Я поддержу любимую игру

Я играю в ВоВ уже лет шестнадцать. Я играл на пиратках, я играл и продолжаю играть на официальных серверах. Игра сильно изменилась за это время. Стала сложней, обросла невиданным количеством контента на любой вкус и цвет. Менялся я, менялись другие игроки. Менялась компания Близзард. Кому-то это нравилось, кому-то нет. Говорят, говорили и, я уверен, будут говорить, что когда-то игра умирала особенно сильно, когда-то будет умирать ещё сильней, а кто-то скажет, что она уже умерла.

Я не согласен. Я всегда возвращался сюда, поэтому что ВоВ многое мне дал, я нашел здесь друзей, да я даже жену нашел с помощью ВоВа. Сейчас игра и разработчики переживают, возможно, один из самых неприятных периодов, и я хотел бы их поддержать. Несмотря на то, что в ВоВе есть минусы, несмотря на то, что среди команды разработки есть конфликты, я искренне надеюсь, что все смогут преодолеть свои трудности, стать лучше и продолжать создавать и играть. Мне нравится ВоВ, и я его поддержу, несмотря ни на что. Пусть мой голос – это голос всего лишь обычного игрока, отнюдь не самого рукастого, не знающего лучше всех лор или стримящего так, что его смотрят тысячи или десятки тысяч зрителей. Но я считаю, что я должен высказаться в поддержку игры и команды именно сейчас. Я хочу верить, что Близзард сможет преодолеть внутренний кризис, что игроки снова и снова будут возвращаться в этот мир и находить в нём то, что им нравится.

Ну, а поскольку я уже шестнадцать лет мейню паладина, пусть последними словами будет что-то пафосное (да, да, я знаю, что это ГВ2, но мне нравится эта песня):

Fear not this night, you will not go astray!

73 лайка

Брат, для тебя всё потеряно. Назад пути нет

13 лайков

Да я как-то почти сразу свернул на кривую розовую дорожку, что ж уж тут)

5 лайков

Прослезился :sob: тоже поддерживаю и держу за близзард кулачки (и не куда их не сую)

4 лайка

#вовживи

Рашуем Твиттер

3 лайка

Когда тебе говорят о качестве близорд, а ты видишь, что ответ на тикет подрос с 8 дней до 11, а в кортии той же моментами лутаешь секунд по 15, то как то смысл в поддержке теряется. Поддерживать такую компанию зачем? Что бы это продолжалось? Хорошее в игре конечно есть, но поддерживать тетечку которая в твитторе просит не отменять подписки потому, что ей за садик нечем будет платить это такой себе вариант. Люди думают о себе, так почему я не должен думать о своём времени в игре?

19 лайков

Я конечно переживаю за Близзов (ну как переживаю, фейспалмлю каждый день с новых новостей), но уже скачал триалку финалки, поставил Tataru Helper и потихоньку осваиваюсь своей кошко-девочкой.

Ну и в ГВ2 поигрываю, лет 5 уже как, наплывами.

И да, это

шедевр.

2 лайка

Не знаю, не знаю… Сам играю в вов более 15 лет (да-да, я застал тот самый классик, я помню варсонг), ещё во время бфа стал регулярно бросать вов, чего раньше особо за мной водилось (только один раз, в дреноре).
То есть, по моему скромному мнению, с вовом таки что-то не так.
Так может, имеет смысл все таки не поддерживать эту вакханалию?
и из пепла старого мира восстанет новый мир!

10 лайков

Я не спорю, минусов у нынешней игры немало. Но лично для меня они не перевешивают плюсы. Я не собирался уговаривать всех, кто вообще играет в игру, что они должны её поддержать. Этот выбор каждый делает сам.
Но я готов мириться с этими, на мой взгляд, не самыми страшными проблемами. Каждая вторая тема на форуме про то, что всё плохо. А я так не считаю, я хочу, чтобы кто-то ещё увидел, что игра жива, что она по-прежнему может приносить удовольствие. Что в ней обитают не только баеры, рмтешники, читеры и ботоводы. Что есть игроки, которым все ещё нравится тут играть.

10 лайков

и для меня пока перевешивают, иначе смысл играть тогда :bear: ну разве что планирую за Альянс вернуться и как то гильдию с рт пару дней пока не получается найти, но это дело житейское.

на РФ в бастионе есть чудный спот для фарма кожи, в течении полутора недель наверное я туда наведываюсь 3 раза в день (промежуток с 9 до 6 мск) и там всегда радостно стоит дк, который крутится на месте, притягивает ларионов и снимает кожу. За все это время я отправил примерно 7-8 видосиков в саппорт. Причем я не ленился скидывать на него еще мобов которых он уже не вытягивал и умирал возвращаясь на маунте одним и тем же маршрутом и также крутясь на одном месте. Сколько времени надо людям, что бы увидеть в нем хитрый макрос ?

2 лайка

Красивый т-мог меча. Воть бы такой только фиолетовый)

Правой клавишей на персе - пожаловаться - жульничество - описать детально текстом. Видео никто смотреть не будет.
Я так отправляю, периодически приходят благодарности от саппорта во внутриигровую, правда без подробностей.

3 лайка

ну разумеется в игре я шлю перед этим ) резульата никакого и я стал слать видосики на Hacks@Blizzard.com
https://us.battle.net/support/en/article/116633

в основном за чат такое приходит, а вот на хитрый макрос никто внимание обратить не хочет

Лайков: 1

Этот твит писался не для вас, мои дорогие перегибаторы, а для тех, кто в приступе шизы начал отменять подписку из благих побуждений.

Сообщение, таки, явно стоит поправить.

4 лайка

указывать решил как людям на форуме общаться ? :bear:

Не, я не согласен, пост писался для всех игроков. Для тех, кто любит игру, пусть мое скромное мнение покажет, что на форуме и в игре они не одиноки в своей привязанности к ВоВу. А те, кто отменяет подписку и ко - я б хотел им сказать только то, что игра и компания в тяжелом положении, и я был бы рад, если бы всех нас (Близзард и игроков) поддержало максимальное количество людей, что каждый из нас может внести скромный вклад то, чтобы ВоВ выжил и остался чем-то ценным, чем был многие годы.

4 лайка

Ну в вов пока что остался контент, который мне нравится, и каждый сезон дает новые вызовы - это рейды.
Да, повторять за топами тактику каждый может и в чем тут интерес? Но все же что-то в этом деле цепляет.
Как перестанут делать нормальные рейды - это будет для меня конец.

Вот только, боюсь, “не так” не с игрой, а с пользователями. С их вечной гонкой и рейтингами. Вов всегда был про казуальность, но игроки хотят мериться “первыми на сервере убили ласта в эпохальном режиме” и “закрыт 39 ключ в таймер”.

Администрация лишь даёт то, что игроки просят(даже когда знают, что игроки этого не хотят, хотя просят).

Вот не припомню я в своё время, чтобы игроки жаловались, что за две недели в рейде в БИС не оделись. Все ходили туда, куда было интересно попасть. Исследовали мир, а не сканировали вовхед на “оптимальную прокачку”.

Вов изменился, стал лучше, адаптировался под пользователей. Вот только сами пользователи тоже изменились. Сейчас важно поставить галочку “игра пройдена”… и это печально, конечно. Особенно для будущего такого жанра как ММО.

Лайков: 1

Я вот вообще не рейдер. Совсем.
Но как думаешь, нормально ли, что со старта аддона даже несчастные ворлдбоссы всё ещё не отдали шмотки полностью?
Исправно хожу четырьмя-пятью персами. Бывали периоды по 3-5 недель без лута.
Маленькая, но всё же статистика.

2 лайка