2h Фрост ДК

Привет товарищи! Можете описать/рассказать, почему всем дк-мейнерам, так нравился фрост с двуручем? Не застал это время и прямо интересно, каков был геймплей за это чудовище.

Во первых это круто, то как выглядит дк с двуручкой куда круче чем с одноручками.
Во вторых все двуручки носятся за спиной, что выглядит более эстетично чем одноручки, большинство которых к тому же висит по бокам (хотя если бы появилась кнопка в интерфейсе как носить одноручки за спиной или по бокам то тоже было бы неплохо).
В третьих когда объявили легион и стало ясно что у паладинов будет ашбрингер, лично я чуть ли не кипятком ссал в надежде что у дк будет фростморн (это же фростморн аааа) или хотя бы шадоуморн, а дали две какие-то зубочитстки.
В четвёртых большинство вспоминает старые добрые времена когда крит уничтожения от двуручки сносил пол кабины (хотя даже если щас дадут двуручки то такого уже не будет имхо).

17 лайков

Мне сейчас дико нравится геймплей за пала и его вердикт храмовника, но к сожалению, я ярый приверженец тьмы, а не света. Судя по всему фрост с двуручкой был чем-то подобным паладину сейчас?

Он был лучше :wink:

5 лайков

Я с практической точки напишу тогда )
разница была в ротации и в талантах. дуалами - ледяной удар самая главная абилка (стоила 40 рун) и проки(на крит ) зависели от автоатак. а с двуручем уничтожение лупило критом (прок от автоатак ) плюс бесплатно. огромное количество споров было что лучше для фдк, 2ручка или дуалы. с двуручкой ротация была более равномерная и предсказуемая, тогда как с дуалами она превращалась в игру “сломай палец, но нажми на прокнутое”. плюс ледяной удар редко прожимали если двуручка, такая беда и с уничтожением с дуалами.
еще с двуручкой чаще бегали под властью нечестивости(скорость бега и скорость атаки ) - власть льда(увеличен урон от магии льда ) с дуалами.
поправьте если ошибаюсь

2 лайка

Это в катаклизме было точно помню, бегаешь во льду с анхоли властью)

Лайков: 1

Подобрал себе одноручки за спину, больше на глефы дхшные похожи, но можно было бы взять нормальный двурук, я бы не раздумывал.

Старый ДК имел две механики. С дуалами и двуручкой. В общих чертах дули были на скорость, а двуруч был на регенерацию ресурса сила рун. Тут получалась что дуалы чаще били умениями генерирующими силу рун, а двуручник больше её генерировал.

Лайков: 1

Все равно сейчас будет профитней с дуалами бегать, даже если вернуть возможность одеть 2-ку. Чарка на прок мейн-стата и отхил, все таки.

На двуручку руну павшего рыцаря как было = Ок. И вперед вколачивать облитерейтами всех. Ах красота! Вжухаешь влево и вправо. Вот тем вот ВВ! Славные времена!!!

4 лайка

ну это вынужденная механика, изначально разные стойки еще были, да и двурук дк работал не фрост дпсом а физ, поэтому чарка на лед была б не актуальна.