[10.2] Гайд по Шаманам – обновлено под третий сезон

Изменения Шаманов в на Бете Shadowlands в патче от 05.11:

• Изменение механики работы Вторящего шока и Цепной жатвы у Элема.
• Бафф лечения Энха в два раза.
• Бафф Молнии и Цепной молнии.
• Нерф таланта Бурь с градом.
• И другие изменения.

5 лайков

Вот сделали урон от ВВ 24%,но я лазяя в историю спела нашел такое:
|Windfury Weapon|9.0.2 (Tue Nov 17 2020) Build 36401|
|Windfury Weapon|9.0.2 (Tue Nov 17 2020) Build 36294|
И у более раннего билда было 32.4%,это вот обидно,почему нельзя было так оставить…

Новые статьи на сайте Stormkeeper.ru

Полный обзор всех легендарных предметов для каждой специализации:

Разобраны лучшие легендарки для каждого типа контента, рекомендации по крафту определенных слотов и многое другое.


Рейдовые фреймы для Шаманов Исцеления

В этой статье представлен обзор всех популярных аддонов на рейдовые фреймы, а также различные дополнительные WA, Clique и многое другое.

Там же вы можете найти коллекцию готовых профилей с примерами настройки.


P.S. Данная статья будет полностью обновлена к концу недели.

4 лайка

Понерфили, потому что со взятым талантом “Неистовые ветра” и легендаркой “Ветра рока”, получялось очень жирно :man_shrugging:

Важная новость!

Обновлены основные разделы специализаций на сайте.

В этих статьях собрана самая важная информация в удобном формате по всем новинкам Shadowlands.

Выбор ковенанта, основные плюсы и минусы, легендарки, проводники, таланты и многое другое:

Здесь вы можете прочитать про ковенанты для каждой специализации:

А здесь – про легендарные предметы:

Так же были добавлены обновленные листы приоритетов для Элема и Энха:

Следующие статьи на очереди – таланты и билды для Элема и Энха, а также полное описание всех способностей. Плюс разделы с характеристиками для всех трех спеков и советы по рейду для Элема.

Обсудить все изменения и указать на ошибки можно на нашем Discord-сервере «Водоворот».

Лайков: 1

Понимаю что поздно уже спрашивать
Но так и не разобрался
Откуда берутся проводники, с инстов падают?

Да, с инстов проводники силы, с рейда - точности и выносливости. Они падают как доп. лут и имеют свой илвл.

Проводники падают только в пве активностях?

Так-же есть проводники за честь и «catch-up» механика за Стигию у Ве’нари. Возможно также и за арену, на бете проверить не удалось.

Очень растраивает, что играя на рестре и делая упор на мифик+, мне нужно фармить очки чести на легу разрушительные цепи. Я пробовал пвп и не раз. У меня 65 к почетных побед на ачиве. Но я не хочу играть пвп, а придется. Это грустно

Эта лега крайне необязательна, она скорее ситуативна для ключей. Да и количество пвп не сравнится с тем, что необходимо было фармить в БФА. Здесь это 1500 чести, то есть буквально 3-4 бг. Не говоря о том, что честь можно нафармить на локалках против мобов, либо купить рецепт на легу после прокачки сети анимы в оплоте.

2 лайка

Спасибо. Я не знал что всего 1500 чести стоит рецепт. Тогда не страшно. Проблем с мана регеном и захилом пати у меня нет, а вот проблемы с дпс в нашей пачке всегда присутствуют. Легендарку на тотем маны не особо хочется, учитывая что бурстов с перерождением предостаточно. А на быстрину, ну такое, тогда нужно было идти к некролордам, что бы иметь максимальный профит от этой леги. Вентиры+разрушительные цепи+крит/верса на мой взгляд лучше. Чем быстрее умрет пак мобов под станами, тем меньше хилить придется. По крайней мере я пришел к такому выводу.

Легендарка на быстрину хороша и без Некролордов.

Некролорды хороши и без легендарки на Быстрину.

Они друг друга дополняют, но это не какой-то “билд через Быстрину”, это наш обычный геймплей.

Лайков: 1

Вопрос к Амани
Вопрос по ротации

Вот я выбрал ночной народец (осознанно, зная о том, что он не бисовый)
В приоритете способностей переливание имеет самый высокий приоритет на баф от властелина стихий, но в ротации на опен он занесен на последнее место

Стоит ли его прожимать на опене сразу после прекаста волны?
Или мб потратить 2 заряда лавы на молнию с хранителя а дальше на первый же прок волны жать переливание
Мне кажется переливание под бафом точно даст больше дпса чем земной шок, а возможно и больше чем молния под хранителем

Сам я все это подсчитать не смогу, основываюсь только на логике и догадках, поэтому прошу помощи)

Сюда же вопрос про проводник, который снижает на него кд, точно ли он хуже проводника на 15с действия элементаля, если я против соло цели буду брать ледяную ярость?

Опенер не относится к приоритетам на Властелин. После опенера можешь дождаться лавы под Переливание или сдать вместо шока, на твой выбор.

Нет

Проверить - дело 20 сек на манекене)

Какой волны?

Можешь посимить

Да я выброс лавы зову волной лавы, да :sweat_smile:

Благодарю, значит буду жать переливание на 3й баф властелина

Лайков: 1

Дабы не плодить тем. Какие сейчас веса характеристик чтоб симить в паун? Кличи и рейды

Есть только общие рекомендации, которые именно что общие
Вес меняются с КАЖДОЙ шмоткой, потому гораздо проще просто симить каждую новую шмотку отдельно

Всем привет!

Обновил данную тему, теперь она содержит актуальную информацию по всем спекам.

Перейти наверх

Добавлена новая статья в разделе Шаманов Исцеления, посвященная аксессуарам: ссылка на статью.