19, 20-29. Твинки и триалы на БГ в BfA. Часть 48 (8.1.5)

Еще даже беты нет. Большая часть сотрудников Б. переведена на удаленную работу, это никогда не ускоряло рабочий процесс. Имхо, раньше ноября ждать не стоит. С другой стороны, если бы мне пришлось сейчас делать твинка с полного нуля, то не факт, что хватило бы энтузиазма.

Стримы с альфы смотрю, но думаю, что инфа оттуда не показатель. Профитнее следить за темами на xpoff, тем более, что там тоже есть счастливые обладатели альфы.

Судя по скринам классовых абилок на альфе (линк есть выше в теме), что дк, что дх 10 уровня - ну очень грустно все. И точно не будет талантов 1-го тира, они с 15-го лвл.

Будут сами PvP-вендоры. Шмот будет в чистом виде, никаких приблуд с тф или порчей или любой другой ересью, но будет падать реже. Соответственно, скорее всего сундучки с бг просто выпилят.

На капе можно будет ходить в Торгаст соло, то есть при определенной пряморукости получится одеваться для PvP, минуя организованное PvE в принципе.

На лоулвл все еще может поменяться сто раз, но на текущий момент выглядит вполне прилично. Старый добрый твинкошмот. Кстати, есть же еще классика. Можно там отсидеться, если что)

upd - Пока что пролетают твинки 19 лвл. Они скалируются до лвл 9, а PvP-брекеты начинаются с 10-го. Добавили недостающие скрины с абилками роги -
https://imgur.com/a/Eb94XF7

Это я добавил, сегодня еще пробежался по 2 локациям запределья (полуостров + зангартопь) и тирагарду которые с 10 уровня в ШЛ, посмотрел кого по петам поймать можно.

Как минимум получим петов с новыми HD модельками + живности для поимки станет больше, включая рарников с уникальными именами, ветераны у которых есть маунт пчела, в ШЛ смогут бегать вместе с таким же питомцем например :slight_smile:

К слову, с открытием доступа к Полуострову и Зангартопи, откроется возможность фарма репы в Оплоте Чести, у Кенарийской Экспедиции и Спореггара. Ну и аналогичное в других локациях, в которые сейчас бессмысленно идти.

Лайков: 1

Спасибо за инфу. Весь вопрос в том, оставят ли разделение качков со стопнутыми, а если оставят, в каких условиях будут ветераны. От Б. вполне можно ожидать автоматического перемещения на стартовый остров, где ничего нет.

оффтоп - бг пока отменяются, реально работа навалилась.

В том году еще говорили - старым персам ничего не будет, да и на остров вас технически даже не перенесут, потому что он исключительно для новых персонажей, кто с 1 уровня начинает, там все квесты что есть под это заточены, а вся цепочка в итоге заканчивается в штормграде (орда недоступна сейчас).

Сам остров по сути тоже самое что и черепаха пандаренов, т.е недоступно для посещения старыми персонажами.

Лайков: 1

Ветеран есть, уже миллион лет назад.
Играть пока не планирую, увы на брекете изменений минимально, поэтому интереса нет. А упарываться в одно и тоже, ну хз, такое.

Всем привет.
Есть ли русскоязычные гайды для 19 лвл? :slight_smile:

Вряд ли. На 19 сейчас мало кто остался из-за того, что у стопнутых снова отдельные бг от качков. Кроме того, там и раньше оседали в основном старые идейные труъ-твинки, часть из которых перебралась в классику.

Именно в этой теме только Шоса может сказать, что там и как (остальные тусят на 20-29), но походу давно уже не играет.

Русскоязычные, если ты их и найдёшь, окажутся устаревшими.
Даже если не владеешь языком, гугл-переводчик тебе поможет в освоении сайта (здесь, я подозреваю, нельзя указывать ссылки, но я попробую зашифровать): ХРофф.ком :slight_smile:

Добавлю. Шансов поиграть 19 уровнем на РУ у тебя нет - русскоязычные БГ для персонажей с остановленным опытом не прокают.
А вот на ЕУ мои БТаг-приятели играют частенько.
Так что персонажа нужно делать там или переносить туда.

Ссылки на xpoff.com больше года висят в первом посте, а до этого были в шосиной теме). Там же адекватный фан-сайт без нарушения игровых правил.

Лайков: 1

Ок, спасибо. Паранойя же ж. :slight_smile: Я параллельно на разных форумах с ревнивыми владельцами общаюсь и уже привык оглядываться.

Удалось вырваться на несколько бг. Так как я и так знаю, что там будет из себя представлять Tahoe, было решено взять пепегу - качка. Сравнение чаров в аутдоре -

https://prnt.sc/s2udpj

“Качок обыкновенный” был взят в Орде, чтобы минимизировать стресс. Для приличия ему было выбито кольцо с квеста и получена какая-то синька в 2-3 инстах. В общем, получился типичный пассажир в текущем потоке под бафом. Результаты ниже.

  1. Проки на 20-29 на eu-en не просто быстрые, они почти моментальные, причем в Орде.

  2. Уровень одетости мимокрокодилов - у более половины по 3-5 пустых слотов. Примерно у трети заняты все слоты. Остальные - твинки в количестве от 1 до 6-7 в рейде. На всех пяти бг твинки были в обеих фракциях.

  3. Особенности: у почти всех участников с пустыми слотами заботливо сделан трансмог.

  4. Фактические игры: кому напрокало больше твинков, те и выиграли. Без исключений.

Очень быстрые бг. Сейчас нет такого, что при недостатке твинков на сцену выходят крепкие середнячки, которые могут переломить ситуацию. Просто нет этих середнячков, между персонажами реальная пропасть.

С одной стороны одетые ветераны, отлично знающие свой класс, и в примах все это умножается в разы, с другой - альтоводы с пустыми слотами на незнакомых для себя классоспеках, не попадающие даже в те 2-3 кнопки, что у них есть. Сильно напоминает времена каты-пандарии.

Моя пепега с рогой вдвоем ковыряли одетого рдру и могли бы ковырять его вечно, но подоспел слив Арати со счетом 80-1500.

  1. Качка-мимокрокодила на 20-29 ждет боль, унижение и ощущение своей бесполезности чуть более, чем полностью. Лучше брать хилспек и хоть как-то помогать команде. Или выполнять задачи, не связанные с ломанием кабин – изображать нагибатора-доминатора все равно не получится.

  2. У одетого персонажа появится странное чувство, что кто-то вроде и бегает по бг, и даже толпами, а бой идет 1:1, 2:3, 5:2 и т.д., то есть между твинками. Качки не воспринимаются от слова совсем, мимо них можно ездить с покерфейсом.

  3. В топе хилы, которые могут качественно дамажить. Но целитель-качок на любом уровне скила должен иметь стальные нервы. Значительную часть боя он будет наблюдать за ваншотами своих подопечных и себя за компанию.

Дисбаланс очень сильный. Можно вдвоем рофлить на какой-нибудь кузне, отбрасывая буквально волны наступающих весь бой. Фактически на eu-en сейчас вся та же тусовка (минус ушедшие на классику), которая из-за упомянутой классики стала еще меньше и вынуждена играть в очень узком кругу.

Сейчас бг понравятся тем, кто ходит туда нагибать. Можно применять крутые фишки, затаскивая бг в соло и переигрывая примы. Можно тупо фармить, там не просто мяско завезли, там мясные ряды без конца и края.

Но нет ощущения камерной игры “для своих”, идет мощный поток качков, это вроде должно радовать, но проблема в том, что им пофиг на игры, они там не за этим. Даже в чат что-то пишут только твинки, остальные не реагируют ни на сливы, ни на победы.

P.S. - у ордынской совы-качка 5 игр, 2 победы. В одном случае незначительно повлиял респек в хила, но там реально затащили другие люди. Ослепительных побед eu-en Орды уже нет, она слишком сильно разбавлена сейчас мимокрокодилами.

Лайков: 1

Старые ветераны смогут попробовать удачу в Полуострове Адского Пламени/Зангартопи (В ШЛ будут с 10 уровня), Ревущем Фьорде или Борейской Тундре (Тоже будут с 10), либо в Нефритом лесу (также с 10) + сюда же добавляем БФА и это я еще перечислил то, что доступно сейчас без разговора с Хроми или как там это будет работать, Хроми еще нет поэтому не проверить пока.

одетый, но нечаренный персонаж вполне себе играет.
без эпиков, просто синька с данжей и бг немного.
проблема качков - в неумении играть, в первую очередь.

Опытный триал может что-то сделать, как и всегда, но таких мало осталось. Мне за 5 бг только один попался с триальными чантами, а чекались все.

У большинства из тех, кто играет бг на лоулвл давно подготовлены ветераны. Но если есть хороший опыт и захотелось поиграть нулевым чаром - будет терпимо.

Зима близко

Для 19-х твинков да. Зато рарность Шосы вырастет в разы, когда она станет 9 (5-6-7-8) лвл, с которого невозможно регать бг. А если и вармод только с 10-го, то получится мега-раритет.

Для 20-29 все же имеет смысл сейчас играть. Проки нон-стопом, старый добрый нагиб, ветерана одевать максимум неделю по вечерам вместе с запасами на фулл сумки и банк.

Оффтоп - перепробовано все, что скуплено недавно в стиме. Красиво, местами круто, кое-где очень круто (когда добираешься до Project CARS спустя пять лет…). Итог - с непередаваемым выражением лица, использованием местных идиоматических выражений и губами, поджатыми в куриную гузку опять установлен WoW .

Как будто только я)

Не верю. Было бы желание, остальное дело наживное…

Да ладно, хил спек оставим совсем отмороженным :rofl:
Качки то же кое что могут в этом мире грёз…

Просто тебе не хватило силы воли …

бедняжка… пора сменить шкурку.

Изменений полно, в т.ч. и тех из за которых никто уже не играет как прежде.
А интереса нету, согласен, от слова совсем. К тому же общение с сотрудниками компании не внушает оптимизма.
Пора собрать яйца в кулак и сказать близам хватит… но :

:wink:

Лайков: 1