10000 лет

Заметил, что в игре все грандиозное произошло 10 тысяч лет назад. Война древних 10000 лет назад, Сурамар был крутой 10000 лет назад, там всякие эльфы 10000 лет назад, Нзот ждал 10000 лет, Один сидел 10000 лет, Тралл будет тащить Орду 10000 лет… вы только почитайте описание квеста “Долгая прогулка” на вовхеде :rofl:
У близзов фетиш на 10000 лет?

Условно говоря уже больше 10 тысяч. А так, просто изначально пошло, что многие ключевые события произошли именно 10к лет назад.
Да и Нзот ждал явно дольше.

6 лайков

Это пафосно звучит. 10000 лет я ждал выхода ванилы. Лучше, чем какие-то 15

7 лайков

Это такой не очень популярный у нас и вообще в наше время мем. Сейчас говорят “стопицот”. У русских, если правильно помню, говорили когда-то что-то типа “сорок сороков” - в значении “очень много”. Вот 10 тыщ из той же оперы. Не обязательно понимать буквально. Но это мое имхо, возможно, таки у близов просто фетиш.

никогда не забуду вар3 с кликами на Иллидана и его фразочками: Я не видел женщин уже 10 000 лет

6 лайков

И вообще хоть кого-то :rofl:

А в итоге ушел к Саргерасу :thinking:

4 лайка

у него всегда стоял на демонов и тиранду, а тут прям главный демон))

Лайков: 1

за 10000 лет сквернозрение превратило ламантина Саргераса в русалку :wink:

2 лайка

Думаю, у них с Саргерасом все равно ничего не выйдет… Саргерас он… скажем, он падок на молоденьких Титанов… да что там на молоденьких, на нерожденных!

3 лайка

думаю, Иллидан Саргераса особо спрашивать не будет

Лайков: 1

А может быть Иллидан на самом деле и есть вместилище Азерот, а вся эта возня с сердцем и Магни понятное дело, игрища Н’Зота. Хмммм…:thinking:

P.s. зря я так пошутил. Последняя шутка про озарённых орков воскресила Преархея на долгие годы.

Кстати об Азероте. Там кто-то вообще помнит, что планета (титан) погибает?
Или за мордобоем и поглаживанием зелёных мускул все про это забыли?

Ну, в новых квестах МАТРИАРХ даёт нам задания на усиления сердца, да и Смоляной Рог подсуетился.
А и О как всегда с высокой колокольни.

:raising_hand_man:

В литературном переводе «10000 лет» – это «целая вечность». Понятия не имею, было это сделано намеренно или от балды.

В частности, в мультике «Акварион» в заглавной песне события, произошедшие 12000 лет назад, описывались строкой «10000 лет и ещё 2000 лет назад» :sun_with_face:

Это… можно сказать, что меметичное число. Или число-фразеологизм.

Хотя тот же Велен, если не ошибаюсь, с Аргуса свалил 25000 лет назад (да, он старенький). С одной стороны, такие цифры демонстрируют эпичный размах, с другой, позволяют более-менее обосновать скорость путешествия Легиона по космосу с последующим уничтожением миров.

Хотя это довольно странная позиция, учитывая, что во вселенной Warcraft идёт постоянное паразитирование на магии и порталах.

Лайков: 1

Пророк бессмертен. :star2:

Сомнительное заявление. Его неоднократно пытались убить. И не убили отнюдь не из-за бессмертия.

К тому же на Дреноре Велен самораспылился для очищения К’ары. Учитывая историю Калии Менетил, которая стала «нежитью света», Велена в живом виде может поддерживать прокачка огромного потока магии Света.

К тому же достоверно о сроке жизни дренеев неизвестно. То есть, они вполне могут превзойти по жизненному сроку даже ночных эльфов (с учётом периода бессмертия от Нордрассила).

“Бессмертен” в том смысле, что он не может от старости умереть, а не в том, что его в принципе нельзя убить/уничтожить. Таким свойством только один персонаж обладает.

Да, это просто меметичное число. По крайней мере Джин ждал Алада куда дольше, чем 10000 лет