Эпохалки Легиона соло

Утро доброе! Есть ли информация когда можно будет ходить в эпохалки рейды Легиона соло? Был там недели полторы назад и ничего не шоталось… Хотя это уже 1 дополнение назад.

4 лайка

Не факт, что это вообще будет. Но очень хочется.

Так вам “чтобы можно было пройти” или чтобы “шоталось”? Это как бы не одно и то же. Конркетно в Анторусе-мифик сейчас можно убить соло-танком:

Первого босса
Совет
Аззабель
Имонара
Кингарота

Остальных нельзя. Гончих можно будет гире этак в 220м. Остальных нельзя будет вообще до конца ШЛ, если разработчики ничего не предпримут.

ИК-мифик сейчас проносится без проблем вообще, скорее всего любым классом. ЦН и ГС мифик не пробовал. В ИД-мифик очевидно нельзя убить Одина из-за механики с разведением аддов на первой фазе.

Просто, да, боссы не “шотаются”, их нужно именно бить (в случае Анторуса-мифик соло-танком - минут по 10, лол) и в некоторых случаях выполнять механики, что не всегда возможно соло (и такие боссы непроходимы).

Вообще говоря, в последние 3 дополнения подряд, рейды из ПОЗАпрошлого аддона всегда именно что “шотались” уже в самом начале аддона. То есть на старте БфА шотались рейды Дренора, на старте Легиона шотались рейды Панд и на старте Дренора шотались рейды Катаклизма. Поэтому рейды Легиона ДОЛЖНЫ шотаться сейчас, на старте ШЛ. И то что это не так - выглядит как явный косяк разрабов. Настоятельно советую всем заинтересованным лицам накидать массово репортов в тех.поддержку по этому поводу.

7 лайков

Да никогда они не сделают нормально. Удивляюсь как кабаны у оргри еще не дубасят великого героя азерота, изза конченного скалирования, или бага, или чего-то еще, горит неимоверно от этого, чтобы пройти то что было 5 лет назад надо либо группу либо гир конца ШЛ. спасибо, пофармил траснможку. ЪуъУ

ИК-мифик соло фармится изи.
ЦН-мифик соло фармится, кроме Гулдан. Гулдан будет буквально через пару месяцев за счет гира, в крайнем случае в 9.1 Хотя скорее всего некоторые классы могут соло разобрать его уже и сейчас.
ГС-мифик, скорее всего, соло фармится до Аватары.

Т.е. в основном проблемы только с Анторусом. И пофиксят эти проблемы тем скорее, чем большее число игроков будет их репортить и доставать тех.поддержку на эти темы.

Это если чар одет.
Я на бомжетвинках не могу закрыть Низедру. Твинк в 80-90 илвле в соло её не убивает. Хз где там изи. Ваншот механника просто вайпает тебя на дпс чеке.

Лайков: 1

В 170 илвл изи будешь проносить. 170 - это уровень ШЛовских рандом гер данжей, вообще ни о чем. В лфр же вообще 187 падает. Если не ждать что всё упадет с одного тычка и нормально отыгрывать, то в 180-185 гире нормально закроются и ИК-миф и ЦН-миф кроме Гулдана. В ГС частично, в Анторусе буквально несколько боссов и крайне муторно.

Но, я говорю, будет лучше если все, кто сталкивается с проблемами в рейдах Легиона завалят поддержку письмами “ВТФ, где обещанные соло рейды Легиона, ало”.

Это надо потратить кучу времени на твинков, чтобы апнуть каждому 170 лвл.
Мобы уже должны ваншотаться от чиха просто потому что. Это уже суперстарый контент.
Про 180 и 190 вообще забей.
Это надо отыгрывать чарами на фулле и одеваться в рейдах/ключах.
Твинки для фарма маунтов/трансмога не делаются для того чтобы фармить на них актуальный контент.

Почему не сделали гига-урон, как делали всегда - не понятно.

Да в том-то и дело, что сделали. Просто облажались с цифрами. В контенте Легиона, в т.ч. в рейдах, я не бью своим ШЛовским уроном, мой урон увеличен раз в 5. Просто в текущих реалиях этого совершенно недостаточно для комфортного соло-рейдинга пачками неодетых альтов. Ну и даже мейном часть боссов не убивается, а остальных надо по несколько минут пилить. Надо раз в 50 хотя бы дпс умножать, или ещё сильнее.

Для меня очевидно, что это ошибка скалирования и что её рано или поздно пофиксят, и боссы станут ваншотаться, Эонар уберут Параксий и сделают чтобы она сама не дохла с пары тычек от мобов, а Агграмару уберут откидывающий клив (ну или не уберут, если он будет за 10 секунд на фазу переводится, тогда клива не будет и так). И это “рано или поздно” наступит тем скорее, чем больше людей будут им капать на мозги на эту тему. :slight_smile:

Только вот до шла я даже твинками закрывал рейд. А с приходом шлазакрывать теми же твинками не могу.
Значит не сделали.
И без разницы как это обозвать. Цифрами ошиблись или ещё что.
Ведь то, что должно работать не работает :slight_smile:

Лайков: 1

обычка уже закрывается
сложности могут возникнуть в анторусе и там, где нужно боссов разводить, сводить

Она и раньше закрывалась.

Как хорошо быть хантом, пет бьёт одного босса на разводе, а ты другого… Идеально)

Хантом ещё можно соло Агграмара-мифик убивать, потому что пет переживает соло всю танковскую комбу (ту в которой 5 абилок и нужно 2 танка, которые будут меняться на каждой абилке, поворачивая босса то в рейд, то от рейда) и если хант при этом стоит за спиной босса, то он не улетит с платформы. Пета тоже не выкидывает.

Точнее, я не знаю можно ли таким способом убить Агграмара-мифик именно сейчас, учитывая чудеса сплющивания, я не уверен, что сейчас можно переживать взрыв угольков в мифике. Но в БфА ханты убивали Агграмара-мифик соло, это точно.

Ну я когда ходил туда в соляного, то он даже не кастил эту комбу, не знаю почему правда, возможно умирал быстрее положенного