Эпохальный режим для чайника

Давно уже не играл в wow (с начала дренора), но тут решил освоить контент. И тут же столкнулся с незнакомыми мне механиками. Полез в интернеты - потерялся, ищу помощи тут. Теперь внимание вопрос: что такое эпохальные подземелья и с чем их едят? Я так понял что это подземелья повышенной сложности, которые растут от уровня ключа (что это такое я конечно же тоже не знаю, откуда их брать тем более), и за которые по истечении недели получаешь гарантированный шмот (где его смотреть/взять?)
Пробежал 1шт., получил свою 184илвл шмотку и пока радуюсь. Получу ли я что-то еще завтра (сброс кд)?

Нет. Потому что м+ режим с ключами, забегом на время и викли-сундуком станет доступен только завтра. А м0 это просто инст с недельным кд на лут.

2 лайка

По порядку. Мифики - усложненные подземелья с КД на лут в 1 неделю. Ключи(завезут завтра) после прохождения мифика тебе дадут ключик. Используешь его - усложняешь мифик ещё сильней. Проходишь инст вовремя - ключик улучшается (будет ещё сложнее). Не успеваешь - ключик ухудшается. В зависимости от максимального уровня пройденного ключика лутаешь в конце недели шмотку.

Лайков: 1

Спасибо за краткий эскурс. А где ее получить в конце недели если что? Или автоматом на почту приходит?

Нет. Шмотка в конце недели, кстати, выше айтемлвлом чем падающая в мифике который ты прошел, это так, заметка. А берут ее из сундука, который в БФА стоял в таверне рядом с портом. В шл лично я не знаю пока, скорее всего где-то в Орибосе будет недалеко от таверны либо в центре твоего ковенанта (но вряд ли) =)

Лайков: 1

Спасибо. БФА застал только на препатче, не знаю где сундуки. Про ковенант и тд постараюсь поискать)

Ларец с недельным лутом из ключа будет находиться в Орибосе. Точнее это теперь особые врата.

Лайков: 1

А еще точнее в Орибосе слева от гильдбанка. Шмотка одна, но с увелечением количества пройденных ключей появляется выбор (До 3 шт).

А как открыть саму эпохальную сложность?

В среду откроется.

Просто ставишь эпохальную сложность подземелья и в начале данжа у входа стоит фигня, куда вставляешь ключ (если ты лидер и ты собирал пати) и после старта уже начинается мифик+