92 и 8

Именно такое сейчас соотношение между ордой (92) и альянсом (8) в рейтинге из 100 лучших прохождений ключей за 2 сезон.

Казалось бы, какая мне разница? Мне безразличны лидерборды и ключи высокого уровня, но это хороший интегральный показатель количественного соотношения скиловых игроков в каждой из фракций. Очевидно, что если на верхушке пирамиды скила - ордынцев подавляющее большинство, то и на всех уровнях ниже - тоже. В данном случае рыба гниет с головы. Проблемы элитистов однажды отражаются и на казуалах, сегодня в рейтингах 92 и 8 а завтра ты уже с трудом находишь группу на ключ с двумя аффиксами или место в статике с РТ 2/7.

Расовые уже не играют никакой роли, то что мы сейчас видим - это эффект снежного кома который уже превратился в лавину. Когда то проблему можно было решить малой кровью, но сейчас требуются совсем уже неадекватные решения вроде халявного шмота из гера в первую неделю рейда. Доходит уже до полного абсурда когда топовая гильдия ради гонки тратит миллионы золота ради перехода в альянс на 3 дня, просто что бы лутнуть халявную шмотку и вернуться в орду. Это вот эту игру вы разрабатывали больше 10 лет? Хорошая работа близард! Уже бегу покупать очередного свиномаунта за цену квартальной подписки!

125 лайков

расовая БЭ передает привет, она сейчас еще круче для ключей чем была до нерфа, плюс две расы рогатых с масс станом

37 лайков

С подключением вас, это всё и так понятно, хотите прогресса велком ту хорд, если казуалить то пофигу где.

Лайков: 1

Да… я вот тоже всегда думал “ну да, Близзард конечно тут здорово накосячила с Зулом и наверняка они не сделают такой ошибки больше” …а потом я попал на первого боса в новом рейде. И это между прочим не какая то мини фракция, эльфов до 40% рейда может быть.

В этом и основная суть поста. Аргумент “казуалить пофигу где” справедлив только до определенного момента. Момента, когда во фракции останутся вообще только одни овощи и люди пришедшие в ВоВ только в текущем аддоне.

14 лайков

88 / 12 - Такое соотношение в топ100 по Ульдиру, где одна из 12 это ордынская гильдия)
69 / 31 - Такое соотношение после первого дня гонки, пока радует, но мы то знаем, что ща европа подтянется и будет уже как минимум 80/20.

Так что костыль +30% + шмотка ничего не поменял.

4 лайка

В принципе если даже в альянсе останется 10% всех игроков казуалы этого не заметят, лфрчик есть, квестики с сюжетом пилят и ладно, просто вряд ли кто то знает как и что сделать так, чтобы и баланс поправить и красные пуканы не сдетанировали в мировом масштабе.

10 лайков

Если вы не заметили, то “квестики с сюжетом” для альянса уже пилят на существенно более низком уровне. Сплошная банальщина. Да и лошадей перекрашивают массами. А зачем напрягаться? Казуалы хавают.

27 лайков

убрать к чертям рассовые абилки и сделать на какое-то время бесплатный перенос из орды в альянс.и пусть все играют теми шкурками которые нравятся а не топовые по какой-то причине.

40 лайков

У нас и так большинство классов это 5 кнопок (4 филера 1 финишер), давайте еще тут уберем хоть какую то уникальность.

8 лайков

Не очевидно. Как раз казуалов больше в Альянсе )

Лайков: 1

Предсталвяю, как полыхнёт у Орды, но да, это выход. На первых парах даже можно оставить бонус 30% - не перенесут мейнов, так твинков раскачают, авось понравится и останутся :sweat_smile:
А расовые можно сделать зеркальными либо относительно нейтральными: плюсы к профессиям, например.

3 лайка

После утреннего рестарта уже 20% ))

Да, я в курсе, на US - 15% вроде, именно поэтому

В прошедшем времени.

Увы, но дальше будет только хуже. Банально более развитое и многочисленное комьюнити у Орды, тут только радикальные меры придется принимать для выравнивания баланса фракций. Но мне что-то кажется, что Близзард на такое никогда не пойдет, благо свежая история с 30% бафом и шмоткой это показали.

15 лайков

Полностью согласен с автором темы. Сам об этом много писал в последнее время. Ключи проходить становиться сложнее, одеваться так же от этого косвенно страдает и ПВП. Расы одинаковые (все люди, низкие, крепкие высокие, теперь еще толстые). У орды все рассы разнообразные а если зелеными не нравиться играть или ходячими мертвецами пожалуйста (без дополнительных условий начиная с БК) вот вам ЭК - эталон человеческой красоты. О сюжете много говорилось. Просто тихо сижу и наблюдаю когда это превратиться в полное падение Альянса когда-то я поставил не на ту лошадку.

4 лайка

А я вот наоборот с Шадоумуна до Дренора играл за Орду. В Дреноре моя гильдия решила переехать за Альянс и как то вот с тех пор мейнить приходиться Альянс, а за Орду играть по мере возможности альтом. Вот сейчас прохожу военную компанию Орды и у меня просто слов нет от того, насколько она интереснее. Если меня сейчас спросить - “че там было у альянса?” я даже так и не вспомню толком - настолько все было серо и обыденно.

16 лайков

Так же начал на Шэдоумуне и до Панд играл за орду, потом рерольнул за Альянс потому что люблю БГ а на Орде приходилось долго ждать. Теперь жалею, единственная отдушина ЭБ. Хотя похоже надо альта качать за орду там все самое сочное.

А в военной компании мне запонились только то что мы искали каких-то шпионов, взрывали пустыню и на огненном големе крушили гоблинсов. Зачем не понятно но было весело. А еще к жиру богатому летали во дворец, но от нас все всегда сбегали.

Ребята, о чем Вы вообще речь ведете?
Если меня спросить что я помню за последние 8 лет… Я помню как я спасал “штучку” в пандарии :smiley:
НУ еще помню историю Ирель в Дреноре… Больше, начиная с панд я уже ничего не помню.

ну я редко вчитываюсь в задания)) Но что-то в памяти оседает. Друствар например, там дети призраки и какие-то страшилы из веток. Идея хорошая, но реализация …

Я к тому, что лор стал убогим до такой степени, что его даже не интересно запоминать.
Мне нравятся истории до катаклизма и раннего катаклизма. Дальше уже пошла полная фигня.

3 лайка