Батальон "Вороний Дозор" [Альянс, РП]

Вороний Дозор - батальон специального назначения в составе Седьмого Легиона армии Альянса.

Задачей батальона является нейтрализация любых угроз Альянсу. В рамках Седьмого Легиона батальон выполняет роль диверсионно-штурмового подразделения с высокой автономностью.

Батальон официально расквартирован в Гарнизоне Западного Ручья вместе с другими частями Легиона. В столице надолго Вороны задерживаются редко, поскольку начавшаяся война с Ордой требует постоянной передислокации. Угрозы Альянсу множатся, и местные силы далеко не всегда способны дать им достойный отпор или найти решения.

Начинавший как группа для специальных операций под эгидой Генштаба Альянса, Дозор успел зарекомендовать себя многопрофильным и многофункциональным подразделением. Этот же подход к службе полковник Нэш и его люди перенесли и с переходом в Седьмой Легион. Батальон готов выполнять задания любой сложности с любым уровнем риска.

Условия вступления

Выдержка из циркуляра 324-48, форма VII, “Комплектация подразделений Легиона личным составом”:

Рекруты Легиона должны:

  • находиться в полном душевном и физическом здравии;
  • обладать ясностью рассудка и трезвостью мысли;
  • сохранять спокойствие и самообладание в критических ситуациях, в бою и под огнем противника;
  • иметь развитое логическое мышление;
  • иметь высокий уровень навыков в одной или более сферах;
  • уметь соблюдать секретность, если это предписано текущими оперативными требованиями;
  • быть патриотами Альянса и своего народа.

При переводе из линейных частей Объединенной Армии и Флота Альянса военнослужащие теряют звание, но сохраняют полученные награды и привилегии, даруемые ими.

Требования

• Вороний Дозор - ролевая гильдия на сервере Вечная Песня. Это значит, что для вступления в гильдию необходимо иметь персонажа на этом сервере.

  • Мы являемся ролевой гильдией. Это значит, что руководство занято разработкой и воплощением ролевых сюжетов и идей. Вся остальная (читай - организованная) ПвЕ/ПвП активность остается опциональной и ситуативной.

  • Со своей стороны мы обещаем не только регулярные и интересные ивенты, но и постоянное РП, длительные кампании и все необходимое для развития ваших персонажей.

  • В гильдию принимаются персонажи с 20 уровня. В идеале - чем выше, тем лучше.

  • В Дозор НЕ ПРИНИМАЮТСЯ Охотники на демонов. Они возможны только в качестве эпизодических персонажей (НПС).

  • Рыцари Смерти и рен’дорай рассматриваются, но потребуется убедить нас в том, что ваш персонаж действительно патриот Альянса, готовый служить в регулярной армии.

  • Отыгрыш ведется в стандартных каналах - Общем, Крике и /э. Все остальные каналы по умолчанию считаются ООС.

  • Требуется наличие ролевых аддонов - Total RP 3 Extended, Dice Master и Dice Master Unit Frames.

  • В гильдии действует система повышений, основанная на активности.

  • Мы придерживаемся концепции сравнительного реализма в рамках вселенной Warcraft. На практике это значит, что мы стараемся играть в рамках здравого смысла и относительной логичности происходящего. То есть тяжелая броня или полный рюкзак вас замедлит, попытка переплыть реку в латах наверняка закончится плачевно, а с простреленной ногой ползти ваш персонаж будет медленно и мучительно.

  • Мы не будем требовать от вас убивать вашего персонажа без вашего на то желания. Любые отдельные случаи по этой теме оговариваются заранее и осуществляются только в случае достижения сторонами консенсуса.

  • Гильдия играет по своей ролевой системе РСВД (текущая версия 2.0.1); вы будете получать опыт за посещенные ивенты, и ваш персонаж со временем будет становиться сильнее.

По вопросам вступления можно обращаться в игре к следующим людям: Леррден, Кханаад, Меллобод

Вступление происходит в два этапа - подача заявки и игровое интервью. Заявка подается на нашем форуме (указан ниже). После обсуждения и в случае одобрения заявки, мы встречаемся с вами в игре и отыгрываем вступление. На интервью возможно тестирование способностей вашего персонажа - тренировочный бой, колдовство, лечение или другие таланты, которые вы приносите в батальон.

Если нас нет в игре, можно разыскать через Бтаг - Yenward#2934 (Леррден), или дискорд - The Colonel#7185

Сайт и форум - (ссылка убрана по причине нового форума, верну как позволят лепить ссылки в посты) - здесь можно оставить заявку. Требуется регистрация. Шаблон находится в открытом разделе “Почтовый Ящик”.

Нас так же можно найти на MyChar - лого есть на главной странице.

Текущая дислокация: Друствар
Текущий сюжет: Проклятое Серебро (см. форум)
Текущий активный состав: 10-15 человек

9 лайков

(с) Командир Калимдорского отделения Защитников Азерот, состоящего из рас Орды.

Мы не одобряем войну. Но эти человеки, эльфы, и я слышал даже дворфы, хорошо воюют… Ветра рекомендуют, а кто я такой, что бы спорить со стихией?

5 лайков

Дозор жил, Дозор жив, Дозор будет жить!

Альянс открывает второй фронт - Восточный Лордерон. Дозор переброшен на помощь боевой группе “Львиный Коготь”, которая должна дойти до Андорала и сломить сопротивление Орды на Севере. Но есть и другой враг, который считает эти земли своими…

Вороний Дозор начинает новую кампанию! Нас ждет весенняя распутица на дорогах Лордерона, жестокие стычки и проблески надежды в грязи и крови новой войны.

И в конце концов, может быть, каждый из Дозорных найдет для себя ответ на самый главный вопрос - почему он здесь?

Спешите присоединиться сегодня!

До сих пор живы и наша кампания в Восточных Чумных Землях идёт полным ходом!

Батальон успел помочь Альянсу, Серебряному Авангарду, дворфийскому тану и могущественному магу.

Мы всегда рады новым игрокам, будь вы или искушённый ролевик, или новичок, который делает первые шаги в мире Варкрафта. А если хотите “попробовать сыграться”, то наши персонажи смогут с вами встретиться в Часовне Последней Надежды.

Battletag для связи: Legion#21596

2 лайка

:neutral_face:

Не стоит так категорично!
Заявка - единственный внеролевой момент, остальное относится лишь к вашему персонажу (требования) и первый отыгрыш-интервью. Это необходимо для более гармоничного вплетения вашего персонажа в батальон, попутно вводя в курс нынешнего сюжета.

И «уникальная» ролевая система, удлиняющая битвы на час.

Не одними боевками ролевая игра полнится.
Но не могли бы пояснить претензию? Мне лично всегда казалось, что скорость любого ивента зависит от скорости принятия решений игроков, их количества и скорости отклика мастера. Любопытно услышать критику.

Которая в свою очередь зависит от условий, в которых нужно принять решение и сделать определенный бросок на то или иное действие, которое надо заранее посчитать используя определенную систему со статами, к которой нет доступа пока ты не «избран». А потом прописать в тексте на нормальном уровне, чтобы не заклеймили дебилом. А, да. Ещё хилом играть не нужно, потому что хилить не интересно ни в одной рпг, это нигде не интересно делать. Ну и ещё конечно прокачка, мало того что ты в актуале качаешь лвлы свои, сердца азерот, репутацию, прокачивайся ещё во время рп, чтоб не быть чмом, а стать хоть чуток как старички гильдии.

Лайков: 1

Вы говорите общими терминами. Такое можно высказать и о любой другой ролевой системе. )

Но давайте по порядку, постараюсь вас переубедить или хотя бы разъяснить свою позицию.

  1. При первом разговоре с офицером вам сразу предоставят рулбук и разъяснят обо всех вопросах, которые появятся у новичка. Это ведь не проблема совсем.

  2. “Рассчитывание броска по системе”. Примерно все действия вбиваются либо в макросы, либо в аддон DiceMaster. Это тоже можно будет сделать ещё в процессе разговора с офицером, пара кликов и нет указанной вами головной боли.

  3. Прописывание текстом.
    Если честно, больше всего недоумения вызвал этот пункт. Во-первых, зачем кого-либо окрещать дебилом? Если человек новичок или просто предпочитает ёмкие отписи, то это его право учиться и его правл играть. Никто улюлюкать не будет, пеплом посыпать голову не стоит. Во-вторых, а разве не для отписей самих идёт игра? Трудно представить исключительно броски и реакцию мастера на них. Хотя, конечно, дело вкуса, кому-то нравится социальная составляющая, кому-то боевая.

  4. Прокачка. В системе часто выпускаются патчи, как глобальные, так и локальные. Как раз таки к решению этой проблемы стремимся и, да, таки достремились. Следите за новостями обновлений, коли интересно. Ну а собирать в кучу игромеханическую и ролевые части - достаточно странно, как по мне. Это же ваш досуг, а вы выражаетесь так, будто он вам приносит дискомфорт.

Надеюсь, представление об ужасно таинственной гильдии у вас несколько изменилось. )

Лайков: 1

Тут соглы. И одновременно не соглы. Новички как правило скромные и задавать вопросы страшно бывает. А побороть нелегко.

Тут хз. Я аддоном не пользовался, а макросов очень много, лично у меня. Не знаю насчет других. Но с учётом опять же прокачки этой, это ещё и редактируется.

А зря. Прописать текстом правильно очень нелегко бывает, могут торопить, нервы давить. И в чём рп? Где удовольствие? Люди с работы/учёбы дома хотят расслабиться, а тут дополнительные нервы.

Ну вот тут я честно, сужу по тому что помню, так как чекнуть это я хз где, а на сайте это закрыто.

Ну не всем пофиг на своих персонажей в плане их гира, знаете ли. Если сошлетесь на моего перса - это не мейн.

Если не таинственная - откройте всю инфу и дайте почитать.

Пробовался пару лет назад своим твинком. После интервью по Скайпу с участниками гильдии без объяснений отказали. Сослались на какие-то ирл моменты на этом мейне. Толком не объяснили. Ссылаться на ирл в рп это уже даже не моветон, это даже хуже для такого проекта.

На правах мимо проходящего наблюдателя замечу, что в интеллектуальной деградации-то удовольствия как такого нет и усталость на работе или учебе является не самым хорошим оправданием для того, чтобы не следить за качеством своего текста. В конце концов, рп ведь именно в этом и заключается, в интересной истории которую игроки рассказывают совместными усилиями и пишут персонажами на лету. А хорошая история в определенной степени требует и минимально поставленного литературного слога.

4 лайка

Литературного слога и строгой системы регулирования ролевых внутреигровых механик, изложенной в рулбуке. Можно посмотреть на это как на вступление в гильдию, которая ставит своей целью покорение мифической сложности рейда, как бы парадоксально это не звучало. Собственно, вероятно там люди тоже не так что бы отдыхают после бытовой рутины, но зачем - то же они туда рвутся?
Так и здесь, просто стоит, наверное, понять, что у всего есть свои плюсы и минусы, объективные и субъективные. Объективно, на такой формат игры действительно уходит много времени, и в частности, присутствует некое ограничение свободы, что всегда удручает, но гипотетически, на финишной прямой, игра принесёт больше удовлетворения, так как явно присутствует элемент преодоления сложности, и не просто в одиночку, а коллективно, что увеличивает его ценность. Лично для меня, субъективно, неинтересной является сама тематика гильдии, а к играм в цифры я отношусь с долей интереса и уважения.
В конечном итоге, существует множество альтернатив, которые могут утолить любые вкусы и запросы. Начиная от небольших тематических гильдий и сообществ, и заканчивая фри рп и форумными тавернами.

Лайков: 1

P.S. Это уже какая - то брюква.

Лайков: 1

Боюсь вынужден не согласиться с данным утверждением в виду того, что вы путаете уже жанры. То что вы описали более смахивает на сценарку или ЛРП, но не как на РП в чистом виде. Роль плей и заключается в полной свободе действий органиченной лиш рамками личности персонажа и ни какой, замечу НИ КАКОЙ, типо мастер не имеет права принимать решения и менять действия игрока к отношении его персонажа, в противном случае проект можно посылать ибо его создатели создали (масло масленное) для удовлетворения своего эго и не более (знаем видели проходили и уже тянет блевать от этого). Отсюда напрашивается логичный вывод и заключение: Качественны проект обусловлен не анкетами, квентами, собеседованиями, мусоленьями каких то эвентов, и следования четким указаниям мастера, а поддавкам, солидарности и понимание как вселенной, так и своего персонаж.

Понимаешь, чернокнижники это так неправильно. А неправильным нельзя в такие организации. Локи, дх, дк, остальные “не добрые” классы там не нужны. И свободомыслие не нужно.

Как мило звучит)

Оу, тут жизнь!

Пришла в Дозор примерно год и закрепилась здесь: хочу сказать пару слов насчет сложностей, систем, лвлов и прочего со своего POV.

Изначально мне просто понравился отыгрыш одного из участников гильдии, с которым мы встретились случайно в таверне. Позже оказалось, что за то короткое время ее – таверны – активности, практически все игроки с которыми мне зашло отыгрывать без каких либо систем, так или иначе были связаны с Дозором. В первую очередь я шла туда не для того чтобы считать, а чтобы и дальше продлить этот опыт. “Я вообще гуманитарий” и вникать в сложные системы — не мое абсолютно, но, суть в том, что вся сложность оказалась только в том, чтобы запомнить большое количество терминов за короткое время. В остальном же(например, как распределить опыт, чтобы подошло моему персонажу, как бросить ролл на защиту и прочий механ) мне охотно подсказывали по первой просьбе лично или в общем чате. Я сама охотно готова подсказать любому новичку и то же самое относится, думаю, к каждому участнику гильдии, и стесняться здесь не стоит. Все-таки общение в рамках гильдии это социальное взаимодействие и, хоть у нас тут и волков нету, ожидать их за каждым кустом — в лес не ходить х) В дополнение о системе: “днищем” изначально не является никто, и я никогда себя не чувствовала калекой по сравнению со старичками.

Так вот! Я вполне получила то, за чем пришла, а история, которую ведет мастер, стала только хорошим дополнением и/или фоном для взаимодействия персонажа с другими персонажами или окружающим миром. Мне нравится, что мой ОС движется по таймлайну через сюжет не придуманный мной, в рамках которого я могу выбирать(и эта власть все же остается у игрока абсолютной), как на них реагировать. Может я, конечно, не очень объективна, потому что за 11+ лет устала от формата игр один на один с игроком, где двое сами постоянно генерируют сюжет, но все же… хд Никто не решает за вашего персонажа, что ему делать, и насильно не заставляет делать что-то: ГМ лишь указывает вам возможные пути и обрисовывает условия, в рамках которых эти пути существуют.

Ну а длинные боевки и литературный слог… что ж, мне нравится наблюдать за эпичным махачем в исполнении воина или паладина, или красочные описания заклинаний чернокнижника или мага. Увы, лично я никак не могу воспринимать это как недостаток.

3 лайка

Вообще, я говорил несколько о другом, а именно о определенном минимальном пороге вхождения, определяемым серьезностью подхода к делу, а значит и литературному качеству набираемого тобой текста.
И да, я соглашусь, что поддавки, солидарность и понимание вселенной и персонажа необходимы, что именно они, в конечном итоге позволяют действительно загореться процессом.

Однако сама по себе вселенная Варкрафта слишком пестрая и разношерстная, как бы лично ты не понимал своего персонажа, но всегда есть риск того, что мы с другим игроком будете ощущать себя героями из совершенно разных жанров, даже вселенных. Разное восприятие вселенной, отсутствие четким объединяющих рамок легко может привести к тому, что полная свобода действия приведет с встрече персонажа комедийного фентези и готического героя, которые на фоне друг друга будут казаться, несколько лишними, какого-нибудь обвешанного артефактами, летающего в космосе и побеждающего Древних Богов пачками сына Артаса и сторонника максимально приземленной роли из истории про кровь, грязь, драму и подчеркнуто реалистичную войну с мерзкими орками. Причем вселенная и игра-то как позволяет и то и другое, просто один играл в Легион, взял за сюжетный факт свои походы в Ан’Кираж и Ульдуар и использовал свою свободы действия в описании личности и рамок персонажа согласного увиденному там, а другой отыгрывает фронты из БФА.

Поэтому контроль, правила и мастера необходимы. Кроме банальной организаторской работы, без которой любая ролевая игра рискует растечься на безыдейный тавернкрафт, они и их правила как раз призваны подгонять персонажей под единый знаменатель, в том числе четко поясняя игроку где у его персонажа очевидный перебор и где его придется обрезать и загнать в заданные конкретной игрой рамки. Ну или просто заранее отказать неподходящему под общую стилистику игры классу, например.

В конце концов, это даже лучше, для самого игрока, пусть лучше ему откажут и не возьмут на игру, чем в игре он будет абсолютно лишним стволом, никак не вписанным в общий сюжет и полностью игнорируемый другой частью команды, которые видят в нем “чужеродный элемент”, после чего игрок получит не самое приятное впечатление о ролевой игре в целом.

Да, в какой-то степени взаимодействие игроков всегда должно руководствоваться здравым смыслом и попытками несколько подстроится под окружающих, их темп и стиль, как-то подтянуть их до общего уровня, единую интересную историю же пишет, ну. Однако без однозначного авторитета сверху это всегда рискует упереться в бодание лбами с нежеланием уступать, потому что “я вижу ситуацию так!” “а я вижу так!”.

Ну и конечно, ролевая игра это ведь не только посиделки в тавернах, а когда дело доходит до боя, нужно что-то решать и как-то подходить к этому процессу - тут палки конечно могут перегибаться и в сторону совершенно излишнего и утомительного метания кубов по восемь часов к ряду (такие слухи ходят, например, о Дозоре :Р), но все же без хотя бы минимальных правил настольной игры, хоть как-то регламентирующих правила и механику, при ориентировке чисто на логический отыгрыш, где игрок просто описывает свои действия в соответствии пониманием рамок своего персонажа, все очень рискует превратится в парад аниме с почесыванием своего ЧСВ. В конце концов нужно обладать весьма приличной сознательностью, чтобы не увлечься в процессе и не начать увлеченно описывать рубку Смертокрылов в капусту, пока вся остальная команда с потом и кровью совместными усилиями описывает свою попытку превозмочь одного здорового тролля.

6 лайков