Я павер не чувствую

Я аркан.
Звук хлопков

У меня проблема в пвп. В пве тоже.
В пве я не очень понимаю, как сейчас работает система консервации маны. иначе говоря, я просто шмаляю взрыв по кд под бурстами, потом восстанавливаю ману и повторяю Только потмо сливаю заряды (или перед восстановлением). Но это даёт мало дамага.

Но в пвп я отлично выживаю, но если задача именно убить противника, то всё плохо.
Худшие противники:
Дк. Если это фрост, то дамаг какой-то нереальный, я даже свалить не успеваю. Если анхоли, то его нечисть меня сжирает, а я не успеваю его заспамить.
Против дц я просто сливаюсь по мне, пока эта сволота спокойно захиливает себя.
У хантов как-то нереальный дамаг, да и петы отвлекают.
Паладины вообще отдельная тема. Его почти биваешь, а он отхиливается на фул. Да, у него кд, но я-то не хилюсь вообще. А у него там один стан, второй, третий.
Похожая на паладинов ситуация против монахов. Слишком уж прыткие ребята с кучей штук сбивающих мне касты.

В общем, это я так плохо играю, или это реально у арканов всё так плохо сейчас? Или всё сразу? И как решать вопрос, кроме как ехать в офис к Хаззикотасу забивать ему стрелу.

Это ты в пве с такими талантами играешь?

А вообще, сколько бы не считали аркан однокнопочным, Фрост в разы проще

Лайков: 1

Для пвп (таланты):

  1. усиление (т.к чар. стрелы юзаются чаще чем вспышка до 4-х стаков, намного чаще)
  2. мерцание (без вариантов)
  3. колдовской поток
  4. сверхновая
  5. ситуативно, в 2х2 темпоральное смещение, в 3х3 кольцо мороза, остальное зависит от того в каком сетапе играешь ты и какой против тебя.
  6. буря пустоты
  7. чародейский шар

В пве:

  1. правило троек (как я понял с фазой сохранения у тебя и так тяжко)
  2. мерцание (без вариантов)
  3. руна мощи
  4. наполнение силой (в ключах м+ возможно резонанс, по ситуации)
  5. темпоральное смещение (без вариантов)
  6. касание мага (если соло цель, опять таки в м+ ключах можно и бурю и отзвук)
  7. перегрузка (без вариантов. Тестил аномалию, по моему прок слишком редкий)

(Ротация — набираешь 4 заряда юзаешь величие разума + препоты + руну + мощь тайной и триню на дмдж если есть (забинди всё под макрос чтоб не мучаться) вливаешь вспышки пока мана не опустится до 0, дальше прилив сил и сидишь на фазе сохранения до отката бюрстов, далее повторить всё сначала. Фаза сохранения 4 вспышки - сливаешь заряды чародейским обстрелом + стрелы по проку. Всё)
P/s пока что талы у тебя ни туда ни сюда

Конкретно сейчас они пвп. Так как на арену я не хожу и уверен, что аркан-маги туда не должны ходить вообще, то хожу я на бг и в открытый мир. А там эти таланты экспериментальным путём оказались наилучшие.

С пве совсем другая история.

Так как на арену я не хожу и уверен, что аркан-маги туда не должны ходить вообще

Смешно, учитывая что весь топ магов арены это арканы и фросты и почти 0 файеров

Смешно эт когда пишешь предварительно не чекнув
Практически все фросты, 1 из 10 в фаере
Никакими арканами там и не пахнет
Плюс самих магов встречается не много

Топ 14 в двойке - Аркан, Топ 24 в двойке - Аркан. Понятно, что основная масса 95% фросты, но говорить что арканам не место в арене это дно

А я так и не смог научиться играть арканом в пвп,хотя спек очень нравится( Помочь мне тоже толком никто не смог

По моему единственная проблема арканы это дуэли, так что завидую тем кто
умеет тащит на аркане в соло.
И если такие есть, то поделитесь секретами:)