[10.2] Гайд по Шаманам – обновлено под третий сезон

Всем привет!

На сайте https://stormkeeper.ru получили обновление разделы с Ротацией и способностями – теперь список приоритетов динамически меняется в зависимости от того, какие таланты и легендарки вы выбрали на этой странице.

Стихииhttps://stormkeeper.ru/ele/rotation.html
Совершенстованиеhttps://stormkeeper.ru/enh/rotation.html

Также на странице с ротацией Элема более подробно расписаны действия на АоЕ, а также различные фишки и замечания при игре с талантами Властелин стихий и Удар духов стихий, а также добавлен раздел про нанесение урона в движении.

А у Энха чуть более подробно расписан раздел с АоЕ уроном при игре с легендаркой Ветра рока, а ротация для боя против одной целей стала гораздо удобнее для восприятия.

4 лайка

Амани, спасибо тебе огромное за проделанную работу, ты огромный молодец.

4 лайка

Большая часть https://stormkeeper.ru/ обновлена под 9.0.5, остальные статьи (они помечены в шапке как 9.0.2) закончу до конца недели.

День добрый . Вопрос по легендарке Равновесие стихий ,которая срабатывает или от УДС или от Вторящего шока ,хотя если исходить от описания то должна срабатывать и от молнии и от всего прочего урона.

Она срабатывает, если применить три разных школы магии магии за 10 секунд. УДС и Вторящий шок наносят урон “от сил стихий”, срабатывая прок сразу же. Без этих талантов надо будет применить три разных заклинания.

Столкнулся сейчас с такой проблемой. Залетел на денатрия в героик, помимо меня были ещё 2 шамана хила. Лужу разливаю, выгадываю тайминг под тотем ливня сразу после кровавой цены. Быстринка на раненых, всегда в КД, всё как всегда. Но выдаю на 1000 меньше своих собратьев по тотемам. Это детейлс так считает и люди крутят цифры в оверхил или прост я нубас?

Причин может быть десятки, разница в илвл, знание таймингов, точная сдача бурстов, подгадывание взрыва кбт и так далее. Крутить за хилов все равно бесполезно, так что забей)

Вот хорошая статья про логи хилов

Раздел с ротацией Элем шамана обновлен и переработан, теперь список приоритетов динамически меняется в зависимости от выбранных талантов, легендарки и ковенанта не только в бою против одной цели, но и на АоЕ:

Всем привет!

Представляю вашему вниманию подробный разбор всех заклинаний и способностей Элем Шамана.

Описаны практически все возможные нюансы, фишки и неочевидные механики. Более 20 страниц текста!

Если выхотите дополнить данную статью или обнаружили какую-нибудь неточность – пишите Amani#0001 на Discord-сервере «Водоворот» или в комментариях в этой теме.

P.S. Мой канал на Twitch: AmaniZandalari

Лайков: 1

Патч на PTR 9.1 от 14.04:

Статья на сайте Stormkeeper.ru

  • Классовых изменений у шаманов в этом билде PTR нет (кроме нового PvP-таланта Рестора – Living Tide).
  • Все медиумы теперь имеют 3 проводника силы, из них два будут гарантированно включены (сейчас 1-2).
  • Новые пассивные способности медиумов – в целом для нас ничего не поменялось. У всех медиумов новые финальные таланты на урон/отхил и два промежуточных, из них взять можно только один (обычно на скорость передвижения, контроль или защиту, но есть и на урон).
  • Нерф Магов и Сов, новые уровни известности и другие новости – по этой ссылке
  • В пятницу 16.04, ближе к 00:00, будет стрим первых двух боссов в новом рейде – Twitch.tv/AmaniZandalari
Лайков: 1

Стоит ли вообще в ключах ОШ юзать энхом?

В бою против одной цели точно, а так согласно ротации. На АоЕ просто времени обычно не остается на Огненный шок сейчас

Лайков: 1

Колоссальная работа! Вернулся не так давно в варкрафт, на легионе последний раз был, всё новое, не знал где искать инфу. Шаман - самый кайфовый класс лично для меня, чтобы всё в одном месте для всех спеков было - это выше всяких похвал, спасибо большое)

3 лайка

Всем привет!

Наш сайт с гайдами и руководствами Stormkeeper.ru обновлен и готов к патчу 9.1!

Также немного изменился интерфейс – пункты меню стали короче и лаконичнее, а навигация понятнее.

Плюс многие разделы получили переработку и стали более понятны для новичков, не потеряв информативности для опытных игроков.

На данный момент на сайте представлена предварительная информация по патчу, которая будут обновляться и дополняться по ходу аддона – по мере выхода рейда, открытия известности и так далее.

Поддержать проект можно по этим ссылкам:

Спасибо!

7 лайков

Подскажите плиз какие все такие таланты за аниму брать для элема в 10+ ключах?

Какие силы анимы выбирать в Мифик+?
Две анимы на статы.
На Тиранике можно взять Некротик, а на Укрепленном – Вулканик, для дополнительного контроля по аддам.
Усиливающий бафф подойдет для чейн пулов, его эффективность зависит от вашей пати.

Щит на 20% ХП.
10% урона по цели интерапта или :Vial_of_Desperation: Отхил – в зависимости от подземелья.

Ответ на многие вопросы можно найти в дискорде у шаманов

Спасибо большое! :wink:

ну собрал я по твоему гайду в соло цель- скорость верса. ротацию прожимаю опять же по твоему гайду- итог - 5.0 в цель. Везде пишешь все можно найти в гайде-ничего там найти нельзя. Пришлось пересесть на лока- и циферки больше стали. Все же спасибо тебе- твой недогайд помог осознать что шаманы отстой а локи рулят!

Лайков: 1

Звучит как какой-то троллинг)

Во-первых, мой гайд говорит собирать Интеллект и уровень предметов, а вторички симить. Как симиться есть статья здесь.

Во-вторых, подробно список приоритетов заклинаний и различные нюансы расписаны на этой странице, странно что ты не смог это найти.

Но я рад, что ты нашел себе класс по душе)

5 лайков

Ты же в недавней теме писал, что ничего не понял из гайда. (Что именно не понятно не уточняя). А теперь пишешь что сделал все по гайду.
А вообще, в чем проблема. Не нравится максимально разжеваный от “а” до “я” гайд от Амани, и дискорд сообществом где можно задать любой вопрос. Пользуйся любым другим ресурсом на свое усмотрение либо разбирайся сам.

Лайков: 1