19, 20-29. Твинки и триалы на БГ в Битве за Азерот. Часть 47

Продолжим...

"Быстрый старт" для 19 твинков:
https://xpoff.com/threads/19-quick-start-gearing-guide-bfa.79275/
Армори 19 твинков:
https://xpoff.com/threads/the-19s-directory-armory-guilds-social-media.59340/
20-29
https://xpoff.com/forums/level-20-29.89/
Котэ нагибэ!
СД Альянс гильдия твинков 19, 29 - ТвинкПикс!
Присоединяйтесь!
Репортите первое сообщение в 46-й части с просьбой, чтобы продлили тему. А если Щока случайно забанят, что поделать, придется принести эту жертву =)
Да репортнули уже.
А мне нравится новые темы - чем больше частей тем интересней =)
123
По твоей логике, те кто впервые купил вов в бфа, сэкономили куча времени-денег, купив все адоны разом за 2к рублей. А тот кто не покупал бфа, получил все аддоны бесплатно, за деньги подписки.

Эмм.. нет, это не по моей логике а по какой-то другой) Я играл в легионе в актуальном контенте и убивал ласт босса вместе со всеми. Вместе со всеми качал артефакты (в слак моде), вместе со всеми ходил в геры, на бг, сделал все квесты когда локации были полные, покачал туда-суда репу со всеми.
И да, я сэкономил кучу времени на том что близы раздавали задарма, в то время как кто-то все это выфармливал сотнями часов.
вот только это не актуалльный контент

Как раз самый что ни на есть актуальный. На май 2018 в легионе было разблокировано 100% контента. Не 10%, не 30% а сто.
Одно сменили на другое. Что тут странного?

Еще раз. Свежевыбитые эпики не работают если ты не потратил кучу времени на кач артефактного нека. Абилки азеритовой брони разблокируются только после прокачки артефакта, а он качается очень медленно (пока что). У меня есть 340илвл чест, из 4х способностей мне доступна только одна, потому что сердце Азерот у меня не 20 левела а 16. Кач этих 4х левелов потребует часов 30-40 точно. Да чего ради мне этим заниматься?)
А тут внимание вопрос: как разработчику заставить тебя бегать за прогрессом без этого?
Например делать красивые сеты под трансмог. По этой схеме отлично работает ГВ2.
А иначе казуал пройдет весь контент и отменит подписку...

Глупости. На 19-20 люди играют годами, потому что этот контент невозможно пройти. Значит надо делать упор на реиграбельность а не пустую !@#$ку.
Один чел заходит в вов раз в два-три дня, а то и раз в неделю, чтобы отыграть пару БГ. Второй чел ходит на кап как на работу каждый божий день. Платят одинаково. Где разраб молодец, а где недоработал? Или он ваабще красаучиг? Есть качество игры, а есть качество потребителя продукта. С кем из них создатель искренен? А кто из них с ним? Насколько эти вопросы риторичны?
22/08/2018 20:29Размещено Kjah
На 19-20 люди играют годами

Кто играет, как играет? Похоже ты немного преувеличиваешь наш междусобойчик на лоу. Во-первых, таких людей мало. Во-вторых, тут контингент разный, нагибаторы и триалы-халявщики не в счет, остаются немного игроков, типа нас с тобой, которым игра на лоу в фан. То, что мы ценим здесь, абсолютно безразлично другим. Со стороны обычного игрока лоу брекеты это дико дисбалансная игра, а 20 твинк - обычный халявщик.
22/08/2018 20:29Размещено Kjah
Значит надо делать упор на реиграбельность а не пустую !@#$ку.

Я думаю, что разработчики бы рады, да идей нет. И многое портит то, что это прежде всего коммерческий проект, везде на это делают упор, поэтому такие решения.
22/08/2018 20:29Размещено Kjah
Как раз самый что ни на есть актуальный.

И ты его весь прошел? Я имею ввиду убил главного злодея? Ну допустим, а прошлые кварталы ты пропустил? Значит все же не весь контент ты увидел.
22/08/2018 20:29Размещено Kjah
Да чего ради мне этим заниматься?)

Еще раз (извини за непонятливость), что дальше делать в игре (без гринда всяких азеритов.)когда ты одел этот шмот?
22/08/2018 21:01Размещено Щок
Один чел заходит в вов раз в два-три дня, а то и раз в неделю, чтобы отыграть пару БГ. Второй чел ходит на кап как на работу каждый божий день. Платят одинаково. Где разраб молодец, а где недоработал? Или он ваабще красаучиг? Есть качество игры, а есть качество потребителя продукта. С кем из них создатель искренен? А кто из них с ним? Насколько эти вопросы риторичны?

Два человека купили какую-нибудь вещь, например игровой ноутбук, у одного он в основном пылится на столе, другой эксплуатирует его в хвост и в гриву. Что тут можно сказать о качестве потребления? Только то, что в вове для тех кто мало играет нет пониженного тарифа. Я понял, ты уже говорил(а) про это.
В условно-бесплатных играх эта проблема решена уже давно.
123
22/08/2018 21:01Размещено Щок
С кем из них создатель искренен?

Ясное дело что всем не угодишь, я и не претендую на объективность своих суждений и описываю лишь что вижу сам. Из современного вова я выпадаю, потому что не вписываюсь в новый формат игры, хоть аддон мне и понравился. Но кто-то попадает вместо меня, эт нормально. А как там лавировать пусть уже решают сами близы)
В октябре вроде будет близкон, там гарантированно расскажут про вов классик и про новые игры во вселенной дьяблы. Были слухи что будет мморпг и что-то мобильное (а может быть даже мобильная ммо дьюбла лол).
Я думаю, что разработчики бы рады, да идей нет.

Ну нет. Идей полно, просто они боятся что-то менять, потому что нынешний вов все еще работает, а новый не факт что будет. Надо понимать что эт не аттракцион альтруизма а выверенный бизнес Бобби Котика. Вы все это понимаете, я это понимаю. Так что никаких иллюзий.
И ты его весь прошел? Я имею ввиду убил главного злодея?

Да несколько заходов в ЛФР. Можно прикопаться и сказать что труъ контент только на мифике, но блин давайте будем честными- там только выше урон и хп мобов. Мультики те же самые.
что дальше делать в игре (без гринда всяких азеритов.)когда ты одел этот шмот?

Весь вотлк я ходил на бг и в героики, реже в рейд пуги. На бг можно было одеться не парясь в глад сет прошлого сезона и комфортно жить, а в героиках получать хорошую голду и очки завоевания (или как их там) и покупать пве сеты для еженедельных походов на аркавонов-коралонов. Схема элементарная и безотказная, но ее зачем-то сломали. За бг дают обоссаные знаки на которые ничего не купить кроме шкурок, а за героики отсыпают 50 голды.
22/08/2018 21:09Размещено Адмираллх
Только то, что в вове для тех кто мало играет нет пониженного тарифа.

Его не будет. Объективно подписка и так очень дешевая. Хотя я за то чтоб вов уже наконец стал ф2п, хотя бы для старого контента. За актуал пусть просят подписку.
Да несколько заходов в ЛФР. Можно прикопаться и сказать что труъ контент только на мифике, но блин давайте будем честными- там только выше урон и хп мобов. Мультики те же самые.

Я не буду прикапываться, только скажу, что в мифике добавляются новые способности у боссов (раньше так было, не знаю как сейчас), поэтому боссы могут быть теми же, но эффект от битвы с ними совсем другой! Но не все боссы интересны, не все рейды для меня привлекательны.
Это как говорить про арено рейтинг - игра на каждом этапе совершенна разная, то что "проканывает" в легкой сложности до 2к, не проканает выше.
За бг дают обоссаные знаки на которые ничего не купить кроме шкурок, а за героики отсыпают 50 голды.

Одевание за валюту действительно нормальная тема, да и очки доблести были неплохи, хз зачем отменили.

Короче обобщим - тогда когда ты играл, тебя все устраивало, я думаю что гринд был (куда без него), но был не нудным, а сейчас гринд решили изменить так, что он стал не усвояемым, от чего случилось несварение у части игроков. В общем, тоже думаю что можно было бы сделать лучше или оставить все как было.
123
Из современного вова я выпадаю, потому что не вписываюсь в новый формат игры, хоть аддон мне и понравился.
Кто-то может уйти, а кто-то нерешительно телепается, как г в проруби - вроде меня. Среди знакомых в игре есть противоположный пример: с бк не играет, но покупает все дополнения, апает мейну максимальный уровень, иногда немного задерживается для арен и уходит до следующего аддона.

Самое интересное, что разработчики стараются ни для меня, ни для него. Возможно, потому что мы оба давно уже не с ними.
22/08/2018 22:35Размещено Банки
Просто кто-то может уйти, а кто-то нерешительно телепается, как г в проруби - вроде меня.

Из вова уходить и не надо. И клиент удалять не надо. И персонажей распродавать не надо. Надоело, просто перестаешь заходить) Знаешь что у тебя есть клиент, в любой момент можешь оплатить и запустить- и острого желания зайти посмотреть чо как просто нет.
Благо есть множество интересных альтернатив в виде синглплеерных игр да или каких-то хобби. Вон я писал уже в какой-то из прошлых тем- дивинити ориджинал син 2 прям бьет по ванила ностальгии. Почти все классы и базовым сетом абилок взята из вов :о) Даже андеды есть и можно вообще играть без патьки в одного героя, бахая абмушами и потом используя ваниш.
22/08/2018 22:18Размещено Адмираллх
Короче обобщим - тогда когда ты играл, тебя все устраивало, я думаю что гринд был (куда без него), но был не нудным, а сейчас гринд решили изменить так, что он стал не усвояемым, от чего случилось несварение у части игроков. В общем, тоже думаю что можно было бы сделать лучше или оставить все как было.

Типа того. Правда тогда еще играли друзья (одногрупники по универу), сейчас все на вов забили. Вернулись вот только глянуть БФА на энтузиазме, но думаю надолго их не хватит. Раньше то и аренки катали, и в рейды вместе ходили, и фармили маунтов каждое кд. Без знакомых по реальной жизни конечно вов много теряет. Виртуальные напарники с которыми ты не попадал в передряги в реальной жизни эт не то.
Оффтоп от пандочки
понемаю что моветон но такое можно и линкануть
прок на ру орду око в 23 по Мо
http://prntscr.com/klrmbu
у орды один не 19, не порядок же
http://prntscr.com/kls2og
22/08/2018 23:38Размещено Kjah
Без знакомых по реальной жизни конечно вов много теряет.
Он почти все теряет без знакомых, даже виртуальных. Рейдинг со старыми друзьями, с кем играешь несколько лет, и казуальное целование белочек соло - это даже не разные, это две полярные игры.

В WoW первым делом надо не бегать всех опрашивать "кем мне играть", а искать, с кем играть - подходящую по РТ гильдию с более или менее устраивающим коллективом, и настраиваться только на PvE. Тогда поедешь по рельсам, которые здесь изначально проложены системой, и все будет хорошо.
Количество упоминаний целований белочек в темах, посвященных твинкам, за последние дни, превышает все допустимые нормы.
Кого-то из-за отсутствия ачивки на белочек кикнули с пати, и у него теперь заскок на этой почве случился, и он спамит их везде и всюду, или что?
23/08/2018 07:43Размещено Юиния
превышает все допустимые нормы
Конкретно по нормам, пожалуйста. Сколько белочек в неделю допустимо? Кстати, у тебя последнее сообщение по теме было 5 дней назад.

В этих темах всегда флудили и очень часто - достаточно интересно. В данном случае я например пишу не по теме, потому что надеюсь, что продлят 46-ю часть, а эта все равно будет удалена. А так - отправлешь в игнор всех, кого не хочешь читать, все просто.
Привет всем . Как с проками по будням на бг?
123
23/08/2018 07:51Размещено Банки
Конкретно по нормам, пожалуйста. Сколько белочек в неделю допустимо?

Не надо лезть в бутылку, это был оборот речи.
Имелось ввиду: "слишком много". (-_\\
23/08/2018 07:51Размещено Банки
Кстати, у тебя последнее сообщение по теме было 5 дней назад.

Я по делу пишу, в основном, в темах-вопросах. Когда играл в WoW - всегда цеплялся за новичков, и делал всё, чтобы удержать их в игре. Сейчас не играю, но желание удержать людей в игре никуда не пропало. Потому и стараюсь помочь чем-нибудь на форуме. Но т.к. тут есть люди, которые уделяют подобному много времени и прекрасно справляются сами, то я лишь изредка отвечаю на случайные, только созданные темки (если попаду на такие).
Тему твинков же изредка апаю, просто от скуки, когда надо убить пару минуток: мне, честно говоря, всё равно на содержимое темы, ибо оно почти целиком состоит из оффтопа и унылых - для меня, - скриншотиков (иногда бывает что-то интересное, новое или полезное, да. Но редко.), но форум с темкой лучше, чем форум без неё. Потому я и оставляю пост-другой, дабы темка жила \o/
23/08/2018 08:10Размещено Evgenx
Привет всем . Как с проками по будням на бг?

Утром печально, вечером живенько, минут 10