19, 20-29. Твинки и триалы на БГ в BfA. Часть 48 (8.1.5)

Можно пойти по хардкору и посмотреть ачивки в армори Сыркадружбы.

Даже интересно, что там.

Пусть сам смотрит. Могу провести тур по ачивкам Сырка, но платно и дорого.

к чему это?:slight_smile:

Лайков: 1

У меня сейчас принцип “один аккаунт - один персонаж”. Но если загнаться, то можно было бы реально много вкачать. Это очень хороший баф)

Качать альтов без него смысла нет. Сейчас на альфе прокачка 1-50 занимает 11-12 часов без фамилек. Даже если что-то изменят, Б. все равно обещают сокращение времени на кач на 60-70%.

Понравились только ДЧЖ - и сама раса, и абилки, особенно буровые, с которыми ДЧЖ-инженер переплюнет любого мага, кроме мага-ДЧЖ-инженера, там уже за гранью мобильности. Лисы могли бы заинтересовать, но в Орде не играю.

Мейн - друид НЭ, вряд ли это изменится. Друид нравится универсальностью и наибольшим количеством плюшек в соло-игре. НЭ из-за расового мелда, к нему привыкаешь почти так же, как к стелсу. Слишком удобный для всего, чтобы с него слезать (даже несмотря на то, что от НЭ обоих полов визуально просто мутит, хуже только тролли, имхо. Спасают формы).

У меня до ШЛ будет большой перерыв, много работы (на самом деле много чего интересного куплено в стиме, но это по секрету). А так да, готовиться к аддону. Если планируется врыв на незнакомом классоспеке - есть время погонять его в PvP и PvE.

Как вариант, попробовать активности, до которых раньше не доходили руки. Например, в петобоях внезапно можно очень надолго залипнуть. Меня недавно занесло добить 100 превознесений и при всей занудности процесса фан все равно был.

Имхо, сейчас лучше всего готовиться к ШЛ, не забывая о чисто фановых занятиях. Чего точно не стоит делать - это одевать новоиспеченных альтов, всерьез загоняясь эссенциями и прочим BfA-фармом.

Применительно к брекету - смотреть стримы с альфы и позже беты, просить стримерв посмотреть то, что интересует, обычно они без проблем выполняют небольшие просьбы. Читать xpoff, там тоже попадаются альфа - бета-владельцы.

Ну или сделать перерыв, чтобы маятник пошел обратно и к релизу ШЛ появился запас энтузиазма.

Скорее как объективная реальность. Новичок в Shadowlands увидит, что надо качать условные 130 уровней при том, что он до 20-го апался три вечера, скажет “ой все” и уйдет. Сплющить уровни стоило еще в BfA, имхо.

У пандаренов есть своя харизма и стиль. Чисто визуально у меня с ними проблемы при подборе трансмога и маунтов. Может, и у других что-то похожее.

Надеюсь, здесь еще остались реально играющие)

Вопрос по

Можно одеть 2 штуки на одного чара. Я так понимаю, что это из сундука за квесты в синхронизации. То есть я либо нахожу знакомого 1 лвл, либо в два окна со своим 1 лвл на втором аккаунте прохожу ранее закрытые квесты и жду прока тринкета в сундучке?

Если да, то как долго его выбивать? Пробовал кто-нибудь?

На вовхеде пишут “The drop rate for this trinket is unknown, but from my experience it doesn’t seem to be that rare”. Интересно, насколько он “не rare”, у каждого свои представления о редкости, может он три недели ходил выбивал.

Мне две штуки упало за три полные зоны квестов, то есть часа за три-четыре. Как обычно, есть везунчики, которые их собрали за десять минут, а есть те, кто угробил два дня - рандом.
Насколько я успел понять, шанс получить сундук за выполненный квест - примерно 50%. Шанс получить из него нужный предмет - примерно 5-8% (не помню точно, сколько предметов из него дропается, но, кажется, весь ассортимент экипировки - то есть 14-18 предметов). Внимания заслуживают только тринкеты, они бывают с универсальностью и скоростью.

Самый простой способ фарма синхросундуков - заиметь второй триал-аккаунт (можно на той же учётной записи BattleNet), заинвайтить себе в группу с чьей-нибудь помощью (или другим своим же оплаченным аккаунтом), и спокойно фармить.
Главное - включить режим синхронизации с персонажем, который не делал квесты в зоне, в которой ты собрался фармить. Где будет находиться этот персонаж и что он будет делать - не имеет значения, главное, чтобы он был онлайн.
Любые релоги или изменение состава группы перезапустят синхронизацию и ты, во-первых, потеряешь прогресс квестовых линеек, а во-вторых, не сможешь повторно получить в этот день сундуки с пройденных ранее квестов. После нарушения синхронизации нужно уходить в другую локацию.

Лайков: 1

Теперь понятно, спасибо. Надо будет побегать, у совы версы много не бывает.

Осталось доползти по квестам до

https://ru.wowhead.com/item=57458/подвеска-талдары

интересно, хоть кому-нибудь прокнул эпик. Там куча квестов до этой подвески.

СПЕЦИАЛЬНО выфармливать эту подвеску эпической - довольно странная затея. Ты собираешь сову с критом?
Советую просто сделать все возможные квесты и оставить эпики. :slight_smile: У меня, например, валяется плащ 5/7/5 с критом из интересного. Правда, мне не понравилось соло совой играть.

Не, просто если там разумное количество квестов, почему бы не сбегать между бг. Сове версу собираю по возможности, хотя критует красиво на паках.

Сова мне нравится больше, чем рдру, да и как хил я полное дно. Хотя после каждого бг сова грустит, глядя в табличку, где рдру надамажили почти как она и при этом в топе по отхилу.

из личного небогатого опыта по этим триням (лень париться) - за примерно 20 сундуков упала 1

Мне тоже лень, но +10 версы это +10 версы. Хотя минус четыре 2 инты с двух штук.
Там, кстати, баф на опыт продлили до препатча SL. Проки с качками будут чаще.

Почему -4, если фамильная даёт 6, а фигурка - 5?
-2 инт против +10 верс.
Нафармить точно не трудно.

А если ты версу стакаешь, то зачем тебе шея с критом? Если ты крит не максишь, то он тебе вообще не нужен.

Чтоб водилась. Вряд ли до SL будут какие-то изменения, но вдруг пригодится. Тем более эпик все равно не прокнет.

оффтоп: у нас сейчас по Тирагарду бегает 38 друлей 111 лвл с никами, в которых заменяется одна буква по очереди. Кто-то всерьез готовится к фарму в SL. Не будет же он водить весь табун рейдить. Хотя если будет и стрим запустит, наверняка заработает больше.

Что-то тяжко идут квесты в синхронизации. Элвиннский лес на фулл - 4 сундучка, где 2 посоха, одни плечи и сапоги. Сова приуныла.

upd - за 2,5 локаций дропнулись 2 тринкета с критом. Сова теперь знает, что такое лох пернатый.

Офигеть, 20-29 тема ещё живее всех живых, отрадно )

Не, тема полудохлая, начиная с того, что она вообще о 8.1.5. Оживляет ее Готт своими видосами примерно раз в месяц.

Зато нуболоки под бафом в воскресенье живее всех живых. Дасквуд смахивает на первую локацию на старте нового аддона. На мобов конкуренция, такси реально тянутся косяками в обе стороны.

Если бы дали еще пару месяцев без подписки, сервера бы точно упали.

Лайков: 1

Держу в курсе по фарму тринкетов. Закрыты Элвиннский лес, Болотина, Сумеречный лес и частично Красногорье. Закончилось игровое время, оплачивать другой акк только ради этого фарма не буду. Пробовалась добыча на все спеки. Итог: помимо ненужной зеленки 6-7 тринек, все (!) на крит.

Имхо, +10 крита все равно лучше, чем +2 инты. “Лох пернатый” - новое звание совы. Но буду ходить с покерфейсом, как будто знаю что-то особенное об этих тринкетах и надо брать именно с критом.

Там вообще непонятно, что будет. Нужно как минимум сохранение вечного триала и ветеранов на уровне, с которого можно регать бг. А ты будешь ветерана делать?