Activision Blizzard отчиталась об итогах 1 квартала 2021 года

Спасибо новостному порталу нубклаб за предоставленную информацию.

из интересных новостей.
тут идет сравнению с 2020 и 2021 годом

  1. Онлайн активных пользователей у Blizzard упал с 32 миллионов пользователей до 27. (Cпасибо шадоуленсу)

    • Квартальная выручка Blizzard выросла на 7% по сравнению с показателями аналогичного квартала предыдущего года, в основном благодаря мощному росту франшизы Warcraft. ( в 2020 вышел 8.3 патч. а тут новое дополнение. и всего 7%. хихихихх)

3.Blizzard принесла меньше всего дохода по сравнению с Activision и King (Спасибо шадоуленсу)

  1. Бобикотик наймет 2000 сотрудников чтобы помочь Blizzard.

иными Словами шадоуленс провалился. и в ноябре на близконе будет анонс некст аддона а мы сидим ждем 9.1 мб потом с барского плеча 9.2 подкинут чтобы совсем онлайн не просел

13 лайков

Причем тут шл. Каждый аддон пишут что он провалился, но все ок

12 лайков

Ладно, а зачем обычным игрокам такая информация?

2 лайка

А можно ссылку на этот чудо-отчет? не на нубклабе ли случайно инфу находите? XD

2 лайка

зачем обычным работягам данная инфа? очень просто в шл уже не будет ни каких новинок, т.к аддон прогорел . максимум будет косметика продаваться чтобы перекрыть убытки и все. по Цене ААА проекта

7 лайков

Ну так цифры по всем играм Близзов, а не только ВоВ. В прошлом году в первом квартале стартовал провальный рефорджд, новых игр особо не добавилось, старые еле поддерживают, уверен, что добрый кусок и далее даёт хс.

Жаль, что нет нормальной статистики (в том числе по регионам), я тоже умею выбирать красивые числа и рассказывать, как всё офигенно (ну 2 диплома так защищал как-никак), как вот фраза:

За последние пару лет Blizzard пополнила свои команды сотнями сотрудников.

Да, это наём новых сотрудников, обычный процесс. Но сколько было сокращено и сколько сами ушли, столько же или больше? Как изменились качественные характеристики команд?
То же самое с понятиями дохода и операционного дохода. Это НЕ ПРИБЫЛЬ, устал уже писать такое через раз.
В общем, не отчёт, а трэш.

12 лайков

А так если предположить, что это правда (ну пусть будет), то речь идет о подписчиках Blizzard, а у этой компании есть не только WOW ШЛ, но и другие игры. Напирмер число подписчиком может снизится так как:

  1. Овервотч уже больше года как “заброшен” и все ждут 2 части
  2. диабло 3 стара как мир и все ждут 4 часть и ремастер 2
  3. WOW классик уже пройден до дыр и все ждут БК
  4. В других играх не знаю, что происоходит, может там тоже самое

А да, тыскозал?

2 лайка

Отчёт:
https://investor.activision.com/static-files/b9479702-0693-4998-8734-fdca10043fd5
Слайды:
https://investor.activision.com/static-files/af35383a-0db9-44de-b0b2-180eac785930

2 лайка

Шо, о5 умер?)

Спасибо, как я написан ранее речь идет об общем количестве подписчиков по всем играм Близзард. По WOW тут написано наоборот показатели растут.

Лайков: 1

Ага, Близзард это же только ВоВ, а не мертвый ХОТС или умирающий ОВ.

Спасибо шадоулендсу.

Лайков: 1

Бобби себе зарплату урезал и близзард выделил новых сотрудников, ну что за святой человек…

2 лайка

Тридцать. Два. Миллиона?
А в ВоВ, как всем известно, играют едва сто тыщ, да и те вот-вот бросят?
Ну как так-то?

5 лайков

Не знаю о каких ста тысяч ты говоришь - у меня во /who 50 людей онлайн показывает

15 лайков

Но… Но ведь Близзард всегда была третьей по доходу в этой тройке.

2 лайка

дак увольняли, опять берут? :thinking:

3 лайка

Это не “нанять на работу в Близзард”, это “чтобы помочь Близзард”.
Ну там, с плакатами “Близзард, вы лучшие” под окнами постоять, с собачками сотрудников погулять…

3 лайка

Ну так тогда вов не умирал, а сейчас спасать надо.

2 лайка

ух, ты волонтеры! :3

Лайков: 1