11.0.0 / Игра на 20 уровне в WoW: The War Within. Часть 52 (upd)

Привет всем. Как нынче дела обстоят в игре на бесплатной версии игры? Стычки побегать можно?)

Стычки на аренах иногда прокают, но если попадутся 29-е, на 20-м лвл можно отъехать от ваншота в любом гире. Для конкуренции с 20-ми необходимо выфармить эпики 87 илвл по инстам Дренора, желательно с сокетами и третичными характеристиками в тех слотах, где это возможно.

На ру с проками бг грусть-печаль. И она заметно усилится, когда попадешь на эти бг из-за дикого дисбаланса с упомянутыми 29-ми. Иногда бывают варгеймы, которые проводятся только среди 20-х, но нужен хороший гир и прямые руки (как и в любом организованном PvP).

Сейчас нередко запиливают ветеранов не столько под PvP, сколько для фарма доступных коллекций / ачивок в открытом мире. Контента стало много, скоро еще и полеты подвезут лоулевелам, и откроется прокачка в DF.

Спасибо за ответ. Буду играть тут на пробной версии, пока не дадут возможность снова оплачивать и покупать игру. :slight_smile: Не хочу присоединяться к другим странам. :slight_smile:

Не за что)
Но, имхо, все же стоит взять хотя бы один раз тайм–карту на 2 месяца на стороннем (но проверенном) сайте и одеть ветерана 20 лвл для комфортного существования. В первом посте есть все подробности и полезные ссылки для сбора гира и необходимых плюшек, из которых скоро станет неактуальным только гномский гравитационный колодец. Это в разы упростит любой контент в игре, кроме PvP. Чистому триалу будет тяжко.

Пока что так побегаю, поиграю, профессии, ачивки поделаю. :slight_smile:

Лайков: 1

Включили сервера. Первый забег в Железные доки этим друидом (ранее фулл 87 илвл, камни-чанты есть, но не бис, трини из ШЛ нет):

Сводка

С боссов по умолчанию падает синька 84 илвл, с сокетами /третичками или эпики пока не падали, но на персонаже эпики стали 89 илвл. Сокеты и третичные статы на том, что было, сохранились, но третички вроде стали меньше (+5 к самоисцелению и +4 к мувспиду вместо +8 ранее).

По ощущениям в мишке этот друль примерно как ранее в фамильках без чантов пополам с квестовой зеленкой. Пришлось даже вспомнить о своих сейвах и хилках, как в первых забегах. Таймлайн Дренора или актуал - одно и то же. Ловкости стало 180, было 223.

Камни из ШЛ, особенно на самоотхил, теперь маст хэв в аутдоре и на соло-фарме в инстах. Смысл фармить эпики в Дреноре остался только для перфекционистов, но зафармить синьку по инстам по-прежнему стоит, потому что фамильки теперь 68 илвл на 20-м уровне (и это жесть на фоне зеленки 79 илвл).

В общем, на 20 лвл все еще можно приодеться, но такого разрыва как раньше с лоу гиром уже нет. Синька из инстов БК 84 илвл с кучей сокетов снова выглядит неплохо.

Из хорошего: у друля и в птичке есть быстрые полеты. Ну и в целом летать на 20 лвл - новая эра в истории f2p. Хотя в игре двое уже жаловались, что почему-то не летают. У меня на учетке без гт все норм и можно выбирать между быстрыми и обычными полетами. Как вариант, у кого не был ранее куплен DF. надо сначала съездить туда и открыть полеты на драконах (но это не точно).

В ДФ прокачка быстрых полетов теперь, судя по всему, привязана к уровню персонажа. Шариков, которые раньше надо было собирать по локациям, уже нет.

2 лайка

Да, приходится констатировать, что эпики Дренора превратились в тыкву

Зато те, кто в свое время оделись и зачарились в бк, могут снова радоваться жизни без лишних телодвижений (по крайней мере в том, что касается выживаемости).

С одной стороны верно, но такое сильное срезание статов уже ничем не перекрыть даже овергемами. Там где закрывалось по 30% крита и хасты, теперь с трудом можно набрать 15-20%, что вместе с падением мейн-стата оказывает негативное влияние на динамику геймплея. Снова чувствуешь себя ковырялкой.
С камнями из ШЛ можно будет жить, но как же станет скучно…

Я подожду, когда у энтузиастов брекета обновятся армори, они очень быстро все просчитают и еще быстрее оденутся )). Не только в БК есть шмот с сокетами, в том же БФА на кольцах статы до сих пор очень хорошие, но это опять душить Резана до прока сокета.

С заменой в нескольких слотах на бк-шную синьку получилось 203 агилы (207 с флаской), теперь в соло уже вполне комфортно (хотя с ДФ не сравнить). Где-то попадалось на глаза, что дд-шные тринкеты теперь режутся на танках, надо будет пробежаться в ферале пару раз.

Или не пробегаться. Модный отряд проверен и в порядке, TWW на ру-акке не предвидится, можно и заморозить WoW до лучших времен. Игрового энтузиазма нет от слова совсем.

Лайков: 1

Что там с полетами?

На 20 лвл доступны быстрые (ранее динамические) полеты из ДФ и обычные полеты на 220%. Учить их не надо, они есть сразу.

Быстрые полеты имеются почти у всех маунтов, особенно прикольно носятся коты.

Выбор способа полета есть в закладке маунтов в виде кнопки наверху, а так же автоматически добавляется на панель где есть свободный слот.

Быстрые полеты на 20 лвл скорее для скоростных перемещений на небольшие расстояния, там всего 4 заряда, плюс еще три с 3-х минутным кд на перезаряд кнопки. Одна - две локации пролетаются без проблем при наличии опыта.

Развиться как в ДФ не получится, шариков для набора полетных скиллов нет, вместо этого развитие идет с ростом уровня персонажа.

У меня был куплен ДФ раньше и проблем с полетами не было. В игре писали, что не могут летать. Как вариант (повторюсь), дело в невыученных полетах из ДФ, из-за чего нет возможности выбрать вид полетов. То есть в этом случае имеет смысл взять туда таймлайн у Хроми (триалы теперь тоже могут) и выполнить там соответствующие квесты (дел на 5 минут). Но это моя версия, возможно, там просто баг.

upd - это был баг, пофиксили на следующий день.

На штанах (слот с максимально высокими характеристиками) 89 и 84 илвл разница в 1 стамину и 2-3 вторичных стата, а с учетом того, что вторичные характеристики теперь еще и меньше процентов за одну единицу дают, то выбор кажется очевидным: нужно упарываться в мейн стат (или мейн стат + стамину) везде где только можно.

Драгоценная петля из кровошипа у каждого должна быть в теории в экипировке (хотя актуально больше для бг).

Лайков: 1

Стараюсь так и делать, но камни из ШЛ уже не выкинуть, без них в инстах в соло будет скучно. В общем, либо поиск компромиссов и универсальный гир, либо как всегда - стамина-сет, боевой сет и я-не-такой-как-все сет “для души” )

Петля из кровошипа не нужна найт-эльфам, остальным расам очень пригодится.

Что то не заметил. Не летается. Учиться где то надо?

В посте выше есть об этом (моя версия, почему не летается).

Если делать сюжетные квесты в локации ДФ, то там будет квест на полеты.

Сегодня с утра зашел - заработали обычные полеты. Ничего не делал. Видно, вчера какой то косяк был.

А на скоростные дф-полеты сейчас еще прохожу квесты.

вообще не привычные эти полёты, и я не знаю что в них может нравится. какие то странные они

2 лайка

Они быстрее и прокачанные на фулл довольно комфортные. Но если где-то надо часто зависать или точно приземляться, обычные полеты (имхо) удобнее. А еще аннигилятор не болтается туда-сюда в воздухе )


upd - сейчас в Сетеккских залах ханту 20 лвл выпали

https://www.wowhead.com/ru/item=31328/поножи-повелителя-зверей#comments

Эпик с максимальным шансом 0,04%. Но беспонтовый, поскольку илвл 82 и все статы ниже, чем у синьки 84.