Энх термоядерная машина

Никогда не привлекали шаманы, я думал, что создам его в последнюю очередь вообще. И тут мне взбрело в голову попробовать. Вы видели эту мясорезку с тонной дпса в паки и супер крутыми анимациями боя??? Я видел! Мне открылась истина, это просто непреклонный терминатор для ключей, вот оно, мдд моей мечты! Жарит так, что в боларусе виден дым от его мощи. Всем советую, кому не нравятся шаманы по стилистике, как мне, до этих дней, хоть раз попробовать поиграть за энха! Ура шаманам! Супер приятный геймплей.

7 лайков

Сколько новоиспечённых энхов появилось, как только дамаг апнули) После первого нерфа опять все разбегутся и останутся только настоящие ценители :smiley:

19 лайков

Ну ведь сложно отрицать, что урон бешеный в паки :grin: это такой улёт, я кайфую ляяяя. Как понерфят, есть ещё хил спек. Можно там сидеть до след апа энха. Ну пока что я фанатею, короче, а там поглядим :grin:

2 лайка

А если пройти к вентирам и слать все и сразу бурсты… МММ ляпота

Первый перс в ВОВ - древнейка шаман. Печаль, что докачалась только до 38 ур, да и то на пиратке… Зато следующий таурен шаман был успешно прокачке до 80 (3.3.5а) на х100 рейте :slight_smile:
И все это в энхе!
А потом я узнал, что выходит ката, сделал акк у близов и… Сделал нэ ханта… Аж до 17 уровня где-то прокачался и забил на вов
А потом вышли панды - прокачал монаха панду до 37 аж уровня и забил на него, вернулся к дренейке-шаме и поднял 32 ур… И забил
А потом вышел дренер, я его купил и… Даже не зашёл в игру ни разу
А потом вышел легион. И я апнул таурена друида и весь легион проКОТофанил (и один раз аж медведем каражан пронес). И все было хорошо пока я на виндикаре не увидел аллерию, о, это была любовь! После открытия безднюков я побежал качать ханта (к препатчу успел) и до 8.2 успешно им играл, сделал 90% достижений (и хранителя мудрости), но… Чет эльфийка какая-то мелкая и тощая… И начались мои скитания по классам… А заодно и по фракциям
По итогу я понял, что в орле я чувствую себя не пришел кобыле хвост и решил играть в альянсе. Из рас доставили люди - за небольшими огрехами - супер. Вкачал ханта (половина 8.2, с 8.3 до сегодня им играю), рогу, вара, пала, приста, мага (+ ещё эб)…
Хант скучный ппц, другие классы прям не заходят по тем или иным причинам. Хочется и мили и рейндж, и похилить иногда (танковать страшно)
А тут все о шамах спорят, пишут что-то. Вот и думаю, дай вернусь в альмаматер и… Супер, это те самые ощущения, что и в ЛК (хоть и все по другому, но радость таже)
Только беда - человекам шам не завезли(
Дворфы низенькие (но смотрятся прикольно), дренеи крупные (дренейки не… Непропорциональные слишком)
Вот и сижу ломаюсь - полностью устраивает хант-человек, но геймплей бяка
Шаман по геймплею - супер, но расы с огрехами (хоть вульперу эту доставай)

С лича был недоволен занерфленным энхом, а сейчас… жду когда его веррут обратно, а то развелось, понимаешь ли)

4 лайка

А когда нерфанут рестора, то пойдёшь искать другой класс/спек с уроном? Нравится энх, но занерфили? Берёшь и превозмогаешь все нерфы или ты не шаман :face_with_monocle:

2 лайка

Зато как приятно после бфа рестором играть в 5ппл. Чувствуешь себя прям друидом каким-то :relieved:

Кому будет приятно играть на мертвом классе, даже если он любимый. Пробегал , попрыгал , но хочется и урон выдавать и танковать хорошо и хилить классно. Всегда заглядываешься на топовые классы одним взглядом так сказать, и разнообразие, чтобы не деградировать на одном классе и я хоть узнал, что из себя шаман представляет и геймплей балдежный. Станет не балдежный, я конечно , слезу с него. Прот сейчас переживает не лучшие времена, но я за него неистово кайфую, даже превозмогая боль. Все активные абилки те же, ничего не поменяли. А когда твой класс меняют с ног до головы, что потом играть невыносимо, то о чем речь, зачем это терпеть, лучше переждать. Я наслышан, что энхи в бфа переживали не лучшие времена, а тут скилы переработали и стало удобно играть, а там где удобно, но всё так же не просто и интересно так еще и с хорошим уроном меня привлекает.

Лайков: 1

с 5.4 на энхе. вообще плевать на апы и нерфы

4 лайка

Ну хз,мне кажется шаман ПВЕ класс))Тот же элем в равном гире продует любому рдд,особенно шп,магу и тем более локу,лок вообще выжмет как тряпку(афлик)…Взять того же энха,да дамаг апнули не плохо,НО что он может против того же саба?Или монка???или сурава???или ретрика?Стоять пол 100500 сек в контроле???Самая большая проблема шамана не в отсутсвии дамага,а в отсутствии адекватных сейвов!Взать тот же тотем трепета,раньше был как триня,юзался в фире,а сейчас??Астральный облик??Серьезно??Тот же ШП в милд контроль ваш облик,потом фир 100500 дот =кладбон…
П.С.Играю твинком шаманом,всем доволен в плане ПВЕ,но в ПвП даже страшно суваться…

элем с искусностью и с некролордами это просто лавовый пулемет, а за бурст можно забрать практически любого, те же шп в тучке убегают сверкая пятками. Вот только мобильности нет совсем, корни забрали, прыжок забрали. От милишников не убежать :С
Крч элемом весело играть, пока тебя не фокусят

Лайков: 1

Ну так тыпрежде чем говорить о пвп сунься туда сначала, сейчас энх переживает контроль спокойно а потом выпиливается, и начинает бурстить, только с Монками проблемма тяжко метку лосать слишком шустрые эти берюзовые, а так сейвятся обычно от энха.

Пишет шаман с волкоформой :slight_smile:

Волк - не мобильность: в нём ты не можешь кастовать, под слоу ты бежишь со скоростью 100%, как и твой оппонент, что не позволяет разорвать дистанцию.

2 лайка

Волк это насмешка просто. Снимала бы форма хотя бы замедления, типо, как у друлей, то была бы хоть какая мобильность.

3 лайка

Волкформа vs прыжки/рывки/спринты и тому прочее, звучит неплохо. Ещё что не понятно:
Почему на волкформу работают превращения магов/шаманов? Это как то слишком смешно

3 лайка

тут скорее другой вопрос:
на волкоформу работает друлевский сон и хантовский фир, т.е. в волке шаман считается зверем, а не гуманоидом. но при этом абилки, которые не действуют на зверей, но действуют на гуманоидов прилетают в волкоформу спокойно…

а хекс/овца работают и на зверей и не гуманоидов, так что тут все вполне норм, ведь защиты от превращения у волка нет

2 лайка

Мейню энха с 2.4.3, помню пианино в 335, помню бурст в 4.3 в миллион, помню уныние, апы, нерфы, “эти глаза видели многое”, и все равно, ни за что его не брошу, потому что он хороший :grin: Ну реально, энх это не про мету, энх это в душе! Энх, это как фури вар, только с молниями, но такой же сумасшедший!
Мне сказали, что я просто не умею играть остальными классами, а я что… Я просто прожал ассенданс :sunglasses:

Лайков: 1

вот это по мужски

Лайков: 1