1000 раз заданный вопрос

Спасибо вам и всем за ответы. Буду тогда качать фдк. На фурика не хватит терпения и времени.

А насчёт рпала какие мысли? Эстетически мне он заходит, да и бафнули его. После бафа он стал нужен рейду? Берут ли его в 10? Если взять ещё оф спек танка или хила.

1 и хватит

Если есть знакомые

Офф хила и попадаешь куда угодно, правда скорее офф у тебя будет в виде рпала

Я вас ещё подолблю вопросами, уж простите. Насчёт сервера и расы. Если идти за алых, то на какой лучше серв и дворф профитнее хумана, если рассматривать все аспекты игры? А если за урков, то пламегор, получается?

На мой вкус выбор между дд дк и р палом это субьективщина, рыцарь света и князь тьмы, и те и те популярны, р палов любят за палобафф и рейдовые сейвы, дамажат они сейчас на уровне остальных дд, но в рейде могут попросить взять масс сакру, из за чего урон упадет немного.

Если ты русскоязычный, за любую расу стоит идти на пламегор. Ну и дренейки профитнее всех.

Тут сыграл нюанс: мне не нравятся петы и Тематика с некромантией, нежитью. А за пала ещё можно в хиле поиграть. Насчёт дренеев - не заходит их скелет. Другие расы нравятся за:
Дворфы - эстетика,
Хуманы - тринька,
Бэ - масс сало.
Брать хумана только из-за триньки - так я не аренщик какой то крутой.
Стальгорн шикарен, борода шикарна. Ещё и инжа, имхо, лорно смотрится на дворфе.
БЭ… Масс сало в проте интересно на 5ппл и треше. Да и выбора за орду больше нет.
В общем, надо подумать

Если РУ - Пламегор, без вариантов
Если ЕУ - чекай по ресурсам, где кто преобладает, играю на фаермяу на ЕУ - там алосервер.

Сейчас все абилки поделили во все спеки, потому особой разницы нет. Был бы гном - советовал бы его для хпала из-за инты, а так, имхо, чел приятнее дворфа.

А как же мохнатые ножки с копытцами?

ну смотря как посмотреть, если ту же 10ку брать то там на большинство боссов достаточно 1 хила, 2го скорее как раз офспеком на алгалона и еще пару боссов максимум. Ну и плюс не стоит забывать что многие маги уже прыгают в фаера (а со временем эта тенденция будет только расти потому что фаер лучше скалируется от гира, а аркан даже по нынешней статистике уже на дне) и бафа 3% дамага без ретрика может и не быть (даже в 25ке).

Создал таки Бэ) закупился сумками, потихоньку покачаю. Спасибо всем ещё раз.
А для людей, которые так же не могут определиться с классом могу дать универсальные советы:

  1. Выбирай класс, у которого хотя бы 2 спека тебе импонируют.
  2. Определись с ролью (дд, хил, танк или совмещать).
  3. Из оставшихся классов уже смотри на топ логи.
    Лично мне эти советы очень помогли

Ну, я думаю если чел будет на хпале - он и будет тем хилом, которого не будут респекать. Да и пуги/ги ищут как правило хпалов в составы.

Так для того чтобы фаер заиграл нужен гир и заиграет он полноценно не скоро (пока выйдет ИК/ЦЛК, пока соберут гир - там уже и полфазы пройдет). Да и в 10ки составы могут пересмотреться.

Это не более чем мнение “экспертов” на теорикрафтерах с конца 1 фазы, по факту же:
https://ru.classic.warcraftlogs.com/zone/statistics/1017#class=Mage&dataset=90

(можно прочекать на всех боссах, аркан лучше разве что острокрылой и везаксе - скажем так, далеко не самых ключевых боссах, на всех остальных фаер обгоняет аркана, причем на большинстве боссов достаточно сильно)

Лайков: 1