Ошибка 3d ускорения

Недавнее обновление Windiws 10 1709 привел к тому, что WOW перестал запускаться с ошибкой "Ошибка 3d ускорения". Играю на ноутбуке с 2 видеокартами. Отключение интегрированой позволило войти в игру, но фпс равен 2. Интересно то, что остальные игры Близзард работаю нормально.
Драйвера видеокарт обновил.
Видеокарты:
Intel HD Graphics 3000
NVIDIA GeForce GT 540M
Если в настройках Панели управления NVIDIA принудительно указать какой из видеокарт будет обрабатываться WOW то при запуске с Интелом нормально проходит, а вот с НВИДИА выходит такая ошибка 3д ускорения.
Для игры используется Directx 11.
Попробуй поставить в настройках Directx 9.
Еще вариант проходил со старыми драйверами о NVIDIA(320 и 331 вроде проходили у меня). Но в итоге решил остановиться на Directx 9.
Со старыми драйверами не пробывал, но DirectX 9 помог. Изменил в конфигурационном файле SET gxApi "D3D11" на SET gxApi "D3D9". Надеюсь Близзард и Майкрософт провзаимодействуют и вернут меня на 11 версию.
30/10/2017 07:20Размещено Кирзон
Со старыми драйверами не пробывал, но DirectX 9 помог. Изменил в конфигурационном файле SET gxApi "D3D11" на SET gxApi "D3D9". Надеюсь Близзард и Майкрософт провзаимодействуют и вернут меня на 11 версию.

Привет! Пишу не по теме, но хотелось бы узнать: что у тебя за процессор и какой фпс в рейдах?
В случае с ноутбуком мне помогло следующее: поменял основной монитор в настройках графики Intel (Intel Graphics and Media Control Panel) на внешний. После этого клиент стал запускаться в DX11.
30/10/2017 08:02Размещено Талкимвп

Привет! Пишу не по теме, но хотелось бы узнать: что у тебя за процессор и какой фпс в рейдах?


Core i3, фпс 25-30
Была аналогичная проблема - 2 раза ставил апдейт 1709 и быстро откатывался на 1703.

Собственно вов даже некоторое время работает на 1709, но потом система начинает странно себя вести и наконец крашится видео-драйвер. Причем звуки игры слышны а переключиться в нее уже нельзя. После снятия приложения уже не запускается - ошибка 3д графики. И так до перезагрузки.

Видеокарты другие но аналогичных чипов - нвидеа и интел.

Собственно что слышно о проблеме? Может уже исправили или как обычно год ждать?
аналогично, не играл неделю, а сегодня решил войти в игру - показывает ошибку 3D-ускорения! Ноутбук, графика GeForce 940М, DX11
Кто знает ,что делать?
В процессе поиска проблем с запуском Overwatch был найден возможно настоящий виновник данной проблемы у обладателей win 10.

На рабочем столе Windows нажимаем правой кнопкой мышки по кнопке "пуск" => параметры => игры => в пункте "меню игры" переводим ползунок в состояние выключить.
После этого у меня запустился и Overwatch(игры не запускалась выдавали сообщение " Общая ошибка 0xE0010160") и ВОВ запустился с 11 директХ (До этого была ошибка 3d-ускорения,пока не перевел игру на 9 директХ). Может еще кому-то поможет.Особенно тем,кто переустанавливал Вин 10 перед появлением ошибки.
В процессе поиска также переустанавливал драйвер видеокарты с предварительным удалением старого через Display Driver Uninstaller, но не помогло.Хотя не исключаю,что могло быть все взаимосвязано.
29/11/2017 04:57Размещено Гоудост
В процессе поиска проблем с запуском Overwatch был найден возможно настоящий виновник данной проблемы у обладателей win 10.

На рабочем столе Windows нажимаем правой кнопкой мышки по кнопке "пуск" => параметры => игры => в пункте "меню игры" переводим ползунок в состояние выключить.
После этого у меня запустился и Overwatch(игры не запускалась выдавали сообщение " Общая ошибка 0xE0010160") и ВОВ запустился с 11 директХ (До этого была ошибка 3d-ускорения,пока не перевел игру на 9 директХ). Может еще кому-то поможет.Особенно тем,кто переустанавливал Вин 10 перед появлением ошибки.
В процессе поиска также переустанавливал драйвер видеокарты с предварительным удалением старого через Display Driver Uninstaller, но не помогло.Хотя не исключаю,что могло быть все взаимосвязано.

Спасибо тебе огромное! после последнего обновления win10 была ошибка 3D ускорения, переставила 9 директ и играла, не проблема,конечно, но очень было интересно в чем же дело) перепробовала кучу всяких советов и (о, чудо) - помог твой вариант) правда я просто убрала галочку там с «Отображать меню игры во время воспроизведения в полноэкранном режиме». Игра запустилась с 11 директом. Добра тебе!
29/11/2017 04:57Размещено Гоудост
На рабочем столе Windows нажимаем правой кнопкой мышки по кнопке "пуск" => параметры => игры => в пункте "меню игры" переводим ползунок в состояние выключить.
После этого у меня запустился и Overwatch(игры не запускалась выдавали сообщение " Общая ошибка 0xE0010160") и ВОВ запустился с 11 директХ (До этого была ошибка 3d-ускорения,пока не перевел игру на 9 директХ). Может еще кому-то поможет.Особенно тем,кто переустанавливал Вин 10 перед появлением ошибки.


Работает. Спасибо.
29/11/2017 04:57Размещено Гоудост
На рабочем столе Windows нажимаем правой кнопкой мышки по кнопке "пуск" => параметры => игры => в пункте "меню игры" переводим ползунок в состояние выключить.
После этого у меня запустился и Overwatch(игры не запускалась выдавали сообщение " Общая ошибка 0xE0010160") и ВОВ запустился с 11 директХ (До этого была ошибка 3d-ускорения,пока не перевел игру на 9 директХ). Может еще кому-то поможет.Особенно тем,кто переустанавливал Вин 10 перед появлением ошибки.
В процессе поиска также переустанавливал драйвер видеокарты с предварительным удалением старого через Display Driver Uninstaller, но не помогло.Хотя не исключаю,что могло быть все взаимосвязано.


Спасибо тебе большое! Помогло! Правда игра стала фризить сильно и при запуске черный экран - приходится сворачивать и снова разворачивать игру. Хз почему. GeForce Experienсe после обновления винды перестал нормально работать, не могу обновить драйвер. Может в этом дело?
Не помогло все то что описано в этой теме, и на сторонних форумах. Как же мне быть?
Кстати просто интересно, может кто знает. Почему на дирекс 9 тормозит игра а на 11 летает?) 11ж круче типа
15/12/2017 21:18Размещено Ауё
Кстати просто интересно, может кто знает. Почему на дирекс 9 тормозит игра а на 11 летает?) 11ж круче типа


Есть такое - 17-20 Fps в Dx9 и 35-40 на Dx11.

Однако есть еще трабл - бывает на DX 11 выбивает "BSOD". Есть возможность включить 32 битный клиент как раньше?
Если у кого билд Windows 10.0.16299 Build 16299, то стоит:

- Найти файл запуска игры .exe и нажать правым кликом Свойства
- Найти раздел Совместимость и снять галочку оптимизации полножкранного режима
- принять и сохранить

Затем запустить WoW через этот файл запускать игру принудительно наболее мощной графической карте, если это не стоит автоматически. Обновлять игру стоит через приложение, а запускать через файл. Не идеально, и всё же можно попробовать.
...правда я просто убрала галочку там с «Отображать меню игры во время воспроизведения в полноэкранном режиме...

Мне помогло это. Находится в панели управления виндовс: параметры > игры > меню игры
14/12/2017 10:13Размещено Захыч
Не помогло все то что описано в этой теме, и на сторонних форумах. Как же мне быть?

решается просто: На рабочем столе Windows нажимаем правой кнопкой мышки по кнопке "пуск" => параметры => игры => в пункте "меню игры" переводим ползунок в состояние выключить. Плюс обязательно убрать галочку с «Отображать меню игры во время воспроизведения в полноэкранном режиме».
22/12/2017 21:11Размещено Огневаясила
14/12/2017 10:13Размещено Захыч
Не помогло все то что описано в этой теме, и на сторонних форумах. Как же мне быть?

решается просто: На рабочем столе Windows нажимаем правой кнопкой мышки по кнопке "пуск" => параметры => игры => в пункте "меню игры" переводим ползунок в состояние выключить. Плюс обязательно убрать галочку с «Отображать меню игры во время воспроизведения в полноэкранном режиме».

спасибо! именно с галочкой + ползунком, совет и помог
сколько этот ползунок не переводил , после обновы винды всё равно такая же 3д ошибка, может кто лучше способ знает?