7 легион Альянса и другие легионы

Есть у Альянса элитный 7 легион. Вопрос - есть ли другие легионы по нумерации и присутствуют ли они в игре?

Первый Легион были войсками, что сопровождали Артаса во время компании в Нордсколе. Они были преданы своим принцем и в последствии воскрешены как солдаты Плети.
В игре вы можете встретить их во время воспоминаний Короля Лича, в Ледяной Короне.
Из именитых представителей 7- Легиона можно вспомнить Фалрика, Марвина, Тассариана, Люка Валонфорта, Вильяма Аллертона и Орика Чистосердечного (что в последствии присоединился к Рыцарям Серебряной Длани и участвовал в компании Серебряного Авангарда).
Хотя нету точного подтверждения, но вероятнее всего солдаты, что сопровождали Артаса по чумным землям Восточных Королевств во время начала действий Плети, тоже относились к 1-му Легиону.
Относительно остальных Легионов, информации нету, но я могу сделать предположение, что Легионами назывались опытные военные формировании среди людских королевств. Как мы все знаем, изначально Альянс состоял из 7 королевств людей. В связи с тем, что Штормград был разрушен, а основная его армия была разгромлена Ордой, логично предположить, что 7 - й Легион был сформирован уже после Второй войны или к моменту ее окончанию.
К сожалению, как либо подтвердить данную информацию я не могу.

9 лайков

Спасибо. То есть, по сути, это не как в Римской империи, где было много легионов с номерами, а одно военное формирование?

Это точно не “копия” военной машины Рима.
Легионы в Альянсе - это скорее военные формирования, состоящие из ветеранов и опытных солдат.

Как уже выше писали, также был первый легион. Именно, что был, ибо он ушёл на сторону Плети, когда Артас взял Ледяную Скорбь.
А 7ой Легион это как противовес кор’крону. Но выше всё уже расписали, так что я просто для “подтвердить”
Больше никаких “Легионов” в Альянсе нет

А Халфорд говорит что были :^)

Лайков: 1

Ну вот, видимо, были. Сейчас, выходит, только 7й, как и флот.

Судя по логике, 6й Легион был у Саргераса )))

Боже, подруга, ты серьезно хочешь, чтобы тебе репортов за троллинг накидали?

Ваше сообщение и есть троллинг.

Эта шутка имеет какой-то скрытый смысл? Я просто не догнала :roll_eyes:

Лайков: 1

Это не шутка. Я подумала, что Альянс не зря назвал свои войска так же, как Саргерас - свои, а сделал это, чтобы одерживать больше побед. Либо это просто перевод неточный, а на самом деле это была какая-нибудь “7 рота”.

Перевод точный. Похоже Сильване следует создать 8-й легион из воскрешенных воинов 7-го, чтобы максимально потроллить Роджерс и ко.

3 лайка

Ахахаха, Этелинда, прекрати. Не дай бог какой Близюк увидит и передаст куда надо.

2 лайка

Прошу обратить внимание, что в оригинале то же ШРУ является отсылкой не к ЦРУ, а к Ми-6, английской разведке, поэтому оно называется SI:7.

Таким образом, те же американские игроки видят, что у Альянса не только 7 легион, но и Си-7. Одни семерочки в основных военных силах.

Лайков: 1