Это какой-то позор

Здравствуйте. Не играл где-то около 10 лет, решил вот вернуться в игру, посмотреть, что же новенького? Заодно решил посетить старые локации, чтоб вспомнить старенькое. И тут, внезапно…
Рейд “испытание крестоносца”, говорю с NPC для запуска босса и…всё. Босс не выходит, дверь из рейда закрывается, замуровали, демоны! Я всё понимаю, баги случаются. Но при попытке связаться с гейм-мастером (через “знак вопроса” на панельке, как раньше), мне показывается окошко, в котором находится замечательное ничего. Вы уж меня простите, но мне как-то совсем не импонирует вернуться в игру после такого интервала и нарваться на два бага сразу. Что делать-то теперь? Релог не помог, инст так и висит. А мне совсем не хочется тратить ещё 15 минут на то, чтоб из Оргриммара добираться до названного выше рейда, чтоб проверить, не будет ли ошибка повторяться.

Сейчас нагрузка на техподдержку довольно велика, и время ожидания ответа на стандартные тикеты составляет несколько дней.
Думаю, портануться-прилететь будет существенно быстрее, чем ждать.

p.s. Из личного опыта обращений по поводу игровых багов - руками ничего исправлять\перезагружать не будут, с вероятностью 99% либо скажут, что “баг известен, когда-нибудь пофиксят”, либо “отправьте сообщение об ошибке, воспользовавшись внутриигровым функционалом”.
Как-то так.

Тем не менее, позор остаётся позором. Мне нравятся игры от метелицы, с 1998 года в них играю. Даже раньше. В Lost Vikings ещё на сеге шпилил. Но данное событие, мягко говоря, смутило. Очень жаль.
Товарищи из компании, объясните, пожалуйста, чем была вызванна данная ошибка в рейде и как подобного избежать?

Не думаю, что буду далека от истины, если скажу, что ошибки и баги бывают абсолютно во всех играх.
Вопрос только в их количестве и оперативном исправлении.
А ВоВ - игра старая, на сто раз допиленном и перелопаченном движке.
Что-то добавляют - другое ломается. “Позор” - слишком громкое слово для такой мелочи как подвисший древний рейд.

Сколько людей - столько и мнений. По мне так - если игра идёт по платной подписке - в ней не должно быть багов. А если и появляются - их нужно оперативно чинить.
В целом, я разочарован, если честно. Офигенный мир, в котором хочется залипать часами. Лютая ностальгия и интересные открытия. Всё здорово, но…
Классовая механика совсем расстроила. 6 кнопок у прото-пала в ротации. Смешно. Ауры выпилили, “власти” у дк выпилили. Тотемы у шаманов, судя по тому, что узнал - тоже.
Дальше нужно отобрать петов у хантов. А у варов отобрать оружие. Лучше бы вернули всё взад, как было в бк-личе. Куча абилок, ротации, которые нужно изучать. Интересней же было.
С талантами вот сделали круто, я в восторге, честно. Убрали всякую хрень, вроде +1% к урону, и дали возможность собрать свой собственный спек, по нраву. Тут твёрдая пятёрка.