1 босс Храм Сетраллис [тактика]

Боже-боже, mama mia, jesus christ, wtf и.т.д, был в 3’х 21’х ключах там и люди не могут осилить 1 босса, умирают как будто это тираник, а если бы был тираник, мне страшно представить. Причем люди не хлебушки, 3.2-3.5 вполне себе. Ниже опишу краткую тактику, если кто-то еще вдруг не знает.

+25 от лица друида баланс
https://youtu.be/TWiLzvHmGa4?t=229

НАЧАЛО БОЯ.

  • 1.Первым в бой вступает мили босс(Гюрзис), в это время кастер(Аспидис) копит энергию. Танк раводит боссов для того, чтобы не задевать второго босса и группа не получала урон от щита, которым окружен каждый босс пока он в процессе накопления энергии. НЕЛЬЗЯ БИТЬ НЕАКТИВНОГО БОССА или ЗАДЕВАТЬ ЕГО!
    Вставайте так, чтобы от вашего персонажа в неактивного босса, не вылетали никакие атакующие способности или не атаковали питомцы!

  • 2.Гюрзис использует вихрь в случайную цель, надо отходить из зоны, куда полетят эти вихри! Так же он использует аое, дуговой клинок который просто
    делится между всеми в группе.
    Пока вы бьете Гюрзиса, Аспидис кастует в случайного игрока простые разряды, а на половине кидает дебафф проводник, который НАДО ВЫНЕСТИ ИЗ ГРУППЫ ДО СПАДЕНИЯ! Иначе вы кого-то убьете рядом! Под конец Аспидис дает мощное и опасное аое, под которое надо прожать личные сейвы, а хилу желательно предварительно раздать группе
    мощный отхил или сейв, после чего в бой вступает Аспидис. В течении боя с Гюрзисом - Разряды желательно сбивать по очереди!

  • 3.Танк так же держит Аспидиса отдельно от Гюрзиса. Босс начинает использовать потоковый каст, который просто откидывает случайного игрока от него и всех кто встанет между боссом и тем игроком. Использует простой удар порыв, который можно сбить. На половине Гюрзис прыгает в случайного игрока и создает электрический круг аое радиусом 15 метров, из которого надо всем кто там, выбежать. Под конец Гюрзис использует дуговой рывок. Вы увидите черные стрелки тянущиеся от игрока к игроку на полу. Надо быстро встать спрейдом и выбежать из тех мест где вы только что стояли, босс совершит мгновенные рывки в эти места!

p.s Если я где то ошибся или некорректно описал, поправьте меня. Спасибо и учитесь убивать уже первого босса :neutral_face:

9 лайков
  • Дуговой клинок делится в радиусе 15м вокруг танка, а не просто по всем.

  • Под рывки спред набирать не обязательно, просто достаточно уйти со своих мест, и не стоять на линиях рывка босса.

А так в целом норм.

Лайков: 1

Ты бы её лучше в какой-нить дискорд ключников 3к+ кинул. Тут то уже все знают.

Лайков: 1

Ну так то да, обсудили ее еще когда Косолап убился об щиток на сове :sweat_smile:

3 лайка

которые вводях хила в кому, если их не кикать :smiley: а так же просто убивают в связке с любым другим уроном.

но мне больше понравилась тактика, когда боссов свели метров на 5 друг к другу и я умер просто от того что у совы скиллы кливают 8 метров :smiley:

Может быть кто знает, а через хаос лок себя убить может? Просто как-то раз ходил с дестриком и он на первом боссе выдал какой-то омг урон. Мб напрокало у него так?

Там на самом деле половина скилов не наносит урон при кливе. Например хаос у лока не наносит. Или игнайт у фаермага. А у совы из связки санфаер/мунфаер дамажит от щита только от чего-то одного, но от чего не помню. В целом либо гуглить (на реддите была большая тема по этому боссу), либо экспериментировать.

Там ещё интересно у танков выходит. Взбучка спокойно кливает, а вот клэп - нифига, убиваешься.

Зато вар рефликтит ветерки прям в наглую рожу Гюрзиса =)

Лол, какая же все таки лафа оказывается в недельных +15, про дуговой клинок впервые слышу хД
Обычно единственной проблемой для людей на моей памяти был вихревой удар)

Обычно сверхразумы на косолапиках умирают от щита, возможно даже раньше каста вихревого :rofl:

3 лайка

Эх сколько ключей сломал этот вихревой удар… Как-то раз помню холи пал с 2600 в 16 отьехал 2 раза на нем и ливнул. Было обидно :roll_eyes:

Ну фаер, шп могут. Дх может танцем клинков бить неактивного босса.

Лайков: 1

У ДХ глазы и танец не рефлектятся и можно кливать 2 боссов изи.

Это уже не работает с начала 4 сезона, теперь рефлектится только 1 ветерок остальные залетают по тебе.

Сбивать касты милишникам у которых нет рендж кика (как у дк и дх) нужно через макрос

/cast Кик
/stopattack

либо через фокус

/cast [@focus] Кик

Прочитала как Алидисс. Сижу думаю причём туть эльфийка.

Для Косолапика добавил ссылку на видео как в +25 там сова играет :blush:

Лайков: 1

Спасибо, оказывается они существуют в таких ключах :slight_smile:

Ну аффиксы если честно наверно самая простая комба, если такие прокнут скорее - полетят 30 свалки закрытые, мне кажется

А причем тут аффиксы? Я показал на примере совы 1 босса всего лишь и отыгрыш тактики. Там и там не тираник :slightly_smiling_face: Только вот у них еще сотрясающий был, который касты сбивает и у совы была копия, которую надо контролить, так что не скажу что легче :slightly_smiling_face: