4 спек шаману?

Почему у шаманов до сих пор нет 4 спека, если элементальных сил 4?
Воздух - энхи, по крайне мере большинство их абилок завязаны на этой стихии
Вода - хилы
Огонь - элемы, хотя у них часть заклинаний от земли.
Может переработать элемов (хотя бы анимации и названия) полностью в огонь и отдать земляную тематику 4 спеку?
Было бы здорово увидеть шаманов-танков. Кто-то предлагал концепт танка-ренжа, который бы использовал сумона в качестве танка, а его заклинания усиливали бы этого сумона, при этом здоровье бы у них было одно на двоих.
Имхо, было бы офигенно, а вы что думаете?

16 лайков

Знаешь, мы кипятком от счастья обоссываемся когда у нас хотя бы один спек из трех нормально работает, а ты тут про четвертый. Хотя на самом деле давно шаман танк напрашивается, уже лет 15 как, лол.

32 лайка

Ну как хорошо что я не мейню шамана, чо, хотя у меня альт шаман. Хочется очень больше уникальных танков, а не дефолтных милишников, и шаманы на эту роль очень круто заходят.

2 лайка

Шаманы вроде по Лору огнем никогда не баловались сильно, типа огонь довольно злая и нестабильная стихия и рагнорос тому подтверждение. Используют, но не погружаются с головой. Но я не эксперт.

разве это плохо иметь “злых шаманов”? “Злые” присты же есть

Лайков: 1

Да давай сделаем шаману 4-й спек

2 лайка

Зачем загонять спек в рамки одной стихии шаман он потому и так и называется что применяет все стихии , но от танка шамана я бы не отказался

4 лайка

Согласен с шаманом выше
Мы же не маги
Весь лор класса - поддерживать баланс между конфликтующими стихиями и договариваться со всеми ради какой-либо цели

Ну так сейчас вроде только энх неочень ,а на остальные никто не жаловался- элем дамажет хорошо,ршама апали и хилит он норм,сам проверял) ,а насчёт танков шамов- ещё на классике возможно и была задумка,что они будут танчить ,как и палы у альянса,но что- то не зашло,хотя и щит есть и Агро тотем или что то в этом роде,я уже не помню точные абилки,но он точно предполагался для танка в энхе,но что - то эту идею походу оставили,ну а насчёт 4 спека танка можно было бы попробовать,ведь много танков не бывает,особенно хороших ,а так как за них мало играет,их не хватает- надо вводить больше танков и хороших ,ни как дх)) ,был бы некромант или вампир было бы неплохо…)

был бы некромант или вампир было бы неплохо…)

Може поэтому у шаманов нет танко-спека, кругом одни некрофилы и вампирод#-@#ры? :thinking:

так вампирасы и прочие уже бегают за красных и фиолетовых не?

Ага ,а теперь и ещё два новых мелких выродка бегать будет))

Легионовский арт протоваров по лору больше шаманам-танкам пошёл. Как никак чешуя аспекта земли. Но близам виднее, их же игра.

Лайков: 1

Верните мне возможность держать агро, я буду танчить тогда

Ну вот у нас есть “классические” стенки-щитоносцы (вар, пал)
Есть зверь-сталемех (мишка)
Есть этакий вампир (дк)
Есть ловчак попрыгун (дх)
Есть пьяный мастер - море по колено (монк)
Вот не хватает контратакера. Чувака, который урон отражает, с парированиями и рипостами. Возможно с дуалами.
Можно было бы ещё некоего берсеркера - чем меньше хп, тем больше дамажит и забивает на боль (меньше урона получает), возможно с отхилом (но как такое чудо забалансить - задачка не из легких).

2 лайка

Не,мне больше по нраву идея стримера Летехи,кто его смотрел - как раз некромант вызывал бы здоровую тварь,которая бы танчила,а хп бы делилось поровну между некр.и этой тварью,тогда он мог бы быть и рдд танком,ну с ДД и хил спеком тоже ясно. У того же ДК есть ПВП талант на призыв бесполезного абома) ,вот типа что нибудь в этом духе…

Берсеркера бы ненавидели хилить, ибо всегда бы эта зараза сидела на 5-10% хп что уничтожает нервные клетки, коих у хилов и так немного.

5 лайков

У хилов вообще странный бзик тут, как я заметил - держать танка на фулл хп.
Большинство хилов походу не в курсе, что у некоторых танков есть отхил свой (либо просто не берут в расчет). Я вот так на вскидку не припомню чтобы в рейдах не мифик сложности были ваншотные механики ради которых надо держать полный столб хп. Мб в ключах высоких такое есть (там вроде даже модификатор какой-то есть, где надо держать за выше 90%, но там тикалка, которая со временем урон свой увеличивает и прожить пару секунд уж можно как-то), но я как-то в ключи не вхож, а встречаю таких повсеместно вне зависимости от шмота и даже лвла, черт возьми.
И самое забавное, что, например, на дк привыкаешь к скачущему хп и прожимки жмеш, когда совсем прижмёт, а такие хилы “мешают” норм прожиматься. Вот и шут знает как с подобными танками быть.

Ага, шаман танк. Уже вижу его первую способность - “глинометание” - наносит осн. цели 9к урона, а втор. в рад. 8 м 4,5к. Вторая - “Торфяной щит” - снижает получ. урон на 4% и даёт блок на 60к. Третья - “Слиться” - шам рассыпается и сливается с землёй, что делает его невидимым, пока он стоит на месте. “Испачкать” - вешает вредоносный баф на цель, который не даёт войти в инвиз втечение 8 секунд.

2 лайка

Слышь, ну не так же открыто воровать! Так бы и написал: хочу Хускара.