

Лайков: 1

немного выправляет ситуацию станящий и замедляющий тотемы. Ты их ставишь и туда кваки накидываешь. Танк думает, что это ради него и очень тебе благодарен. А на самом деле это ради себя любимого. И ты очень себе благодарен

9 лайков

Свежо, оригинально, из жизни! Браво!)

Прям в точку)))

что это накастовал босс и выводит мобов из лужи, классика. Шаманы дд так долго были на дне меты, что половина игроков их принципиально не берет в пати, а половина от половины думает что лужа кваки это вражеские касты.

2 лайка

И получаешь респект от фмага ))

Прохладная история. Именно на ДНЕ меты шаманы не были никогда

может и не были, но были в тех местах достаточно чтобы случай выше был более реален чем нет

Элему в пвп, какая лега лучше всего подойдёт?

40% ладдера выбирают легу на лаву Извержение говорящего с ветром.
31% Равновесие стихий (но она меняет геймплей, блочит тебе фрост шок или молнию, если не хочешь случайного срабатывания эффекта), но активировать ее можно Вторящим шоком (т.к. это удар сразу всеми стихиями).
ht tps://www.pvpleaderboard.com/pvp/shaman/elemental#legendaries

Лайков: 1

Крафтить лучше 4 леги элема и одну рестора:
Топ1 в зависимости от компы:
либо бурст Elemental Equilibrium
либо сустейн Windspeaker’s Lava Resurgence
Топ 2х2 в 2ДД Chains of Devastation
Простая в использовании 2х2 в 2ДД Earthen Harmony
Я честно не использую Skybreaker’s Fiery Demise но
Zeepeye в гайде советуют с афлилоком https://www.youtube.com/watch?v=3pG34UBv4LQ
Посмотри гайд по ссылке

Подскажите, как элем себя чувствует в пвп? Очень нравится шаман в пве, гораздо интересней фаера, но в пвп просто беда, ни мобильности, ни быстрого бурста, на рбг вообще попасть невозможно. После мага чувствую себя стоящей на месте грушей для битья, сразу фокусят меня. Или в пвп Энх у шаманов играет?

С мага да, будет жестко, но элем хорошо себя чувствует. Хоть у нас нет эскейпов/имуннов, но мы очень живучие.

Лайков: 1