📊Статистика серверов, баланс фракций

Начну с вопроса.
Существует ли какой либо ресурс где можно посмотреть статистику по серверам? Онлайн, баланс фракций, статистику по классам и т.п.

Сервера уже работают приличное количество времени и возможность сбора таких данных имеется. В соседних темках пытались как то скооперироваться и выложить данные за обе фракции, и частично кое какая информация имеется. Но не вся. Например по Рок-Делару нет точной информации за обе фракции.

Upd 05.09.19
Рок-Делар, баланс 55.5/44.5

11

2019-09-05-203259

За скан орды благодарим [Вижуал]

5 лайков

Сервера работают неделю и то что там сейчас имеется можно сравнить с последствием цунами, которое затопило берег.
Вот когда “вода спадет”, можно будет давать какую то статистику.
Сейчас собирать данные по тысячам персонажей 10-20 уровней, которые возможно такими и останутся, не имеет смысла.

2 лайка

И что делать когда апнешь 60 и окажется что баланс 20/80?
Я уверен, что некоторые выводы, пускай и с достаточной погрешностью, уже смогу сделать по данным на сегодняшний день.
Так что нужны данные.

В дополнение. По пламегоре и новому серверу для переноса может и рано. Но рок-делар достаточно сформирован. Не думаю что сильно поменяется статистика в плане баланса.

Возможно (это было бы логично) Близзард “запилят” оружейную по Классику. Тогда данные появятся довольно быстро на специализированных сайтах (вовпрогресс, РИО).
Ибо я подозреваю, что вся статистика в первую очередь идет из мониторинга оружейки.

Лайков: 1

на роке деларе уже 30%-70% что будет дальше хз

Лайков: 1

Есть аддон. Сканирует часик и выдает полнейшую информацию. Но надо запускать скан одновременно за обе фракции для точности сравнения. Могу в 18:00 запустить скан за альянс (если разберусь как сбросить данные с прошлого сканирования). За орду может кто запилить?

Откуда инфа? 70 орды уже?

кто бы не хейтил аукционы но у них 27к лотов против альянса 17к, во вторых чат торговый на орде постоянно спамится и быстро, на альянсе не так часто(хоть и тоже не молчит), ну и нахождение людей в столице, правда это все косвенные понятия, но они все-таки отражают картины, что реально перевес есть и он чувствуется, народ массово прет за орду

Если судить по соотношению лотов то 27к и 17к это соотношение 60/40.

Вот что бы не было таких прикидок и нужны данные.

это не 60-40 как раз, а 30-70, на змее очереди почти такие же как у вас но показтель змея 26к лотов у а и 33 у орды и народу в столице хватает всегда в любом слое и чат живее однозначно, я сравниваю постоянно, так как друзья по разным сервервам и приходится собирать статистику ибо уже играл на монофракционных серваках и конечно это полный ппц… плюс за последнюю неделю многие стримеры ушли на рок-делар за орду… дальше как поступили их фанаты я думаю обьяснять не надо) на змее в спорных локациях на одного алика 2 ордынца, а у вас будет 3 уж точно…

27+17=44
27 это ~61% от 44
17 это ~39% от 44

Где я ошибся?

Нужны данные. Что гадать то.

это образно взято с погрешностью в сторону меньшего показателя, потому-что лотов больше чем людей. но в любом случае это мои наблюдения разных серверов.

Так эта ниша через пару месяцев (или через первый месяц оплаты?) как мне кажется в итоге и спадет и баланс выровняется, не? Стример уйдет в свою дотку\кс\хс, интерес пропадет у фанатов.

3 лайка

основной момент, чтобы люди не бросили играть после того как начнуть кач в спорных территориях, я вчера побегал 2 часа в таких, хорошего было мало, когда орда прет всюду и везде… каждую минуту.

хз поэтому и сказал как дальше будет непонятно

Серв какой?

змей, при том что у нас за альянс все очень даже бодро.

Возможно есть данные о вместимости сервера? Сколько людей вмещает сервер когда статус “нет мест”.

мне кажется в районе 12к плюс минус.