9.0.5 ковенанты

Кто нибудь на ПТРе уже видел в цифрах баффы некролордов/вентиров/кирий?
Нет возможности зайти туда. Очень уж интересно как усилят, уменьшили ли кд у личформы и т.д.

Нет. Личеформе подняли бонус к дамагу и длительность (как будто именно 20 секунд длительности было проблемой). Вентирские зеркала дают аркану прок Clearcasting, а фаеру -6 секунд кд Огненного Взрыва. Абилке Кирий апнули номинальный дамаг (не бонус к дамагу).

Это ничего не меняет. Просто ситуация плачевная из-за того, что скалирование фростболта/фаербола/вспышки в принципе разный эффект дает. Блин сделали бы хотя бы что ли кор абилкам баффы, типо пиро, или лэнсам. Да блин просто позор, слов нет

Лайков: 1

Ну, там типа +15% к дамагу. Да и изменения неокончательные. Может прислушаются к отзывам игроков.
Возможно, сбалансить КД Личеформы сложно из-за абилки Эмени.

как по мне некролорды будут играбельными. Их абилки бафают почти в 2 раза. На симуляторах СТ как феи в огне, по АОЕ отстают конечно. Но симулятор не любит трехминутные КД т.к симулятор 5 минут патчверка. На деле 30% урона(с эмени) на 25 секунд, +2% каждому в вашей группе это распылятор боссов в м+. 5 секунд вовсе не лишние, это как раз полные комбуст+руна или аркан+руна. В рейдах все хорошо тоже. По СТ может даже и лучше фей с эмени.

В пвп баф щита и лича решает тоже, личом можно выбить кд и добить комбустом, щит мегажирный и теперь имеет смысл им пользоваться как защитным кд(40% щит, 32% хил с марилетом ~ 72% хп. Сейчас 20% щит и 24% отхил - 44% хп). Очевидная синергия с огненной пушкой. Жду не дождусь некров, пока метаслейвю с феечками

Лайков: 1

Вы за некров играли до потеницальногго баффа, или только ориентируетесь на симуляции?)

Сейчас симуляции показывают разрыв 5%, очень достоверные короче симуляции ( по факту 20-40 в зависимости от энкаунтера)

В общем. Некры с такими изменениями играбельными не будут, в пве. В пвп возможно, там есть неплохой потеницал. Откат бурста фей не перебьет никто никогда. Нужен принципиальный реворк классовой абилки ( как минимум уменьшение кд в раза 1.5-2)
Думаю, что некры останутся только на фростах, которые не на столько критичны к откату.

Я тебя дико уважаю за выбор некров магу. Сам сквозь слезы закрывал окошко с трансмогом некров и шел унижаться перед ковеном фурри и ЛГБТ+.

Лайков: 1

Да просто слов нет, что им стоит реворкнуть абилку магов. ну это же просто позорище ч такого нет ни у одного другого класса, феи дают СЛИШКОМ много

“Выбор ковенанта это личное дело каждого, мы сделали так, что вы не будете чувствовать себя аутсайдером за выбор какого-то “не по гайду” ковена”

3 лайка

играл за некров, апнул 1800, задохнулся от бесполезности щита в пвп и свапнулся в феечек. Теперь его усилили вдвое(с 20% до 40%), по факту это больше чем в два раза бафф, нафиг вообще щит нажимать ради 20, тебе пробьют эти 20 быстрей чем ты скастуешь, а так уже захотят прерывать либо ты получаешь довольно жирный щит. Некроформа тоже в 2 раза баф. +5 секунд ко времени и +50% урона вроде получается не в 2 раза на первый взгляд, но некроформа еще и гкд на каст ведь жрет. Если потерянный каст учитывать в минус, то урона от абилки стало добавляться в 2 раза больше

а про ПВЕ…

Некры очень даже будут играбельны.

https: // cteer458 . github . io / mage-sims/

На симуляторах с учетом бафа некры отстают на 0.21% урона в синглтаргет. Но там, как я понимаю, сразу 3 фактора против некров. 5 минутный симулятор = некры юзаются 2 раза, сходит с кд к 6й минуте, обидно. Еще некры бафают урон союзников. 2% каждому на 30 секунд. Мелочь но симулятор это никак не учитывает… Ну и у феечек топовый корейн, а бонус корейна на 5минутном симуляторе вмещает 2 комбуста…

На аое конечно отставание все еще заметно(я бы порезал феям урон от абилки, чтобы меньше было аое, в сингл таргет это почти никак не повлияет. Сейчас феи тупо выделяются на АОЕ, как и фаер маги в целом №1 спек по АОЕ урону в игре с феечками), но факт в том что некры после бафа станут лучшим синглтаргетом за фаер, пусть и совсем ненамного. В аркане топ что аое что сингл таргет, во фросте отстает от вентира в сингл таргет но топ в аое… А если босс умирает за минуту в вашем мифике с формой некра может вы его как раз за 40 секунд геры положите) На таком, льстивом некрам 40-секундом сравнении они просто разрывают любой другой ковен в разы. Что феечек что вентиров что кирий.

Просто для размышления, посмотри на досуге % дамага от фаербола в общем уроне и оцени бафф от лич-формы и комбуста. То что ты видишь в симуляциях - это бред, я не верю жтомуе ВООБЩЕ, т.к. повторюсь, разница симуляций на старте аддона давала ~2% в ст, по факту в рейде разница составила ~35%.
По поводу м+. Феи дают комбуст практически на каждом паке/боссе. Оверол дамага за инст после такого даже близко не имеет смысла сравнивать
Я, конечно, буду рад, если вдруг без реворка абилки всё заиграет новыми красками. Но я этого жду с 1 дня аддона и наблюдая какой разрыв идёт по факту В РЕАЛЬНОСТИ, а не симуляциях, даже не думаю надевать розовые очки

Фишка некров - это получать +30% дамага на комбуст и руну от формы. тройной огненный шар с моей точки зрения это +0 урона. Но это не мешает некрам быть полезными. Ну да, близзы прикольнулись, что сказать. Даже для отката комбуста шары не нужны. У некров и так неплохо комбусты на аое накладываются. Там минута 30 кд с талантом будет примерно, может чуть больше. как раз один комбуст между формами

На деле, феечки не способны нормально комбустить каждый пак, это только если другие дд инвалиды. У меня за феечек часто такая ситуация что комбуст уже готов на втором паке, но он на 30% хп и прокомбустить сейчас значит выдать инвалидный комбуст. По факту в мифике комбустится каждый второй пак. У некров тоже будет каждый второй, только комбуст будет откатываться как раз на через пачку, а не на 30% пачки

Лайков: 1

Хорошо, я понял твой оптимизм, по факту время покажет.

Полеееееезнооооо… Лучше бы увеличили количество зарядов на усиление. Получился бы как раз ап комбуста по урону. Баланс.

Я уже где-то говорил, что суть ковентаской абилки фей в откате бурста. В него упирается весь дамаг мага. В некоторых ситуациях, даже если дать личу малдраксуса бафф дамага на +100%, феи будут все равно лучше (бурсты в нужные моменты).

Ну это все понимают (почти, судя по всему).
Просто абилку неплохо бы реворкнуть, либо занерфить фей до неприличия снизив откат, либо бафнуть лич-форму. Например самое адекватное - снизить её откат и дать бафф на пиро и лэнсы с бесполезных болтов. Тогда она будет конкурентоспособная, будет своеобразный бурст раз в минуту к примеру.
И выпилить уже наконец, или переработать Эмени, которая тормозит любые изменения. Все мы помним талант на бафф крита союзникам + Эмени, тоже мне класс поддержки блин.

Лайков: 1

Это да, но если дать личу бонус в +100% дамага, то в некоторых случаях все таки некролорды будут лучше) Проблема-то как раз в том, что сейчас феи лучше почти всегда.