🚀 (А) Discord-сообщество единомышленников по WoW, 21+ лет ✓

Здравствуйте, отправил запрос в дискорд)
Не играл в WoW еще с 3.3.5, интересно пообщаться с людьми которые так сказать “В теме” :slight_smile:

Добро пожаловать :wink:

но троллируешь и делаешь сравнения, не за дело, но за голос (

не кидайте тапками!
Ничего не знаю про данное сообщество, никаких мнений нет.
может быть и отличное сообщество.

Просто было вступительное собеседование, и мой “чудный” голос вызвал массу сравнений и замечаний и тут. Что впрочем как всегда и везде.

Хоть ищи гильдию для глухонемых )

Тапки не кидаю. Хочу понять Вас. А можно конкретный пример, как я Вас троллировал за голос, какое делал сравнение не за дело? Если готовы открыться и довериться, то я готов к диалогу :wink:

Чешу репу и вообще не помню, чтобы кого-то прямо троллировал или делал замечания за голос уже месяца, как 3 :frowning: Может у меня дырявая память и не помню, или мои слова додумали/домыслили по другому, или всё вместе, или что-то другое =)

Сейчас ощущение, что мне приписывают намерения, которые я вообще не закладывал и не использовал. Предполагаю, что какие-то фразы могли интерпретировать иначе, чем я, и воспринять по другому. И ведь каждый имеет на это полное право. Свобода воли =)

Эххх, хоть 100 раз могу написать, что не провожу собеседования, а это лишь короткое знакомство, но 20% новых участников всё равно называют это собеседованием. Видимо, привыкли, что в какие-то гильдии и хардкор-тусовки именно собеседования с кучей вопросов про опыт, про скилл, ачивки, порой многочасовое общение, но у нас всё проще.

Я хоть и задаю вопросы при знакомстве, но они обычно слишком общие: что заинтересовало/привлекло, от куда о нас узнали, с какого часового пояса, чем в игре нравится заниматься.

Может для кого-то эти вопросы стали именно целым собеседованием :slight_smile:

Пишу эти строки и думаю, а может это и правильнее назвать собеседованием. Ведь задачи схожие: 1) как фильтр - не пускать токсичных и агрессивных, и, действительно, до знакомства голосом такие люди крайне редко доходят, скорее всего наше описание им противит, 2) познакомиться, узнать общие моменты, ответить на вопросы участника, если есть, если прямо очень скромные люди, то найти точки пересечения, доверие, чтобы было.

Своим нутром чую и откликается это назвать именно коротким знакомством, а не собеседованием, но это история про меня. А как это видят и воспринимают другие это вопрос к другим =) Ибо свобода воли, каждый человек наполняет всё своим смыслом, включая наполнить своим смыслом других людей и их действия. Жизнь… она такая =)

Приглашаем :wink:

Стало присоединяться больше новых игроков, кто раньше вообще не играл в WoW, или тех, кто раньше играл во времена BC/Лича/Катаклизма.

Приглашаем :wink:

я тут пару месяцев. хочется общения живого. какое и было в других проектах(((

Формально в WoW много сообществ с живым общением, но где-то общаются только по делу во время ключей/рейдов.

У нас много тех, кто просто фоном любит пообщаться занимаясь разным в игре. Порой даже в разные игры играем, но общаемся вместе в общем чате.

Подключайтесь discord.gg/Vrcb8Y3, потом в дискорд канале свяжитесь с Rage (Саня) :wink:

Подъём :wink:

Приглашаем!

Ап друзьям :slight_smile:

Лайков: 1

Осенью пошёл приток новых участников. Много людей возвращаются в WoW после длительных перерывов, причем, возвращаются не на классику, а в актуал. Интересно, что искали именно простое и спокойное сообщество, как у нас.

2 лайка

Набор в сообщество продолжается :wink:

С ДВ праймом есть люди? Не могу сообщество найти Дальневосточное полгода не играл все сообщества опустели :pensive:

Примерно 20% участников с часовым поясом +4 Мск и дальше. С кем-то вечерами пересекаемся, с кем-то лишь по выходным, особенно с теми, кто из Хабаровска или Владивостока.

За мейна и твинков в общем чате часто вижу, что народ ищет гильдии и пати из ДВ. Там, действительно, так мало гильдий и сообществ?

Если ориентированы на очень большой регулярный онлайн, то это не к нам. У нас рекорд одновременно в голосе около 30 человек (это без рейдов), а вечерами в среднем по 1-8 людей, всегда по-разному.

Чувак как по мне, ты занимаешься откровенной ернёй, если человек токсичен или неадекватен его всегда можно кикнуть, не то чтобы проблема что то поговорить, а возмущает сама концепция, ты делаешь свое сообщество и ищешь притока людей, не люди в тебе заинтересованы, а ты в них (а так то в игре дофига всяких сообществ и вообще способов самоорганизоваться) и в тоже время ставишь барьеры типа кого пускать, а кого нет. Я вот почитал все это и залез в дискорд, читаем - для полноценного доступа пишите там какому то Сане (rage) и будте готовы пообщаться голосом… и что то желание пропало дальше вести какие то диалоги. Саня держу тебя в курсе, тут кто то писал уже что в сообществе средний возраст от 30 лет и многие с семьями, так вот не у всех есть время вылавливать какого то Саню чтобы он оказал честь пообщаться со мной голосом. Такое впечатление от прочитанного и увиденного сложилось, как будто стоишь в очереди в какой то элитный ночной клуб, а там амбалы сани стоят и тебя шмонают :grinning::joy: или выпрашиваешь инвайт на какой то закрытый ресурс, или даже на какую то элитную свингер вечеринку. Другое дело если бы цель войса было бы отсеять малолеток или бы там реально какие то плюшки давались, а так выискивать саню чтобы пообщаться с ним голосом и еще неизвестно понравится ли там кому то. Лично мне даже тратить время на это даже не охота, тем более сам же писал что почти все там большую часть времени молчат.

2 лайка

Вы имеете полное право и так считать о нас :wink: Если Вам не нравится, то не идите.

Будете ли читать дальше? Сейчас и проверим, готовы ли Вы понять, или хотели просто полить отходами :wink:

Мы не супер-пупер сообщество и не идеальны, нет огромного онлайна. Нету цели собрать кучу народа. Есть цель собрать небольшую и дружную казуальную компашку, где нет жестких рамок, где люди заходят, когда захотят. Иногда нас много в онлайне, иногда нас мало. Мы не элита, вот вообще. Если Вы прочитали и решили нас считать какой-то элитой или закрытым клубом, то это Ваша интерпретация, на которую Вы имеете полное право :wink:

Если Вы прочли и Вы испугались какой-то сложности в том, чтобы пообщаться с одним участником до присоединения, то всё правильно! Значит фильтр работает и Вам сюда не стоит идти.

Эх, Вы бы знали сколько странных, токсичных и неадекватных людей отпугивает идея что-то прочитать и несколько минут пообщаться, когда он не сразу врывается в тусовку, а с некой паузой.

Уверен, что из-за таких фильтров мы теряем и обычных адекватных игроков. Значит не судьба. Если человек не побоится и готов чуть-чуть потрудиться, чтобы прочитать, понять и пообщаться, то это здорово.

Не вижу в том, чтобы до присоединения пообщаться и познакомиться ничего плохого. Если у Вас другое мнение, если Вам это кажется странным, не нужным или лишним, то Вы имеете полное право на такую точку зрения :wink:

Могу ещё отпугнуть от нас, информацией, что около 50% тех, кто даже прочитал, пообщался и присоединился выходят из сообщества. Т.е. остаются не все.

Из обратной связи вышедших участников - в чем было разочарование:

  • кто-то хочет каждый вечер толпу народа - а у нас онлайн разный, то может несколько вечеров никого не быть, то будет сидеть в голосе 2-10 человек. Ведь кто-то работает по неудобному графику, кто-то отдельно общается с ги в другом дискорде, кто-то просто не в настроении общаться, у кого-то вокруг шумно. Люди по разным причинам могут не заходить в голос. Казуальность :wink:
  • кто-то думал, что у нас какие-то уникальные и особые игроки. А у нас обычные люди, ничего фантастического нет.
  • кто-то думал, что их будут развлекать и водить за ручку, но тут активность сообщества построена по другому. Обычно привыкли, что будет паровоз/офицер/ГМ, который организовывает частые активности, а у нас активность складывается из вклада каждого участника. А люди не всегда хотят и готовы вкладываться, поэтому, то есть активные движухи, то нет. Лучше инициировать активность, чем пассивно ждать когда тебя будут развлекать.
  • где-то 60% кто выходил вообще не имел претензий к сообществу, а просто уходил на перерыв от WoW или MMO, в целом забрасывал онлайн проекты, или даже игры. Казуалы порой и такие :wink:

Мы вообще не будем соответствовать ожиданиям всех участников. Напомню, что цель в небольшой и дружной компашке казуальных игроков. Кто-то будет присоединяться, кто-то будет отпадать. Это жизнь.

Салатовая, помните, что обсирать всегда проще, чем выстраивать отношения с другими игроками. Навесить ярлык всегда проще, чем понять других. Если в том, что узнали для Вас нет ничего интересного, то всё просто - нам не по пути :wink:

Желаю Вам найти единомышленников и дружную компанию!

Привет. Вообще Энклэйв прав в том плане, что минимальный фильтр нужен. У меня не было проблемы подождать, пообщаться с ребятами. Все адекватные. Ушел из сообщества потому, что ожидания не оправдались, причем скорее всего потому, что было лето и было пусто. С другой стороны, если нет пары тройки товарищей, которые “драйвят” движуху, то дискорд превращается в 100500 ленту для мемасов и перепоста новостей с пары тройки YouTube каналов, с которых перепосты делают почти все дискорд каналы. Мне вот не удалось заинтересовать сообщество игрой ради общения, да собственно там и было человек 5, которые хотя бы реагировали на чат, остальной онлайн, хоть и был “зеленый”, но игнорил всё “жоско”. Я ушел, устал от мемасов и перепоста новостей ботами, при этом не испытываю никакого негатива или претензий. Не стоит упрекать людей в том, что они хотят сначала познакомиться, а потом уже пустить в сообщество. Интернет научил всех, что иначе будет бардак. А общение в более свободной форме кануло в небытие с уходом модемов и дорогого интернета с уходом - “технической элиты”. Пришел массовый пользователь.

Лайков: 1

привет. либо я не умею копировать, либо это приглашение было временным и истекло. дайте ссылку на дискорд пожалуйста :grin: