6 лет игры за фрост дк . моё мнение

Знаете, всегда грезил прокачать своего фроста, года 3-5 наверное, мол, вот, фрост, да он такой классный, распрекрасный… окей. Думаю, в БфА пришло время! Вкачал в блад спеке (ещё в в 8.0.1), переключаюсь во фрост, ищу шмотки с тремя трейтами “ледяное заражение”, нахожу, собираю более - менее вторичные статы, вышло с едой около 50% мастери, 21% крита. Думаю, неплохо, пора затестить ДПС. Уже тогда он меня смутил, 377илвл без бафов и еды (вообще без всех) выдавал жалкие 12К ДПСа в солоцель за 2 прокаста синдрагосы. Поиграл поиграл, бросил, ушел в бдк. Сейчас в 8.1 решил вернуться - трейт заменили на какого то вср атого протодракончика, который работает на принципе ледяного змея. Не спорю, что при взятых 3 трейтах дракончик заливает в АОЕ 7000х3=21000 урона, однако солотаргет урон упал до позорных 10500-11000к без еды и бафов. Персонажа хочется удалить. Жалею, что не вкачал армс вара/рогу. Никогда не бываю в топе в нормальных рейдах. Аналогичный ДХ/аркан/армс/ШП 375-380 илвл заливает на порядок больше. Вы вдумайтесь, ледяной удар бьет на 4-6к, НА 4000-5000 В СРЕДНЕМ, ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО?? ПОЧЕМУ ТАК МАЛО? Я уже и блок мясника пробовал, и распылитель, и пузырек с зараженной кровью, ничего не помогает, ДПС всё такой же низкий. Увы.

4 лайка

Забудь про солотаргет. Это не про нас.

фрост щас очень крут, на рбг круто, дамаг хороший килы есть

Интересно посмотреть на конвульсии близард по выравниваю фрост дк в пвп, если они соберутся это сделать. Попытка реворка ПВП талантов ни к чему ни привела для спека.
Ну а если апнуть урон, как все просят?
На данный момент ап урона любому спеку в ПВП напрямую апнет ему урон и в пве, и наоборот. Но как все знают близард могут, к примеру, только так: дыхание синдрагосы или уничтожение наносит на 25% меньше урона в пвп ситуациях.
Допустим, они решать апнут фдк урон в ПВП. Как они забалансят это для пве? Например такой правкой : дыхание синдрагосы и уничтожение наносят на 25% меньше урона в ПВЕ ситуациях? )))
Это же будет зашквар!
Или они вообще положили болт на спек. Что, зная их, не удивит.

Лайков: 1

Да чтоб это дыхание синдрагосы. Его не стопнет только слепой инвалид. Ты полчаса его подготоваливаешь, ждешь проков, рутаешь таргет, включаешь, получаешь циклон/тринька/рециклон или что-то подобное. и оно идет в никуда. Вот урон с уничтожения это было бы круто.

4 лайка

Двое* И это не из-за того, что они имба/хорошие/норм, а потому что я дурак эмоциональный и имею привязанность к некогда любимому мейн классу-спеку.
У меня так же два дх, два ханта, вар и пал. И все эти милики, чего уж зря упоминать рог, лучше треклятого фроста. Удобнее, динамичнее, интереснее, живучее, быстрее, мощнее. И, уверен на -цать процентов, если тебе фдк нынче норм, то от фурика, к примеру, ты просто кончишь.

Лайков: 1

Патаму что, у тебя:

  1. нету 10-ти стаков бафа из ульдира
  2. нету архива титанов
  3. скорее всего у тебя мусорные триньки
  4. возможно, ты жмешь что-то не так.

Распылитель крови с вектиса одна из ОП-тринек на фроста, как и пузырек из подгнилья. Есть блок мясника 380, который тоже частенько юзают. Неправильно прожаться на фросте невозможно, т.к. у героя минимум кнопок. У меня есть все триньки ТОП-дпсеров с вовлогса, и урон при этом далеко не звездный. Армс, шп, роги дамажат куда лучше. Я вот фурика сделал, 370 сейчас, так он за фул бой вливает больше, чем я на 380 фросте.

Отрицать то, что ДК сейчас не лучший дамагер - как минимум глупо. При этом (отсутствие адекватного и стабильного дпс) у него нет утилити, чтобы быть полезным (шаман, дх и тд). Зачем он нужен? Я вот собирая пати на м+/гер+ при выборе из вара/роги/дх/мага/дк не склонюсь к выбору ДК, даже если он будет на пару илвлов выше)

“6 лет игры на ФДК и я все еще умею читать и писать”

6 лайков

Ага.

Ну вот и играй за эти классы. Только ничего не поменяется, будешь ныть только в других разделах.

Не нужен.
пс: В мейн хенде пуха всегда с большим ИЛ-лвлом. Это тебе на будущие, мистер “ЧТО С МОИМ ДПС НЕ ТАК”

Мне так же вручили одноручку на анхоли, странный рандом от близзард

Лайков: 1

Учитывая, что отдельные спеллы наносят меньше урона в ПвП чем в ПвЕ - я думаю они могут это регулировать отдельно друг от друга. По твоему же примеру:

дыхание синдрагосы или уничтожение наносит на 25% меньше урона в пвп ситуациях.

Они могут сделать не -25%, а -15%, тем самым в ПвЕ урон останется тот же, а вот по игрокам будет +10% ап

Не соглашусь. Преимущества очевидны. (как же воскрешение союзника?)

В каком % от всех пати в ключ встретится рестор друид и/или бдк ? Цифра там явно за 80 переваливает, при таком раскладе на одном БРе далеко не уедешь. А в тех пати где рестора/бдк нет, гораздо симпатичнее будет смотреться варлок с его масс станом, пуржем, соулстоном(преимущества перед БРом очевидны), ХС, порталом и в конце концов таким же сильным аое и солотаргет уроном.

И против всего этого набора есть дк, с грипом, бром, уроном и замедлением от лужи )))

А на Мифик Данжн Инвиташн в пати был адк ) причём дпс выдавал такой, что комментаторы визжали от восторга

Вот на роге точно невозможно-набрал 4+поинта потом слил но,нужно сделать более очевидную ротацию а не только завязаную на ресурсе.Мне кажется очевидная ротация интереснееь

Покрутить эпидемией - дело не сложное. Только вот с тех пор уже было аж два нерфа этой эпидемии (хотя и нынче могут-практикуют).

Да и тот же рога нынче будет раз в -цать полезнее, а дамаг в треш-рипинг будет уж точно не хуже:

А помните артефактный талант отхиливающий фул хп от удара смерти под сейвом? Вот это жизнь была.

2 лайка

Была, но прошла…)