Badass

Появилась тут мысль

Я думаю, большинство разумных образованных людей понимает, что сюжет 3 варика был качественнее истории ВоВа

Понятно, что нужны новые аддоны, новые боссы, а также баланс фракций и никого не обидеть

Поэтому сюжет в целом стал хуже (сову пытаются натянуть на глобус так скзаать). Однако он всё ещё хорош с точки зрения того как подана история, даже если она не так хороша (ролики, музыка и т.д.) Плюс есть хорошие локальные истории. Плюс есть хорошая атмосфера (ролики, музыка, модельки (у каждого персонажа есть что-то уникальное внешне), сами бои и т.д.)

Однако недавно я осознал то, о чем раньше как-то даже не думал

Мне кажется, большая часть успеха Варкрафта в том, что здесь много BADASS героев

Артас
Король-лич
Гаррош
Тралл
Иллидан
Мэв

И т.д.

Они просто сами по себе крутые черти. Это забавно, потому что тот же Гаррош весьма простой персонаж. Непонятно с фига ли он возглавил армию в Нордсколе, он вообще кем тогда был? Да никем. Но тот факт, что он просто крутой мужик, вот, наверное, главное притягательное качество

Как-то так

4 лайка

А он-то в каком месте крутой? Всю игру просидел в куске льда,плетя интриги, а в ТфТ еще и ныл все время: “Спасите! Помогите!”
Крутой он в Хрониках, где водит за нос весь Легион, но их тогда еще и в планах не было.

Лайков: 1

Если говорить про вар 3, то там он хоть и провернул многоходовочку, выглядел так себе, да, там больше про Артеса стоит говорить

А в Вове ну реснул дракона, вышел против армии и зарубил Драноша, а целом озвучка, внешний вид и т.д. Залы Отражений инст концовка и т.д.

А вообще очень хочу, чтобы Нил Акри выложил тему Тралла отдельным треком (5 нот - синематик последний + финал Награнда + Финал ОО)

Переманил к себе на сторону доброго и благородного Артаса, сделав из него полную противоположность себя самого, уничтожил своей армией самое сильное людское королевство, обхитрил Легион и послал его в бездну.

Лайков: 1

А Смертокрыл не крутой что ли? Он вообще ворвался в аддон разворотив сначала пол Азерота.

6 лайков

Вот поэтому, я, кстати, и люблю Катаклизм и Смертокрыла. Ибо его злодеяния повлияли почти на весь Азерот, из-за чего действительно чувствовалась угроза, которую он представлял нашему миру. Легион всеми своими силами не смог дальше 5 локаций продвинуться, только Силитус пострадал, а Смертокрыл просто немного полетал и изменил множество локаций.

4 лайка

Мне было бы норм и без того, что ты называешь “badass”. Дали бы мне чистые, красивые и большие города, теплые и приятагательные спокойные локации, хороших нпц с запоминающимися квестами, хороших добрых героев, за которыми можно следовать, злую бяку, которую нужно справедливо побить и хороший меч, чтобы это делать. При таком раскладе я был бы очень доволен, платил бы исправно подписку, любил бы близзард и оставался бы их фанатом. А так нет. Фу.

Тебе к Диснею, он как раз на такое ориентируется, хотя близзы семимильными шагами идут к таким же детским историям.

10 лайков

Ваше очень важное мнение будет учтено. Держите в курсе.

Я думаю, большинство разумных образованных людей понимает, что сюжет 3 варика был намного хуже истории ВоВа

В ВоВе Король-лич - это и есть Артас (сейчас уже - Болвар). А в Вар 3 был НерЗул. В общем КЛ из ВоВа и из Вар 3 - это разные персонажи.

Со Смертокрылом есть проблема, которую я мог бы назвать переэпичность

Когда настолько страшный соперник, ждешь от него либо умной хитроты, либо уничтожения всего-всего

Неплохо было бы ему проиграть на аддон

Тоже самое касается Легиона, но уже в куда большей степени

Легион был хорошим аддоном, но он, мне кажется, имел гораздо больший потенциал в визуальном и, возможно, сюжетном плане

Вся эта армия света и т.д. победа на Аргусе - слишком уж Cheezy

Хотя покатит, но можно гораздо лучше

В 3 варике Архимонд был чуть ли не воплощением Сатаны, он сметал города песочком (как я в детстве, но меня в Легион не позвали(((

Ну так вот. В дреноре он ничего сделать не успел. В народе это называется слив. Но это не просто слив, это разрушение созданной картины мира, убиение персонажа и созданного о нем представления

К Килджедену у меня меньше претензий, но бой с ним не впечатлил. Ну не знаю, когда мы видели его огромного в конце кампании вар 3, это было круто… а тут

Я знаю, что он по идее не такой большой, но как-то слишком бесхитростно он откинулся

5 лайков

Согласен, Армия света - это какая-то натянутая штука получилась.

И с этим тоже согласен, сам об этом не раз писал. Архимонд целый город рукой по песочку стёр, а он всего лишь полководцем Саргераса был.
Сам Саргерас для такой мощи откинулся слишком быстро. Как по мне - он должен был быть незримой угрозой, которого не то что победить невозможно, так даже сражение с ним - что-то нереальное, как с земли до луны камушек докинуть.

Лайков: 1

У меня нет претензий по поводу Саргераса

Темный пантеон и т.д. все это ок. Замуровали освобожденные титаны - тоже ок. Аргус как мега двигатель Легиона - ок (конечно, возрождение демонов лютая бредятина, но увы). Меч в нашу планету - вообще отличная идея, огненная. Имхо, с ним все нормально. С его правой и левой рукой - нет

Вообще хреново,что мы никак не может проиграть хоть разок хоть на аддон. Убивает чувство опасности и убивает веру в происходящее