🚀 (А) Discord-сообщество единомышленников по WoW, 21+ лет ✓

Доброго дня! ☀

Порой говорят, что ру-коммьюнити «токсичное», но я уверен, что среди игроков есть много добрых, адекватных и внутренне зрелых людей.

Этой темой я приглашаю каждого познакомиться с нашим взглядом на игру, и если Вам с нами по пути, то присоединиться.

Бывают родные по паспорту, а мы стремимся найти РОДНЫХ ПО ДУХУ.
Знаю на опыте, что соответствующие люди откликаются и даже «магнитятся».

«Gaming4Fun - World of Warcraft» — это кроссерверное дискорд-сообщество единомышленников, тех, кто готов регулярно общаться голосом, ценит душевную компанию, играет больше для удовольствия и интереса, хочет отдыхать за игрой.


❗ ๖ۣۜКЛЮЧЕВЫЕ ИДЕИ И ЦЕННОСТИ ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ НАС ❗
  • WoW это игра, а не работа. Сюда мы приходим отдохнуть и переключиться. Упахиваться в игре 24/7 не для нас.
  • Играем больше для удовольствия и интереса, а не для врывов в ТОП.
  • Для нас приоритетна не только игра, но и реальная жизнь. Работа, семья, дела, хобби, перерывы от игры - мы это всё понимаем.
  • Воспринимаем друг друга в первую очередь, как людей, а не ресурс для эффективной игры в WoW.
  • Общаемся не только про игру, темы гораздо шире (юмор, отношения, техника, психология, кино и др.).
  • Мы ценим дружбу и душевную компанию для совместной игры. Считаем, что намного интереснее играть не просто с рандомными игроками, а с единомышленниками.
  • Используем программу Discord для голосового общения.

Основная цель очень простая — это совместная игра и голосовое общение с единомышленниками.

Думая о текущих участниках, я понимаю, что нам по-настоящему повезло встретить друг друга. Мы стали дружными, не только на словах, но и на деле. Кто-то из нас вместе со времен BC/лича, прошли проверку временем, покорили «огонь, воду и медные трубы», с кем-то познакомились лишь недавно, но главное — это общий взгляд на игру.

На текущий момент мы не гильдия, а кроссерверное дискорд-сообщество. Преимущественно играем за Альянс, хотя многие имеют персонажей и за Орду.

Обязательных событий нет, всё опционально, желающие могут объединяться для трансмог ранов, квестинга, локалок, РТ, забегов по мификам и др.
Среди участников уже набраны статики для мификов+ и есть группы с "плавающим составом".


*️⃣ ๖ۣۜКОГО ПРИГЛАШАЕМ К СЕБЕ *️⃣
1. Игроков, кто разделяет наш взгляд на игру, кому близки эти идеи и ценности, есть внутренний отклик.

2. Игроков, которые поняли удобство и преимущество голосового общения.

3. Внутренне зрелых, адекватных и самоорганизованных игроков. Не стоит доказывать кому-то свою адекватность или, наоборот, пытаться поразить кого-то своей неадекватностью. Будьте собой, поступайте так, как подсказывает собственный разум и сердце, а не эфемерные «общечеловеческие» нормы поведения — вот, что показывает зрелость и адекватность личности. Помните, что не какие знания и "корочки" не заменят способность мыслить самостоятельно.

4. Игроков старше 21-25 лет. Не имеем ничего против участников более младшего возраста, просто хотелось бы понимания друг друга, а не надуманных обид и непонятных разборок вместо отдыха за игрой. Иногда, чем больше возраст, тем более личностно зрелый человек, НО это не всегда так и здесь нет постоянной связи. Возраст лишь повышает шансы на подобную зрелость, но не гарантирует её. Если Вы младше 21-25 лет, но внутренне зрелый и соответствуете всему остальному, то добро пожаловать.

5. Умеющих уважительно общаться. Вы понимаете, что могут быть люди с другой точкой зрения, взглядами, и уважительно относитесь к ним. При нестыковках готовы договариваться и искать решение. Умеете общаться без мата, оскорблений и переходов на личности.

6. Регулярный онлайн. Мы не требуем играть и сидеть в дискорде целые сутки. При этом, и «мёртвые души» нам не нужны. Чаще всего участники играют по вечерам и в выходные. Если у Вас будут длительные перерывы от игры, то всегда можно об этом предупредить.

Данный список требований по большей части - личностный. «ПОЛЕЗНОСТЬ» участника это дело наживное, со временем можно подтянуть. А вот «СВОЙ» ли это человек, как личность и единомышленник - вот, что, действительно, важно. Особенно шикарно, когда СВОЙ + ПОЛЕЗНЫЙ :)

ВАЖНО: мы не просто приглашаем к себе внутренне зрелых игроков, но и вносим свой вклад в их развитие. Для этого создан раздел Саморазвитие - https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/discord-wow-25/2353/19


❌ Каких людей мы НЕ хотим видеть у себя ❌
  • у кого противоположный взгляд на игру и наш подход Вам вообще не интересен
  • вечно жалующихся, обижающихся, токсичных и конфликтных
  • не умеющих адекватно и уважительно общаться
  • считающих, что все им что-то «должны», требующих от других, когда сами не вносят вклад

Легко ли собрать активное сообщество единомышленников?

Это труд.
Это целый путь.
Я его выбрал и иду по нему.

Рад, что уже откликнулось много людей, кто готов вкладываться, созидать и соучаствовать.

Как много людей мы ищем?

Тысячи людей нам не надо. Планируем набрать около 50-100 активных участников, чтобы не потеряться и хорошо знать друг друга. Слово "активных" здесь ключевое, чтобы реально найти столько активных участников необходимо пропустить большее число через себя.

Данная тема это не только приглашение, но и фильтр. Всех подряд нам не надо. Мы не гонимся за тысячами участников, мы за качество, за, действительно, дружную, душевную и адекватную компанию.


До вступления в дискорд-сообщество мы планируем знакомиться и лично общаться с каждым желающим.

Если Вам близки наши идеи и ценности, то приглашаю Вас к совместной игре и живому общению в дискорд-сообществе. Присоединяйтесь ;)

ℹ Контакты:
BattleTag - RAGE#2104
Discord - Rage (Саня)#8901

В начале лучше добавиться и написать в дискорде.

Также открыт гостевой доступ в дискорд-сообщество “Gaming4Fun”:
discord.gg/Vrcb8Y3

Полный доступ открываем уже после короткого знакомства голосом. И это именно знакомство на несколько минут, а не собеседование.


Удачи в игре и в реале!

С уважением,
Александр aka Rage


P.S.
Да, это всего лишь игра, но пусть она станет поводом для настоящей дружбы ;)
27 лайков
Ценности и кого приглашаете - понятно, а для чего - не понятно. Какие цели ставит перед собой это сообщество?
3 лайка
19/10/2018 12:05Размещено Канф
Ценности и кого приглашаете - понятно, а для чего - не понятно. Какие цели ставит перед собой это сообщество?


Основа это:
19/10/2018 09:06Размещено Энклэйв
совместная игра и голосовое общение с единомышленниками.


Т.е. объединиться с единомышленниками, а далее уже голосовое общение параллельно игре, чтобы было больше интереса и удовольствия от игры.

...для трансмог ранов, квестинга, локалок, РТ, забегов по мификам и др.

В этих целях нет чего-то волшебного или совсем уникального.

Отличие в приоритетах: на первом месте "голосовое общение с единомышленниками", а уже потом на это "ядро" добавляются совместные события (РТ, мифики, ТМ раны, кач и т.д.).

Для кого-то важнее сами события/достижения, и не всегда готовы общаться, либо только узко "по делу" (например, только про задачи в данже).

"Волшебство" и "уникальность" появляется, когда банда единомышленников начинает регулярно общаться параллельно игре. И общение далеко не на игровые темы. Тогда время проведенное в игре становится более интересным и приносит больше удовольствия.

Возможно, такие простые цели кому-то покажутся странными, но не для тех, кому, действительно, нравится регулярно общаться в компании. Вся эта движуха для общительных казуалов ;)
2 лайка
19/10/2018 13:52Размещено Энклэйв
Отличие в приоритетах: на первом месте "голосовое общение с единомышленниками", а уже потом на это "ядро" добавляются совместные события (РТ, мифики, ТМ раны, кач и т.д.).
Обычно голосовое общение на постоянной основе, а не "по делу", популярно только у подростков) Вы же планируете собрать людей 25+ лет, и, мне кажется, что в таком возрасте люди более выборочно общаются)

19/10/2018 13:52Размещено Энклэйв
"Волшебство" и "уникальность" появляется, когда банда единомышленников начинает регулярно общаться параллельно игре. И общение далеко не на игровые темы. Тогда время проведенное в игре становится более интересным и приносит больше удовольствия.
Чтобы захотелось общаться на неигровые темы, должна появиться некая степень доверия. Это требует время. И само время в игре интересным должно быть не из-за игроков, а само по себе. У вас должна быть какая-то цель в игре, что-то любимое (для себя), чем вы готовы заниматься вне зависимости от компании. Если игрок состоявшийся, давно играет, любит вов, научился совмещать её с личной жизнью, то он всегда найдет себе в игре занятие. Более того, я считаю, что если человеку скучно в вов без обязательной компании, то это недолгосрочный, "ситуационный" игрок. Я к тому, что на мой взгляд, удовольствие и интерес должны уже быть у вас, чтобы люди к вам захотели тянуться, а не наоборот - набрать людей, чтобы появился интерес и удовольствие. Это похоже на планы по созданию цирка, который должен будет вас развлекать.

19/10/2018 13:52Размещено Энклэйв
Возможно, такие простые цели кому-то покажутся странными, но не для тех, кому, действительно, нравится регулярно общаться в компании. Вся эта движуха для общительных казуалов ;)
Цели-то не странные, но вы не учитываете разновидности людей. Например, бывают интроверты или не все люди аудиалы, хорошо воспринимающие информацию на слух. При этом они стабильны и общительны. =)
11 лайков
Обычно голосовое общение на постоянной основе, а не "по делу", популярно только у подростков) Вы же планируете собрать людей 25+ лет, и, мне кажется, что в таком возрасте люди более выборочно общаются)

Все люди разные ;) У меня есть несколько игровых проектов, где много игроков 30+ (из них около 15 чел. 40+ и несколько человек 60+), и им интересно регулярно общаться, не только по делу. По манере общения, достатку и зрелости - они явно не подростки ;)

Чтобы захотелось общаться на неигровые темы, должна появиться некая степень доверия. Это требует время.

Когда общаются не рандомы, а единомышленники, то степень доверия возникает относительно быстро. Например, через такую тему, человек читает, в чём-то узнает себя, понимает, что там могут быть люди близкие по взглядам и решается познакомиться.

к тому, что на мой взгляд, удовольствие и интерес должны уже быть у вас, чтобы люди к вам захотели тянуться, а не наоборот - набрать людей, чтобы появился интерес и удовольствие.

Здесь первый вариант. У меня есть удовольствие и интерес, люди откликаются и объединяемся =)

19/10/2018 14:38Размещено Канф
Цели-то не странные, но вы не учитываете разновидности людей. Например, бывают интроверты или не все люди аудиалы, хорошо воспринимающие информацию на слух. При этом они стабильны и общительны. =)

Даже интересно, по какой строчки описания сообщества решили, что я не учитываю разновидности людей =) Все люди разные и у меня нет ни одного шанса не учитывать, что люди разные. При этом у меня нет задачи набирать абсолютно всех.
"Готовность общаться" относится и к интровертам, и к экстравертам. Кто-то больше ориентирован на активное общение, кто-то меньше, кто-то крайне редко. У нас есть те, кто больше слушает и мало говорит, и те, кто любит много поговорить.

Пока больше похоже, что Вы сомневаетесь в нас, возможно, повесили на нас какой-то "ярлык", мол мы какие-то не такие, и осуждаете. Если это так, то имеете на это полное право ;) Ведь все люди разные, каждый наполняет свою жизнь своим смыслом. И даже более того, каждый наполняет других своих смыслом, приписывает другим что-то =)
Уже присоединилось несколько человек, заявок в друзья ещё больше. Новым участникам 27+, многие семейные, с детьми. И, им интересно не просто играть, но и общаться с теми, у кого похожий взгляд на игру.

Идём в верном направлении ;)
Из отзывов некоторых участников и присоединившихся:
"Прям душевно так написал)))"

"Много букв, мало про прочитает всё, но я прочитал и хочу добавиться"

"Саня у тебя талант! Прям лучше и не скажешь"

"Не думал, что найду такую группу игроков, здорово, что Вы есть!"
У многих новых участников было поводом присоединиться:
"Устал/не хочу/отдыхаю от постоянной игры на результат, и хочется просто интересного общения за игрой, а не только по делу".

Если в чём-то узнаете себя и наш взгляд на игру (из первого поста) Вам близок, то добавляйтесь в дискорде и игре.
Несколько реакций на нашу тему со "стеклопушки":

Huk:
Удачи в развитии. У нас когда-то был лановый сервер вовки в городе с 200 онлайна. Тоже было своё сообщество, где все всех знали, друг с другом играли, отдыхали, тусились, реалили, виртуалили, влюблялись и т.п.
Желаю вашему сообществу стать настоящей семьёй, связанной узами дружбы, взаимопонимания и взаимопомощи! :thumbup:


Коршун:
Вот как надо развивать и продвигать игры. Близам бы поучиться. Я хоть и не играю в вов, но такой посыл и отношение возможно и подтолкнуло бы как-нибудь приобрести его. Развития вашему сообществу и успехов во всем. :thumbup:


Со стеклопушки также есть несколько человек, кто уже добавился к нам.
Привет, хотел бы к вам присоединиться, но почему-то не получается никак связаться

Отпиши пожалуйста по BattleTag -у, если не сложно:
Telanoril#2820
22/10/2018 22:28Размещено Теланарил
Привет, хотел бы к вам присоединиться, но почему-то не получается никак связаться

Отпиши пожалуйста по BattleTag -у, если не сложно:
Telanoril#2820

Приветствую! Добавлюсь сегодня по Battletag.
Пенсионеры сидите в своем Вк там и игры есть и музончик, шо вы лезете в ВоВ?
Лайков: 1
А новичков берете?
23/10/2018 15:13Размещено Квинтана
Пенсионеры сидите в своем Вк там и игры есть и музончик, шо вы лезете в ВоВ?


Если кого-то здесь считаете пенсионерами, то это лишь Ваши фантазии и домыслы ;) И Вы имеете полное право фантазировать о других, что угодно. Люди часто наполняют события и других людей своим смыслом, порой даже очень далеким от реальности.

Насколько я знаю по соц.исследованиям 2005 года по Америке средний возраст игроков WoW был 28 лет, по исследованияю ЕУ сегмента в 2010 был средний возраст 32 года. Если взять старую тему 2013 года с нашего форума https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/6298041746?page=1 и прибавить к ответам участников 1-5 лет, в зависимости от давности комментариев, то также получите схожие данные. Похоже, что Ваши домыслы имеют мало общего с реальностью.

Если у Вас такое осуждающее отношение к игрокам старше 25-30 лет, то мне Вас жаль. Честное слово. Возможно, с развитием осознанности и жизненным опытом поменяете своё отношение ;)

Уверен, что "форумных троллей", "конфликтных", "недекватных" и т.п., хватает среди игроков разных возрастных групп, поэтому возраст не главное, куда важнее личностная зрелость.
23/10/2018 16:01Размещено Альвар
А новичков берете?

Да.

Главное, что смотрите на игру схожим образом и подходите по остальным моментам. Нам важнее люди, а не только персонажи.
Ссылочку на дискорд тогда будьте любезны=)
24/10/2018 12:54Размещено Альвар
Ссылочку на дискорд тогда будьте любезны=)


Постепенно ;)
19/10/2018 09:06Размещено Энклэйв
До вступления в дискорд-сообщество мы планируем знакомиться и лично общаться с каждым желающим.


Добавляйтесь в дискорде:
Rage (Саня)#8901
Хех, модератор прочитал тему и почистил пост Ванюши и мой ответ ему ;) Кто успел, тот прочел ;)
РАЗДЕЛ «САМОРАЗВИТИЕ» В ДИСКОРД-СООБЩЕСТВЕ

Мы не просто приглашаем к нам внутренне зрелых игроков, но и вносим свой вклад. Для этого мы создали раздел «Саморазвитие».

В нем Вас ждут:
- Психологические советы
- Мудрые мысли и вдохновляющие цитаты
- Записи полезных вебинаров и тренингов по развитию осознанности и личной ответственности
- Конспекты ключевых идей из полезных книг
- MindMaps (интеллект карты) и схемы для личного развития

Пускай наше дискорд-сообщество и строится вокруг игроков в WoW, но человеческая жизнь куда шире и многообразней. Кроме развлекательной и социальной части, мы открываем возможности и для Вашего саморазвития.

У меня нет иллюзии, что сразу все участники пойдут изучать записи тренингов или читать выборку из ценных книг. Кому-то это надо, а кому-то нет. Никому ничего тут не навязываем. Если найдется хотя бы несколько человек, кому это пригодится в личном развитии или продвинет по жизни, то всё сделано не зря.

ВАЖНО: пусть мы и делимся полезными материалами, но мы не психологи, если необходима профессиональная психологическая или медицинская помощь, то это не к нам. Мы не идеальны ;) Каждый со своими особенностями и порой даже тараканами.

Помните, что любые тренинги, любое обучение, любые книги, любые материалы, любые советы с форума, и ДАЖЕ СОВЕТЫ РЛ-а в игре - могут быть ОПАСНЫ, если человек применяет их безответственно, бездумно и неосознанно ;) Важно иметь свою голову на плечах.

Ни какие знания не заменят Вам способность мыслить самостоятельно ;)

Если Вы готовы развиваться не только в игре, но и в реальной жизни, то добро пожаловать! Знакомьтесь с материалами и повышайте качество своей жизни!

С уважением и пожеланием побед,
Александр aka Rage.
Кинул заявку battletag