Я тупой или да?

Купил на альт ДК 110лвла себе значит броню, она вроде у него появилась. Дальше захожу на мейн рогу, смотрю такой в коллекцию, а там этой красивой брони нету. Я полюбому где-то тупанул, где?

ДК носят латы, роги носят кожу, а разные типы брони нельзя трансмогнуть друг в друга.

3 лайка

Вопрос из той же серии:
Упал вчера с экспедиций кольчужный нагрудник в виде врайкульских татуировок. Упал на этого дк. И я вместо того чтобы переслать его своему ханту надел его на дк, решив, почему-то что он добавиться в коллекцию. Розовой надписи о добавлении предмета в коллекцию в чате я не увидел, предмет благополучно стал персональным на латнике. Зашел на ханта, у него в коллекциях предмета нет. Еще сохраняю небольшую надежду, т.к на вовхеде написано, что для этого нагрудника нужен 120 лвл (хант 111).
Вопрос: Я - идиот и пролюбил редкий нагрудник?

Да, ты пролюбил.

В коллекцию предмет добавится только если тип брони совпадает с тем который носит класс, т.е нужно было слать на имеющегося кольчужника, и одевать по возможности.

Если бы не было такого правила, латники (особенно вары) были бы топ фармилами трансмога - можно одеть все кроме ванд.

3 лайка

/бешенство

2 лайка

И то не всегда. Есть некоторые виды брони, которые вроде подходят по типу брони, но не подходят по классу. Напр. хант и шаманы носят кольчугу, но есть отдельные модели с припиской (шаман) например. Так вот её на ханта надеть нельзя. Если есть шаман, то можно на ханта трансмогрифицировать, в коллекции предмет будет. А если шамана нет, то всё, ничего не получится. По крайней мере такое в старых моделях сплошь и рядом. Из Огненных недр лут практически весь по классам распределён, а не только по типу брони. В новых рейдах не знаю, давно не хожу.

В БфА классовых сетов нет вообще, в Легионе на подавляющее большинство сетов есть look-alike версия без классовых ограничений.

Это хорошо. А то в те же ОН приходилось каждого альта таскать за сетом. Причем сетовый шмот падал щедро, но не на тот класс, которым приходишь.

С другой стороны, сетов стало меньше в несколько раз.