Языки

У меня вопрос - можно ли изучить языки других рас НЕ играя за мага? Это очень хорошо можно было бы использовать в рп, не ограничиваясь (в моем случае) стандартным шалассийским и орочьем языками. Мне не интересно, можно ли выучить язык противоположной фракции, мне интересны только расовые языки, по типу наиболее меня интересующих талассийского и наречия отрекшихся и других, например зандаларского. Ужасно не хочется только ради рп прокачивать мага, вот и спрашиваю, возможно ли это за другой класс. Заранее спасибо!

Боюсь что нет. Конечно у дх есть Эредун и есть зелье для противоположной фракции, но так, это не спроста уникально для магов.

Раньше, в Катаклизме, была тайная квестовая цепочка для изучения драконьего языка, и те кто прошли тогда до сих пор умеют на нём тарабарить. У шп вроде какая-то способность которая позволяет им понимать Шат’яр.

Но снова максимум переодень мага а кого-нибудь другого, если ты жрец это не должна быть проблема, просто сделай пробника для конкретных ситуаций где нужно понимать языки. Впрочем говорить на них ты не сможешь, только понимать.

Что я порой делаю, просто скопируй в буфер обмена "[талласийский] " и вставляй когда надо, твоё намерение поймут, и главное все будет а роли.

Если хочешь пойти на шаг дальше… Погугли ролевой талласийский. Англоязычные ролевики создали почти функционирующий язык на его основе и там есть где-то словарь. Так же про орочий, дренейский, дарнасский. Всеобщего не припомню. Впрочем это потребует труда и времени, но придаст атмосферу.