[10.2] Гайд по Шаманам – обновлено под третий сезон

Нет, никаких изменений в этоп плане не было.

Грустно…

Изменения Шаманов в на Бете Shadowlands в патче от 29.10:
• Нерф Волны лавы и его влияние на Элема и его Легендарки.
• Исправления Неистовства ветра и легендарки Ветра рока.
• Бафф леги Укоренившиеся стихии.

5 лайков

Обзор изменений шамана в патче на Бете Shadowlands от 05.11

В этом патче нас ожидает большое количество правок для Энха, а также исправление работы способности Вентиров для Элема.

Приятного чтения!

Лайков: 1

Больше похоже на нерф цифр, пусть и довольно унылой связки.

По цифрам там не все так однозначно. Бурст урон понерфлен, но то что мы брали другой талант под это дело тоже нужно учитывать. Но игралось это так себе.

Да там все ковенанты играются так себе.

Три ковенанта из четырех это просто «заюзал абилку и забыл». Отличаются Некролорды, которые напрямую взаимодействуют с нашими заклинаниями, и поэтому оооочень приятно играются.

Мне еще и визуал важен, а он у некроты никакой. Ну и “заюзал -забыл” мне больше нравится.
Хоть к Мунберри иди, у нее хоть шоу забавное.

Ну тут вкусовщина как она есть, я кайфую от визуала Некролордов, а Драка с Вайш вообше няшки.

Абилка Некров так хорошо ложится в наш арсенал, что я уже хочу её оставить в следующем аддоне где- нибудь в виде таланта. Тут и доп. Огненный шок, и клив Выбросом лавы, и шанс на обнуление кд проводником. Играется мега приятно, я так последний раз кайфовал от элема в Анторусе.

Она самая.

Но цифр жатвы и шока не даёт. Просто синергия лучше продумана.

На АоЕ – да, но надо учитывать не только сырой урон от двойной Жатвы, но и потерю Повторного толчка. В соло цель Первозданная волна обходит Цепную жатву, особенно учитывая что Вторящий шок на Жатву в соло цель не тратился, так как она меньше урона чем Выброс лавы наносит.

В соло цель и тотем кирий вроде обходил, давно не смотрел.
А вот с потерей толчка можно и смириться. Никогда мне не везло с такими талантами.

Очень очень давно, там правки каждую неделю, его нерфили пару раз.

Ну на одном паке не повезло, на другом напрокало. Против математики не попрешь)

Тут чтоль спросить…

Есть ли у энха билд, который хорошо задействует нашу искусность? А то, насколько помню, в рейде большая часть кольчуги с искусью, а в никаком другом контенте я не одеваюсь.

Билд Энха в меньшей степени будет зависеть от подбора статов, но более точно мы это узнаем когда появятся первые расчеты, то есть через 1-2 недели.

Понял, будем подождать.

подскажите пожалуйста, какой все таки ковенант лучше подходит для М+? хотел идти в Кирии но вроде тотем понерфили

Сейчас для Мифик+ подходят и Кирии и Вентиры, для всех трех спеков.

спасибо :wink: