4 сет бонус для баланса ПвП

Всем привет. Радостный взял сегодня четвёртый кусок сета. Какого было моё разочарование, когда заметил, что в ПвП 4 сет бонус не работает в инкарне(парад планет), звездный поток должен увеличивать урон затмений в два раза меньше, чем в ПвЕ, по факту вообще не увеличивает ничего. В ПвЕ всё работает корректно. Так и должно быть или это баг?

Насчет усиления парада планет не скажу баг или фича.
Но для себя решил не брать 4/4 сет.
Проблема этого сета в пвп вижу в том, что он понерфлен в пвп.
ты одеваешь шмотки без версы 2 штуки, одна из них с критом, который тебе не особо то и нужен на шмотке и после захода в затмение и потратив 5 гкд на потоки получаешь прибавку 5% урона, на оставшееся время действия этого затмения.
А если надеваешь 2/4 сет бонус с помощью 2 шмоток с версой (бонус кстати великолепный даже с 50% нерфом в пвп) ты имеешь всегда 4,5% с версы. Даже ничего делать для этого не надо.

Лайков: 1

А че толку если верса в избытке, ее за 30 и не берут

Толк в том , что ты можешь накрафтить 3 шмотки . Но без Крита. И будет лучше. Я своей сове тоже не беру 4 сэт.

Мне вот на этой неделе крафт шелуха с арены упала только на 3/3 сундуке на одном чаре, на других на 3/3 и 2/3 не упала вообще

ну да после 30% начинается прогрессивный штраф 10%.
Ну как и писал ранее +4,5% урона это всегда, а сет бонус +5% урона, но вначале зайти в затмение и заюзай поток или звездопад несколько раз.
И да как написал Перессвет, потом эти шмотки с версой ты можешь заменить на крафтовые, где вторички деляться 50 на 50, избавишься от лишней версы в сторону другой вторички.

Ну ты всё таки сравниваешь версу с нулем. А там будет другой стат.

Ради интереса почекал топовых сов, верхние 3 с 4 кусками. Ниже попадалась с 2мя.

2 из 5 шмоток с критом, в итоге одну из них берешь. А крит это ноль как раз для меня, т.к. это ШАНС увеличить урон, а не перманентное увеличение урона.
Ну если смотреть тут ht tps://murlok.io/druid/balance/rbg и копируем все, а не играем как нравится, то получается сетовые шмотки на топ 50 игроках
голова 14 шт
плечи 47 (с версой)
грудь 20
перчи 38 (с версой)
ноги 46 (хаст + искусь)
Итого 20-34 человек из 50 имеют 4/4 теоретически, голова имеет большой кусок крита, ее скипают обычно, грудь с крит+искусь, ни туда ни сюда, но хоть искусь.
Лучше собирать каждый сам, а то это копирование бездумное приводит к тому, что люди разочаровываются в спеках.

Нет, это не ноль ни для кого. Просто в пвп сила крита уменьшена и поэтому он ниже в приоритете. Но это далеко не ноль.

Может в пве тоже без сета побегать, нафига за кем-то копировать? Там без какого-нить плохого стата тоже, потом как-нить скрафчу туда шмотки с клевым статом.
Или все таки можно представить, что лучшие игроки хоть как-то соображают в этой игре, и наверняка не играют однозначно против себя? И как минимум можно задуматься, что их выбор не является однозначной ошибкой.

В пвп крит - это хуже чем ноль, разве что он сто процентов будет. Во-первых верса нерфится на 10%, а крит сразу на 50 в пвп. Во-вторых верса это не только урон. Ну и “стат который лучше” просто отсутствует на некрафтовых шмотках. Смысл в том, что три крафтовых шмотки это немаленький плюс вторичек.

То есть, почти все топовые совы - идиоты, не понимающие в игре?
Кстати, почему на 50% то? Вроде вместо 200% крит становится 175%?

То-то хилы вешаются с рандомных критов на пол столба которые нельзя запредиктить и прохилить, потом еще все аренатреды закидывают скринами с ~100-0 в глобал из-за раскритовочек. Воняют слабостью просто

Подменяешь понятия, я же говорю про себя, ты это ты, а я это я =)

Давно нет

Ну есть у совы талант на +12% крита от потока стакается
Есть инкарна +10% крита
Есть талант +12% крита гневу и звездному огню
Но терять сустейн дамаг +4-6% ради 1-2% ШАНСА критануть когда у тебя базово 5% крита - по мне это такое …
Даже берем 5% база + 10% инкарна и стаки 12% = 27%, ну берешь ты шмотки эти с потерей и будет 29%.
Тогда уж лучше фулл крит забится как саб или монк, чтоб базово было 30% и под бафами 50% тогда есть смысл.

В смысле?
Я просто спросил, по твоему, лучшие игроки делают однозначно неверный выбор?

ТАААК. А талант то не берешь, он же 0 дает. Или тут крит уже не 0?:slight_smile:

Сабы и монки не собирают Крит
:upside_down_face:

Я не знаю, почти не смотрю на них, а если смотрю то геймплей на коротких видео со стримов.

тут уже крит это +10% урона пассивно, ведь кританувший гнев или звездный огонь дают третью дотку и отступающие сумерки дают просто +10% урона по таргету.
да и за 1 проходной тал лутаешь халявные 12% крита.
Ну а пвп тал на стакающийся крит апает не только тебя, но и других кастеров и что важно хилов.

Собирают
ht tps://murlok.io/monk/windwalker/rbg
ht tps://murlok.io/rogue/subtlety/rbg
ну или правильно сказать первые 50 топ игроков сабов и монков собирают крит/искусь в соотношении 1 к 2.
Понятно, что сейчас мета такая, что искусь собирают многие, но второй статой выбирают следующую по профиту. Логика же должна работать, чего вы все высказывания возводите в абсолют? Ситхи чтоли?)

Ты сам привел статистику.

Чот такое себе. Там крит = 0, тут крит это 10% урона пассивно. Не вижу логики.

Лайков: 1

для показа подтверждения другому человеку.

  1. Талант Дикие волны (Вероятность критического удара “Гнева” и “Звездного огня” увеличена на 12%. Кроме того, они дают на 2 больше астральной мощи.)
  2. ПвП Талант Аура лунного совуха (“Звездный поток” повышает вероятность критического эффекта заклинаний максимум 8 союзника в радиусе 40 м на 4% на 18 sec. Суммируется до 3 раз.)
  3. Талант Астральное тление (Получив критический урон от ваших “Звездного огня” или “Гнева”, противник начинает чахнуть, получая 80% от нанесенного соответствующим заклинанием урона за 6 sec.)
  4. Талант отступающие сумерки (Когда на цели 3 периодический эффект ваших заклинаний, ваш урон против этой цели или сила применяемого исцеления увеличиваются на 10%.)

держишь лунный и солнечный огонь на таргете, потом в процессе по нему критует гнев или звездный огонь и бах третья дотка вешает и это +10% урона.
Ок?

Но крит всё ещё 0? Ты правда не понимаешь в чём рофл?