Эле 231 4к дпс кек

Ку, синие.
Есть элем 231 ил. Кирия, прокачал на 38 известности пока. Лега на землетрясение. таланты по гайду.
В М+ на паках, конечно, норм еще, дамажит круто. Но в соло таргет 4.5 дпс. Жму как робот, по хекиллу, жму-выжимаюсь.
Дело в том, что ретрик у меня 232 спокойно 5.8 даёт, изи, даже с факапами в ротации. Но шама, на деле, без манекенов, уже 4к только.
Сколько элем может выдать в соло в 231 шмоте?
И, когда я докачаю ковенант, я буду выдавать хотя бы стабильные 6к, в соло?

Хекили показывает отвратительные приоритеты, если его не настраивать. Крайне не рекомендую к использованию. Лучше настроить интерфейс и смотреть на проки/энергию/кд и прочее по факту, а не реагировать на советы аддона.

По этой ссылке можешь увидеть сколько Элемы в 230-232 гире выдают в СТ. Само собой, тебе нужна другая легендарка, если речь идет именно об СТ бою в рейде, а не СТ боссе в ключе. В Мифик+ всё зависит от того, с бурстами ли ты вышел на босса или без них.

Ну и скинь свои логи, посмотрим что и как там прожимается)

2 лайка

Точно такая же фигня, но уже в 241 шмоте. Накидал себе аое билд через повторный толчок, легендарка хиловская, ну да ладно, ситуация приближена к м+ на боссе. 4.4к! С элемом 5.5к. В пак из пяти целей без бурста выходит чёт около 14-15к, это постоянный спам цепной и квейка. Прям всё желание играть за шамана пропадает.

Лайков: 1

Если нет логов пиши с элема, может без баффов 4.4к тебе норм.

Лайков: 1

Пишу с элема.

я за кирий тоже играю и тож такой илвл. у меня такой же дпс в соло ~4.5-5.5к но только с талантами под рейд и с легой на ст. с м+ талантами и м+ легой у меня в соло тоже выходит гдет по 4.5к но если прям все кнопки не в кд были. если просто ротация без элема триньки и геры то выходит вообще по 3900 гдет

по моим ощущениям нет) маниковские последние трейты не разгонят тебя до 6к (опять же если билд и лега м+) . тут как мне кажется только илвлом можно поднять урон. (еще лично мне кажется, но я еще не тестил, чтоб все таки повысить дпс в соло в м+ заменить толчок на удар стихий вроде который дает 30 водоворота. вроде на словах толчок 25% шанс и восстанавливает 60 доводорота, а удар стихий кд сколько там 10-15 вроде и дает 30 водоворота. то есть не будет рнг момента на какойто то дикий папоф на большом паке когда 2 толчка прокнут, но зато будет просто стабильная ротация которая генерит тебе ресы стабильнее и поднимет урон в соло и там в пак с 2мя мобами)

Я думаю все у вас двоих 2 проблемных момента: так тут статы + ковенант (весь ладдер рио в феях). Мое имхо чтобы комфортно играть на дд нужно иметь 35+ крита, будет и земной шок по кд критовать, и землетрясение. Вот этот шаман 6 по списку рио очень кайфово собран https://raider.io/characters/eu/argent-dawn/Proccity#season=season-sl-2 логи правдо у него не ахти но в мифик ходит.

Лайков: 1

А я думаю у тебя проблемный момент - слишком много думаешь о статах. Не надо никаких “35+ крита”, не надо вообще стремиться к каким то значениям статов. Низкий урон (ниже, чем у других игроков в том же илвл) в 99% случаев из-за неправильных приоритетов, позиционирования, пропущенных кастов и других геймплейных ошибок. Было бы круто, если бы мы могли собрать “идеальные статы” и на изи 10к+ дпс делать, но это так не работает. Даже в хорошим гире можно выдавать плохой дпс, и отлично дамажить в “плохом” шмоте.

Ни одних логов я так и не увидел, а рассуждать о “статах” - гиблое дело, это не поможет стать лучше.

5 лайков

Я выделил два момента, не только статы, но видимо со вторым ты согласен. (тут интересно послушать сколько теряется дпса если ты не фея). Еще я написал что мое “имхо” что нужно идти в крит, что и привел в пример игрока из ладдера которого сборка лично мне нравится. Я не навязываю свое мнение , каюсь что нужно было написать “мне комфортно”.

А это нельзя сделать? 252 шмот по кругу, собрал нужные статы и 5 осколков господства прокаченных и даешь 10к дпса в рейде. Шучу 8 хотяб, не думаю что 10 хоть кто то дает.

А что значит плохой шмот, мне интересно узнать.

Лайков: 1

Сколько дает ковенант можно посимить. В СТ сейчас разница между некрами и феями практически в районе погрешности, на АоЕ ситуация меняется в зависимости от количества целей. В ключах большинство Феечек из-за неадекватно сильного АоЕ, но в этой теме вроде не об этом речь.

Ну и говорить “имхо” про статы это очень сомнительная вещь, так как тут решает математика и тот шмот, что у тебя уже есть. Нет смысла собирать какой то определенный набор статов, особенно полагаясь на свои ощущения и мысли “так наверное будет лучше”. Все статы полезны и важны и все решит сим, исходя из твоего шмота. Тот же игрок по твоей ссылке одет в отличный гир для Мифик+, так как там собрано все 252 и только 246 кольца, на которые илвл очень слабо влияет. И крит так настакивается не для СТ урона, а для АоЕ)

Комфорт в статах туда же - если тебе нравится какой то определенный набор статов - твоё дело, играй как по кайфу, но ты можешь терять на своем “комфорте” урон. Стоит ли оно того - каждый решит сам. Я за эффективность, а не ощущения.

Ну как бы тут дело не в статах, а в общем илвл) Илвл это в первую очередь Интеллект, вторички, кхм, вторичны. Мы не стремимся собрать “N количества крита” после которого сразу идет убер-дпс, это так не работает. Только вот даже в 256+ гире можно дпсить как другие игроки в 230, если ошибаться и жать не те кнопки.

Это слово неспроста в кавычках. Очень много игроков, к сожалению, считают что если не собрали “идеальные” статы, то их шмот “не очень” и вообще они только из-за этого урон не дают. А по факту там кастов на 30% меньше чем у других игроков с тем же временем боя, перебежки постоянные, оверкап водоворота, задержка КД и прочие ошибки.

Лайков: 1

Я бы так не приклёпывался к статам, если бы не отыграл 4 сезон бфа от первого дня до последнего в котором была порча. И какую же порчу покупали игроки? Щупальца, бесконечные звезды? Нет, все покупали +12 % статов. и я помню хантов, друидов у которых было по 60% крита, вот не помню что элем собирал. Люди просто шли в 15, брали от туда 465 с нужными им статами, и шли пушить 30 ключи. Им не нужно было идти на мифик нзота за 485 чтобы выиграть пару процентов инты или ловкости что кому. И мое мнение что даже на 226 уровне уже надо стремится к каким нибудь определенным статам, а не набирать в тупую итем левел. Но и симкрафтом пользоваться. Вот жаль на стороне нельзя посимить тут шаманов и узнать сколько у них в вакууме урона.

По мне ошибки в рейде как раз на незнаниях механики боссов, нежели плохо ротацию прожимают (у элема достаточно простая ротация). Дай мне 256 уровень человеку что на ресторе всю жизнь играет дам ну наверное 6 к спокойно, когда потолок 230 в районе 5.

Вот ты как глава все шаманской братии не хочешь одного из этих шаманов взять на учебу, разобрать его ошибки. Потом посмотрим сколько он выиграет дпса, так сказать эксперимент?

В том сезоне вторички были в несколько раз профитнее мейн стата, как раз таки благодаря порче. Так что это пожалуй неудачный пример)

Сейчас 1 ед. Интеллекта примерно в 2-3 раза лучше 1 ед. любой вторички, а сама инта растет на шмотках гораздо быстрее. В четвертом сезоне БФА ситуация была прямо противоположная. И советы я даю про сейчас, а не про тогда)

И кстати, в начале сезона топ порчей были именно звезды и щупальца, а не статы. По той причине, что профит от увеличения статов рос мультипликативно и чем больше самих статов от илвл, тем больше польза от порчи на статы.

Механики это одна из причин. У элема очень комплексная ротация в бою против одной цели и очень простая на АоЕ, это факт. Сейчас как раз делаю видео с разбором СТ ротации элема, примерно на 25 минут получается, самый большой мой ролик)

А другой даст 10к, а не 6к. Как раз таки из-за опыта и умения на спеке)

Постоянно таким занимаюсь в дискорде, разбираю логи и указываю ошибки. Плюс разбираю видео прохождения ключей и указываю ошибки там (пример роликов здесь и здесь). Не говоря о персональном обучении в войсе)

В этой теме я просил скинуть логи, чтобы разобрать, но всё скатывается к обсуждению статов, к сожалению.

Лайков: 1

За то какой жизненный пример лучшего патча.

Один месяц из 8 или сколько длился сезон. Так как шмотки выпадали из всех щелей люди поняли что куда и начали покупать уже порчу на статы. А особо шаристые пвпшники в первую неделю накупили порчу на версу +12% и пошли на арену с 60%. После этого разработчик понял что косякнул и понерфил дэф версы на 50 процентов.

Так я говорю за себя слабого игрока на элеме. Я дам 6к отлично отыграв все механики на босе не стоя афк, за меня просто шмот играть будет.

Так на меня тут напали, я просто защищаюсь. Да и в споре рождается истина, ничего плохо в этих обсуждение не вижу. + шаманы тут отписывающийся не особо вовлечены в процесс.

Ребят, ну вы уже в математику полезли. Хотя я с интересом читаю.
Вот у меня есть рпал, 232 шмот. Ротация у него из 11 кнопок, под бурст. Так вот, даже при факапах он может уверенно под 6 к лупить в соло таргет. На бурсте 10->8->6 постепенно, как бурсты уходят.
И вроде как ретрики сейчас в болоте и далеко от S тира (не придирайтесь, не о том речь).
И вот вам шам, уверенный S тир, 231 шмот. И вопрос, там что ротация такая, что если ты буквально не ту кнопку вжал, то вместо 8 к будешь бить тупо на 4, или что происходит вообще?
Ну что там такого может быть, или надо быть корейцем (при всем уважении)?

В этой теме я просил скинуть логи, чтобы разобрать, но всё скатывается к обсуждению статов, к сожалению.

Я вот тут совсем плох, не уверен что то кидаю. Но рад буду если это как-то поможет. И буду рад помощи.

https://ru.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%d0%9c%d1%82%d0%b1%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%82%d1%85?zone=25&new=true#

Вставлю свои 5 копеек, главный шаман посмотрит твою ротацию чем ты занимаешься а я ссылочкой поделюсь.
https://wowanalyzer.com/report/qp7DgKQdYJXC189a/8-%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC+The+Eye+of+the+Jailer+-+%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0+(5:07)/%D0%9C%D1%82%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%85/standard
Самое плохое что ты афкашишь пол боя что для дд неприемлемо. ты и сам можешь смотреть свои логи, я загрузил этот https://ru.warcraftlogs.com/reports/qp7DgKQdYJXC189a#fight=8&type=damage-done&source=16

Лайков: 1

Блин, какая тема крутая, вау. Так все четко расписано) Там цифры то грусные очень, на 3ем боссе вроде вообще всего 2к дпс.
ну там такое себе) я туда чисто вагоном пошел, первый раз, тупо, шамой.
По сути бракованные логи. Блин, фигово. А ключные логи не подойдут, т.к. там билд другой, на котором тупо нереально выдать в соло норм цифры.

Этот сайт не шибко идеален, он рекомендует по кд жать бурсты хотя к примеру ты решил попридержать на ласт фазу под геру и т.д. Но он самое главное показывает это твои простои (да еще 12% отмененных заклинаний). Ты дд, должен кастовать-кастовать-кастовать, а не стоять чего то ждать ( я к примеру беру элема с 7к дпс https://wowanalyzer.com/report/mCcqA6nGhXZP2Na7/2-%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC+The+Eye+of+the+Jailer+-+%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0+(3:54)/Opuu/standard https://www.warcraftlogs.com/reports/mCcqA6nGhXZP2Na7#fight=2&type=damage-done&source=29 у него 17 проц простоя и 1 проц отмененных кастов"). Но это все лечится. Посмотри гайды на элемов (может даже Аманя выпустит видос), а так же посмотри их интерфейсы. Глянь как у них все настроенно, поставь какую нибудь удобную вашку на середину экрана на отслеживание твоих проков и калдаунов и учись.

Лайков: 1

Ну не скажи это уже когда щупальца понерфили со звёздами стало актуально брать ее на вторички, до нерфов проката щупальца и ты топ дпс,а если еще и 2 подрят, то это просто жесть.

Поясни за энхов,что они сейчас в вентирах не играют?