🤬[О][Пламегор] «Вундервафли» — скажи нет токсичности

Гильдия «Вундервафли» ведет набор в коллектив для совместной игры в The Burning Crusade Classic.

  • Сервер и фракция: «Пламегор», Орда.
  • РТ: среда, четверг и воскресенье с 20:00 до 23:00 мск.
  • Система лута: консул.

Наш прогресс на пятой фазе (Санвелл):

  • 6/6

Мы ищем хороших игроков и людей, умеющих вести конструктивный диалог, четко формулировать мысли и с уважением относиться к окружающим. В гильдии высоко ценятся красивая игра и стремление к совершенствованию, но эти аспекты полностью перечеркивает любое проявление токсичности (оскорбления, чрезмерная нецензурная брань, злой сарказм и т. д.). Если вы хотите показывать хорошие результаты и не терпите токсиков, то мы будем рады принять вас.

Подробная информация о нашем коллективе и вакансии в рейдовых статиках доступны у нас в Discord.

/discord.com/invite/Px8GgvrzRS

12 лайков

Новичков/маленьких принимаете, или есть требования по лвл?

Лайков: 1

Привет. Сейчас рады всем, кто разделяет наши цели, средства и амбиции — можешь оставить заявку в Discord, мы ее рассмотрим. По мере выхода контента и развития гильдии это, скорее всего, изменится.

Новая гильдия не имеющая никаких достижений и регалий, почему бы не сделать консул кекв, приодеть друзьяшек, которые дропнут через пару месяцев.

7 лайков

На будуще советую разобраться в вопросе, прежде чем делать какие-то заявления обвинительного характера.

«Вундервафли» — новая гильдия, но наш коллектив существует со старта классики 2019 года, которую мы прошли от начала и до конца (бывший второй статик гильдии «Дварфы съели моего деда» — об этом написано в нашем Discord). Не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под «достижениями и регалиями» — на мой взгляд, у нас их действительно нет, — но весь контент от МК до Накса мы закрыли. На текущий момент 90% коллектива — люди, которые прошли классику в составе одной гильдии.

Что касается консула: это не попытка, как ты выразился, «приодеть друзьяшек», а наоборот — максимально быстро и справедливо распределять предметы. У системы консул-лут есть ряд преимуществ, которые меня привлекают:

  1. Возможность проводить разролл на ходу. Многие гильдии в классике сначала проходили условный BWL или AQ40, а уже в конце делили лут, не отвлекаясь на это в процессе прохождения; либо разролливали вещи в процессе прохождения, но не останавливали для этого рейд. Большинство альтернатив консула не позволяют этого делать, что замедляет прохождение рейдов, а мне это не нравится.
  2. Возможность правильно одевать рейд. Мало кто будет спорить с тем, что тех же танков (хотя бы МТ) нужно одевать в первую очередь, потому что от уровня экипировки танка во многом зависит успех рейда. В других системах лута для этого надо придумывать какие-то костыли, вводя отдельный консул для танков и прочее.
  3. Возможность мотивировать людей играть хорошо. В других системах лута любой «хлебушек» может накопить N количество очков и забрать крутой предмет у «тащилы». В моем понимании, это так работать не должно. В случае консула «тащилы» знают, что их уровень игры будет поощерен крутым лутом.

Минус у консула один — фактор МЛ’а. Если эту позицию занимает неадекват, который как раз «одевает друзьяшек», — то да, система полная хрень. В остальном от нее одни плюсы, по моему мнению.

Ну и я не думаю, что хотя бы одна гильдия думала, мол: «Так, давайте сначала будем играть с DKP, потом добьемся ДОСТИЖЕНИЙ и РЕГАЛИЙ, а уже затем перейдем на консул». Звучит как полный бред, тебе так не кажется? :slight_smile:

3 лайка

А что, в пве можно красиво играть?

Странный вопрос, если честно. Давай пойдем от обратного: можно ли в PvE играть ужасно? Думаю да. В таком случае почему нельзя играть красиво? Другой момент, что у каждого свое чувство прекрасного.

Как пример, убийство всего треша перед Фаерлиной через саперки или Сапфирона с помощью баффа от Таддиуса — разве это не красивая игра?

2 лайка

Да неужели, не прошло и двух лет… Но лучше поздно, чем никогда видимо.

Ну я не пве игрок, как ты. За моё среднее прохождение пве контента во всех дополнениях, не разу не удосужился увидеть красивую игру в пве. Так как в большинстве своём ты выполняешь команды рла, по одной и той же тактике играешь и проходишь. Ну т.е. свободы действий нет, чтобы сделать что-то красиво. Вот я о чем

Ну да, в этом ты прав, наверное. В PvP ты всё же сражаешься с людьми, поэтому бои проходят более непредсказуемо :slight_smile:

Лайков: 1

В дварфах была такая тема в этом статике, при епгп, выдавали гп на ровном месте чтобы шмот уходил друзяшкам. Может что-то изменилось, но будьте аккуратны. При консуле будет гораздо проще.

4 лайка

Набор продолжается. В наши рейдовые составы в приоритете требуются:

  • Чернокнижники.
  • Охотники.
  • Холи Паладины.
  • ШП.

Готовы рассмотреть другие классы. Больше информации в Discord:

/discord.com/invite/Px8GgvrzRS

Лайков: 1

Красиво это лоулвл вырезать с ваншота или “перекрывать” лоу лвл локу с челиками 30го уровня? Сейчас бы громко кричать Я НЕ ПВЕ ИГРОК КАК ТЫ, не имея никаких достижений в пвп кекв.

Лайков: 1

Не могу удержаться и не высказаться…Но будьте аккуратны. Иногда встречаются люди которым при ЕПГП выдают ГП на “ровном месте”, при ДКП этим людям на “ровном месте” дают минус, при консуле этим людям на “ровном месте” дают лутбан… Может не в системе лута дело? …

Лайков: 1

И правда. Хай лвл вырезает персонажа на 30 уровней ниче себя, это очень красиво ) А главное требует большого “скилла”

2 лайка

Не ведитесь на провокацию. Я возглавил статик примерно в начале весны 2020 года. С тех пор каждая выдача GP (штрафных очков в системе EPGP) была обоснованна в разборе логов. Исключением являлись только вайпы, афк без причины и прочее — за них GP иногда выдавалось сразу во время рейда. В «Вундервафли» перешел именно мой коллектив, который я РЛил, а не статик старого образца.

Уверен, что в дискорде ДСМД (если ГМ не удалил) остались разборы логов, поэтому мои слова при желании можно подтвердить. Автору цитаты будет трудно доказать сказанное даже на словах, а о серьезных доказательствах речи быть просто не может (нельзя доказать то, чего не было). Возможно, на самом старте существования, когда этот игрок еще играл с нами, а я был рядовым участником статка, такое могло быть, но причем тут текущий коллектив и его руководство — я не понимаю.

У второго статика ДСМД было много разных проблем, но несправедливое распределение лута за нами никогда замечено не было. Если бы предметы действительно «раздавали друзьяшкам» с помощью махинаций, то это бы достаточно быстро вскрылось и стало известно всем активным участникам русскоязычного комьюнити сервера «Пламегор».

Ну я же написал, что может что-то изменилось. Если тут нужны пруфы, того как РЛ Скирнир выдавал ГП за приседание в форме медведя на трупе (так это же приравнивается к вайпу рейда или не пропитой химии или может отсутствию баффов), можно и поискать. Но я думаю, что раз приседания были над трупом игрокам с ником ФЕШ. То и пруфы не нужны, только если этот игрок не продал свой акк другому игроку, но это вроде как запрещено.

Лайков: 1

Конечно не в системе, а в игроках, которые эти системы используют. Я лишь описал свой опыт игры в этом статике, о чём и поделился. Если мой опыт или мнение кого-то оскорбляет или кажутся провокацией - то это не моя проблема:)

Ну я же написал, что может что-то изменилось. Если тут нужны пруфы, того как РЛ Скирнир выдавал ГП за приседание в форме медведя на трупе (так это же приравнивается к вайпу рейда или не пропитой химии или может отсутствию баффов), можно и поискать. Но я думаю, что раз приседания были над трупом игрокам с ником ФЕШ. То и пруфы не нужны, только если этот игрок не продал свой акк другому игроку, но это вроде как запрещено.

Во-первых, я всё еще не понимаю, причем тут гильдия «Вундервафли» и Скирнир, который более года не РЛит наш коллектив, и более полугода в нем даже НЕ ИГРАЕТ. Ниже есть тема с набором в гильдию ДСМД, где Скирнир как раз РЛит и играет, но никакого сообщения от тебя костально «одевания друзьяшек» я там почему-то не вижу, хотя в БК там собираются рейдить по тому же консулу.

Во-вторых, как вышеописанная ситуация доказывает изначальное заявление о том, что в статике «одевали друзьяшек» с помощью выдачи несправедливых наказаний — я тоже понять не могу. Возможно, это в некотором смысле может быть доказательством того, что в каких-то случаях GP выдавали в целом несправедливо, но, опять же, это делал ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, который НИЧЕГО общего с гильдией «Вундервафли» НЕ имеет.

В-третьих, я не против того, чтобы тут высказывали свое мнение, но оно должно быть на чем-то основано. В данном случае это выглядит как попытка набросить на вентилятор, которая может отпугнуть потенциальных новичков, потому что несправедливое распределение лута — это серьезная проблема, которую нельзя игнорировать. А уточнение «может что-то поменялось» большинство пропустит, потому что «может и нет». Если нет четкой уверенности, то, возможно, стоит оставить такое мнение при себе.

Гханир, просто высказал свою точку зрения, не вижу смысла отвечать так токсично!!!

2 лайка