8.3 и фрост в пве

Всем привет. Извиняюсь за новую тему. Вопрос по фростам в 8.3 в пве. Я не особо разбираюсь в тонкостях мага, но хочу мейнить им в следующем патче. Там же апают дамаг ланса на +20% и будет ли фрост более подходящим для ключей и рейдов, чем фаер? Нынче статистика вроде говорит фаер топчик, останется ли он таковым или фрост подтянется? Как думаете? Просто не переношу фаер спек с его механикой, фрост к душе ближе.

кто Вам мешает закрывать 10+ и рейды во фросте?
кто Вам мешает бегать рандом БГ, ганкать орков впвп во фросте?
кто Вам мешает взять 2к на арене во фросте?

лучше станет точно, но не сильно, ну и фрост не так плох вполне норм, как альтернатива есть аркан

Никто не мешает. Я просто хочу выдавать максимум дпс из класса, мелькать в рекаунте в первых строчках, а не быть лишним слотом. Фаер может, но я бы хотел фростом. И спрашиваю знающих, сможет ли перегнать фаера или хотя бы быть с ним на одном уровне благодаря апу ланса. Или также фаер останется в 8.3 лучшим спеком для пве.
Фрост не плох, но результата все же дает ныне фаер больше.

сможет спокойно

учитывая криворукость маленькой инди компании, они скорее всего в 8,3 апнут арканов. +5% к лансу у фростов это просто плевок в лицо

Лайков: 1

я думаю они апают ланс потому что никто почти не играет в билде через лансы, а он веселее как по мне, все играют через эту сосульку мерзкую

Лайков: 1

Пока есть сны и наручи фаер будет лучше, даже баф лансов на 20% особо погоды не сделают.

ну хз
я вот играю фростом уйдя от фана где-то с конца ноября, и ничего не мешает выдавать топовый дпс в десятках+ куда ходил.
В рейдах обычно в середине(на каких-то боссах и топ1-2, аля закул), но это никак не обуза и лишний слот.
Но ты гарантированно будешь обузой если не в бильд через шип сейчас пойдешь, дпс превращается в каловую массу

Лайков: 1

А вообще фрост на каче как себя чувствует? Сейчас маг на 75 лвл дпс ниже всех, порой даже танки передомаживают… это так и должно быть или качать в инстах лучше в фаере?

качаться в данжах лучше в аркане, правда сколько качал твинков с 15% бафом, все арканы попадались какие-то ущербные, которые пытались дамажить через вспышку, а не через взрыв, фростом так же можно дамажить если таланты норм взять, но на уровне стандартного ДД, это примерно 1/5 от того что может аркан

какой взрыв? аое что ли? а она домажить стала?

после скалирования она из-за кривой формулы ппц как дамажит до 110 уровня при 2+ мобах, главное после каждого пака на 2-3 секунды сесть мана булочки покушать, если пати вступит в бой без мага не страшно, маг догонит блинком и надамажит в 3-5 раза больше остальных

хм, спасибо учту))

ппц просто, я не так давно докачался, ещё свежо как на каче было, если даже после того как танк запулил пак - пару сек подождать, влететь, поставить руну и начать спамить взрыв ты всё равно в 80% случаев переагриваешь, просто агро машина

Видела на прокачке арканов, которые дамажут только через стрелы. Закономерно на дне…

Первые 30-40 уровней стрелы не отбаланшены и в сингл таргет аркан стрелами выдает х3-х4 дпс от любого другого класса, при этом маны хватает на бой с любым боссом даже без эвока.

Ориентироваться на топ логов при казуальной игре абсолютно не имеет смысла.
Сейчас фаер достаточно сложный спек, особенно в м+, для того чтоб раскрыть его потенциал (чтоб получить те самые преимущества над другими спеками при равном скиле игры) нужно чтоб очень много звёзд сошлись:

  1. Эквип - нужны 3 азеритки с взрывом искусности, наручи с ласта мехагона ( хоть с героика), тринька с азшары и эссенции на аое (репа мехагона, пвп за знаки) и сингл (тигель + новая с ульдума). Если хоть чего-то из этого не будет, дпс будет ниже фроста/аркана одетого тупо в итемлевл
  2. Стиль игры. Если в рейде всё достаточно просто - достаточно лишь сдавать бурсты в нужные моменты как можно чаще (знать бой чтоб не нажать бурст в иммун итд), то в м+ для раскрытия потенциала вам потребуются ключи 15 уровня и выше, дело в том, что основная сила фаера - комбурст, основной аое дамаг идёт от комбурстового игнайта, следовательно чтоб его выдать цель должна пережить 10 секунд комбурста + 10 секунд игнайта после него, а это около 2 лямов здоровья в 430 гире, при условии что вы бьете цель один. Также танк должен подстраиваться под вас, и пулить по 2+ пака при наличии ваших бурстов и идти аккуратно, когда у вас всё на кд. Но это уже уровень ребят 2к+ рио, если играть в 10 кеи с рандомами по 1-1.5к, то вам будут факапить половину бурстов и дпс будет на дне.
  3. Скилл игры. Я сам являюсь достаточно опытным пве игроком, в лучшие годы закрывал кромки лезвий, но даже спустя полтора месяца возвращения в бфа у меня случаются косяки в бурстовой ротации, а любой косяк на бурсте просто чудовищно сказывается на общем дпсе.
  4. У фроста сейчас нет каких-то глобальных проблем, просто это не метовый спек. Он показывает стабильный тунельный дамаг, прост в игре (нечуствителен к косякам, даже по сравнению с арканом), может выдать высокий аое дамаг на больших паках, и если ваш уровень игры не выше чем героик + несколько мификов рейда к концу контента, то в 99% случаев во фросте ваш дпс будет выше
Лайков: 1

нет, дпс на уровне автоатаки танка при спаме стрел, а маны жрет больше взрыва и вспышки

Лично тестил это с друзьяшками в конце декабря в данжах. С 20 по 30 левл это всё еще было имбой. Возможно ты наблюдал аркан мага значительно более высокого уровня, или же твой дпс метр некорректно считал синхронизацию (хотя мы проверяли и с ней и без неё), дпс замеряли скадой и детейлсом.
Для максимальной эффективности в 1 тире талант на стрелы.