Энх или Элем

Не могу определиться… Сто лет не играл, вернулся и собственно дилемма.

Может подскажите чего?

посоветую элема, все таки рдд …в рейдах лужи всякие не страшны, стоишь кастуешь на чиле на бг тоже. да и пушка с щитом позволит в экстренной ситуации спекнуться в хила. Ну а энхом можно по фану для разнообразия покатать если что.

элем рдд, элем мета во всех видах контента, выбор прост)

Все зависит от твоих личных предпочтений, какой контент интересен?

Тоже решил вернуться спустя несколько лет.
Но мой выбор очевиден-элем))

Выбор очевиден - энх

7 лайков

Вчера почти до 54 дополз. Элем хорош, однако. Энх динамичный, но он скачет вокруг мобья как макак, молнии сверкают, всё гремит, а мобы на это кладут с высокой колоколенки. Мало того, что не дохнут, так ещё и убивают… Элем в тех же условиях, не напрягаясь, выносит тот же пак до того, как просядет по хп. Тестил на 3-5-8 мобах. 3 одинаково, что энх, что элем, на 5 энх уже кукурузится, а элему хоть бы хны. На 8 энх сразу отлетает, а элем вывозит на кайте и отбрасывании. Это при фамильном оружии (49 уровня скалирования, 2 молота в энхе и маг. молоток + щит у элема) и обшем илвл 76. На хайкапе с нужными статами может быть иначе

Лайков: 1

Какой-то странный у тебя энх. Вообще не вижу проблемы в выживании энха в пве, он в разы лучше элема.

Лайков: 1

Ну, у кого как руки заточены :man_shrugging: мне таки элемом выживать оказалось проще. Но динамика энха привлекает, конечно. Бум тестить дальше

Элем однозначно, везде приветствуется, на арене правда энхом профитнее, но дело вкуса и рук

Элема возьми. Энх сейчас не самый приятный в исполнении милишник, хотя и весьма красивый. А элем очень классный.

Это чем же он не приятен?

ни 1н энх не выдаст столь огромный дпс как элем

Чушь не неси а смотри логи по боссам. Элем сейчас выигрывает только на боссах с адами, коих в рейде 3шт из 10. Любой спек шамана сейчас играется хорошо. Вопрос только в желании быть рдд или мдд

2 лайка

Энх оказался роднее и гораздо динамичнее! Фрост шок в ротации только бесит )

Лайков: 1

Чел ты с дерева упал соло дпс у энха больше чем у элема.

Верните энху ураган вокруг при проках водоворота и не о каком элеме и речи не пойдёт! (Имхо)))

проках виндфури

Ну или так, главное, что визуал этот убрали, а мне энх в основном из-за этого нравился больше всего! Ну из-за того, что в сумме с этим ветром здоровье противника напрочь спиливолось, почти мгновенно)

Не знаю как в ключах и рейдах, но делать квестики, локалочки и прочее, в энхе как то приятнее и динамичнее.

2 лайка