Бабушки и дедушки в wow

Фигня… Опыт - дело наживное. У меня тут профессор был, так уж вышло, что ему в 80 лет пришлось обучаться персоналкам. Ничего. Справился, еще и программы вполне актуальные через пару лет обучения писать начал. Если бы инсульты не доканали, вполне мог бы молодежь обучать.

Оффтоп - всегда удивляет, когда пишут про современных олигархов, противопоставляя им советских руководителей. Вообще-то “красные директора” и сегодняшние олигархи - одно и то же, и поддержали они перемены не для какого-то мифического общего блага, а чтобы “наконец-то пожить, как люди”. Чем, собственно, и заняты сегодня.

По теме - в WoW попадались игроки от 40 до 60 лет. Ко всем отношение окружающих зависело только от личных качеств игрока.

Ну, я стараюсь, учусь. Где внуки подскажут, где сама допетрю. Сама на комп 10ку установила, ролики сама снимаю и выкладываю на ютуб.

7 лайков

Всем привет!
Очень приятно видеть, что игра доставляет удовольствие игрокам от мала до велика, и более того, что получается найти общий язык, за редким исключением :slight_smile:
В моих группах непосредственно людей сильно старше нет, но я точно знаю, что некоторые родители друзей тоже играют :slight_smile:
Не знаю, что будет в будущем, но на данный момент я легко могу представить себя в ВоВе через 10-20-30 лет.

23 лайка

привет) приятно видеть, что такая тема цепляет струны души даже занятых людей

сильно старше какой цифры?

да-да, мы тоже за WOW. хотя каждый второй обитатель форума себя даже в кроличьей норе легко представит)

Лайков: 1

А я не знаю, на самом деле, это личное, так что у даже хороших знакомых особенно не спрашиваю.
Думаю, что членам нашего игрового сообщества от 20 до 40 примерно.

Я очень рад что ветераны ВОВ начинают возвращаться в игру.

4 лайка

вот интересно. аж два блюпоста в такой теме.
зато в темах, затрагивающих проблемы игры, блюпостов что-то не видать.

к примеру, почему нет ни одного блюпоста аж со старта бфа о том, почему разработчики угробили спек медведя, и что вообще хотя бы что-то планируется с этим делать ?
почти 8 месяцев прошло. этого недостаточно ?

2 лайка

Я уже легко мог быть дедушкой, но не сложилось. Дедушки - целуют белок куда более нежно и страстно. Возможно, даже чаще, чем юноши.

4 лайка

Мне 61 год.Пенсионер.В ВОВ играю с 2011 года.

15 лайков

Хорошо, что есть еще страны, где люди в 61 год уже на пенсии. Мне до пенсии меньше 20, но когда моя очередь подайдёт она с 67 на 72 поднимится.

3 лайка

Или вообще будет отменена. Фьюить ха! :sob:

2 лайка

#медведи_не_нужны

Это не блюпосты.

Это не настоящие синие, это всего лишь форумные тамады.

Проверяется нажатием на кнопку Blizz над полоской прокрутки справа или по нажатию на кнопку Blizz Tracker.

Не переобнадёживайтесь.

Лайков: 1

да я и не обнадёживался.
вижу синий пост близзард, комментирую всю эту ситуацию.

Иди в армию, там пенсия с 20 лет выслуги. И бесплатный проезд на городском транспорте. :slight_smile: Все в твоих руках. :slight_smile:

Лайков: 1

Я тоже бабушка, но еще не на пенсии, мне 51 год.

Играю в варкрафт очень казуально, но хотелось бы попробовать свои силы и в более сложном контенте.
В рейдах бфа, кроме лфра, не была.
Иногда сталкиваюсь с пренебрежением со стороны более молодых людей.
Хочу спросить совета: стоит ли искать гильдию с составом подходящим мне по возрасту. Или не делать акцент на возрасте и играть с молодыми?

2 лайка

Самому старому деду, из мне известных, что играл в WoW, было около 80. Говорят, он так и помер за игрой. Может байка, а может и правда. Так что, пока играешь - живешь. Впрочем, это моё кредо “Игра - это жизнь”. Возможно, кто-то со мной согласится. Поскольку, я учусь играя. Познаю новое. Можно до старости ребенком остаться. И играть с внуками на равных. Несмотря на склероз, тремор и прочий альцгеймер.

5 лайков

Нам альцгеймер грозит меньше пивопьющих дедков и семечкогрызущих бабок. Мы ж тут как-то да вынуждены извилиной шевелить! На меня вон окулисты удивляются-как была дальнозоркость единичка почти 15 лет, так и держится. А почему? глаза ж тока что из орбит не выскакивают, чтоб за мобами уследить! А те по экрану-то как оглашенные туда-суда скачут! Лучшая гимнастика для зрения!

4 лайка

Моей бабуле 83 года, правда в вов она не играет ,но интернет бодро шерстит с ноутбука, на интересуюшие её сериалы.

Лайков: 1