4 спек шаману?

Кого?
(Символичная десятка)

Лайков: 1

Помню была такая игра магика там была интересная механика навыков что-то похожее скилы инвокера в доте. Можно переработать шамана по похожему сценарию. Есть навыки которые дают заряды стихий (заряды будут накапливаться как скилы шит земли, молнии и маны)допустим это будет ледяное клеймо(заряд воды), язык пламени(огонь), камнедробитель(земля). Комбинируя эти заряды будут окрываться дополнительные навыки, 2ветра и1 земли буду давать доступ к навыку астральный сдвиг на 1-2 секи, 1огонь+1ветер+1земля будут открывать удар бури, 2воды+1ветер исцеляющий ливень, 3огня+3воды призывает два духа призрачного зверя огненного и морозного, 9воздуха перерождение и так далее. Также заряды будут срабатывать как щиты и расходовать по заряду за срабатывание.
Танк 4-м спеком крутая идея но я считаю что шаману нужен полный реворк.

Докладаю, иногда надо хилить и дд когда они резко проседают и запас пары десятков процентов на танке позволят более уверено вхиливать рейд, у это для меня по крайней мере.

Слишком сложно просто, 90% народа не осилит, особенно когда надо кнопки очень быстро в рейдах или пвп жать. Я конечно ПОНИМАЮ что в Доте или Магике (особенно) у тебя не пошаговая и тебе тоже надо очень быстро реагировать, но контингент все же разный. Как ОТДЕЛЬНЫЙ спек - норм. Но не надо такое всем.

Ты будешь удивлён если я тебе скажу, что шаманы с самого начала задумывались как танки? Камнедробитель и земляной щит первоначально были для этого.

земляной щит… у энха в классике…

ты хоть зайди на классик и посмотри что и как по абилкам.
для танкования были щит молний, УБ+земляной шок и камнедробитель.

но то, что шаман носил кольчугу - просто сразу режет его шансы быть МТ в рейдовом контенте (танковой кольчуги не так то уж и много, тем более эпик качества + разница в броне)

Ты отличаешь слова “задумывались” и “создали”? Типичный форумный червячок, который только и ищет повода потралить. Кстати по поводу кольчуги - монк в коже танкует, так что твои доводы полный бред.

у монка отдельная механика, + понижение входящего урона.
у шамана было 10% понижения стихийного урона только

поясняю
я тебе написал что энх задумывался и был сделан с возможностью протанчить. утилити для этого были, но из-за ряда вышеперечисленных минусов энх был непрофитным танком.
наверно от того что энхом как танком не играли - в бк спек ушел в дд направленность, хоть возможность “вытанчить” что-то и оставили.

в кате кстати могла бы быть возможность собрать энха-танка:
дали таунт и уменьшение получаемого урона на 5%
хп и авоид набирались сокетами
волки хилили, селфхил с водоворота, абсорб с тотема каменного когтя
НО близы убрали деф рейтинг, что делало энха уязвимым к критам от босса

Лайков: 1

это да, печалька вообще, спек потенциально годный под танка но нет экипировки для этого, и вообще по поводу гира в классике создается впечатление что люди которые делали классы не как не связаны с теми кто клепал экипировку, а те в свою очередь не в курсах о математической составляющей мили и кастерской системы

Тоже как-то думал на эту тему и очень уж хотелось бы увидеть эту реализацию (в плане, танка с элементалями, закрученным на каких-то стихиях, но проблема в том, что уже есть энх и придётся запариться, чтобы создать что-то уникальное танковое и не похожее 1в1 на энха). Но на практики, танки и рендж - это две несовместимые вещи, т.к. мобы подходят к танку вплотную.
P.s. Ах, да, близзард бы как-то справиться с балансом уже имеющихся классов… А то как не посмотришь, то один в заднице, то другой впереди всей планеты.