12+? Мысли о военном ремесле

… Непобедимый, с гордо-восседающим на нем рыцарем смерти вьехал на залитую солнцем полянку. Рыцарь взмахнул рукой и трава вокруг латника побагровела… Вскипела кровь на земле и все живое вокруг стало гибнуть в алчущей смерти чуме - резвые зайцы, грязехвостые вепри, скальные лисы и лисята, благородные оленихи с детенышами и даже пролетающие мимо пустоклювые соколы. Все живое мгновенно погибало.
Мимо проезжающий охотник на демонов, увидев усердно работающего клеймором рыцаря смерти, слетел с лошади и прыжком оказался в центре побоища.

  • А с кем бьемся, владыка смерти?- спросил воин-слепец, видимо не слыша привычных уху мольб о пощаде от поверженных врагов.
  • Да понимаешь, иллидари, лорд Алдрий Норвингтон попросил устроить в его поместье охоту, посулив кусочек азерита в награду. Вот, охочусь - рыцарь смерти не прекращал вращать мечом, погружая новую порцию живого в кровавую баню.
    Голова благородной оленихи отлетела в сторону и охотник закинул клинки за спину. Вдруг воин поднял что то с земли.
  • А рыжие белки то ему зачем? - иллидари держал в руке мертвую рыжую белку, ее хвостик неподвижно свисал с ладони охотника на демонов.
  • Да черт его знает, может его одна укусила недавно - рыцарь смерти пожал плечами и продолжил охоту…

Близы, ну вот все понимаю, игра и т.д., Но в целом концепция драматургии WOW довольно прозрачна - есть плохие существа, есть герои. Герои убивают плохих существ и персонажей, чем делают этот мир варкрафта лучше. И без убийств не обойтись. Как говорится “ремесло войны” и бла бла бла… Но вот такие квесты всегда ставят меня в тупик. В чем концепция - “уничтожить все живое за кусочек азерита?” соответствует логике поведения персонажей в целом и ретингу 12+ в частности? Я понимаю что кому-то в компании нравится гуано и мы - то травим гиен заставляя их обделаться и потом собирая эти кучки для чего то, а то в награнде собираем козьи какашки, а то гуано летучих мышей коллекционируем или просто бегаем в нем в Вольной гавани первую половину инста… Все это местами даже забавно. Но вот такой геноцид - я хз в чем концепция. Белки то причем? Их то за что?

Варкрафт - это жестокий мир, не для двенадцатилетних)))