Battle of Mounts

Игре World of Warcraft уже более 18 лет. За это время многие игроки скопили немалое количество разного транспорта у себя. Кто-то получал их путем великих достижений, трудных испытаний или благодаря невероятной удаче. Так или иначе обладание ими приносило огромное чувство радости. Но со временем многие маунты, которые ранее вызывали огромное чувство восхищения у своих обладателей, перестали радовать глаз, кроме как пылиться в коллекции. Поэтому мне, как игроку, у которого накопилось немало транспорта пришла в голову интересная идея, которой я захотел поделиться с другими подобными игроками.
Иногда, ожидая какое-нибудь важное событие, мы любим простаивать на площадях в столицах и от скукоты можем написать что-нибудь в чат или начать демонстрировать своих маунтов перед товарищами. Почему бы не придать этому занятию соревновательный дух? Я назвал это занятие как битва маунтов (ничего другого в голову больше не пришло). Правила таковы:

  1. У каждого игрока по 15 очков (на усмотрение игроков цифра может меняться).
  2. Первый ходит тот, кто выкинул большее число /roll
  3. Игрок на свое усмотрение садится на любого из своей коллекции маунта
  4. Если у второго игрока таковой маунт есть, он садится на него и получает 1 балл, и прописывает в чат свой нвоый счет с учетом этого балла, т.е. 16
  5. Если у игрока нет такового маунта, он теряет один балл и в чат отписывает соответственно свой счет 14
  6. Следующий аналогичный подобный ход, делает второй игрок, и первый игрок своим ответом на ход второго игрока должен так же отписать в чат свой счет.
  7. Игра может закончиться одним из двух исходов. Когда кто-то первым набирает 0 баллов или 30 баллов.
  8. Соответственно, тот кто первым набирает 0 баллов объявляется проигравшим, а другой победителем. Или же тот, кто первым набирает 30 балов побеждает, а другой проигрывает.
  9. Если кто-то вынужден уйти по своим личным делам или исчезает из игры по каким-либо причинам, то он проигрывает.
    Примечания:
    Игра касается транспорта, который конечно же можно призвать в текущем месте. Если транспорт призвать нельзя, он не засчитывается. В противном случае, найдите водное место, где можно сесть на водный транспорт.
    Конечно же игроки могут сами выбирать порог баллов, но для быстрой концовки игры необходимо задать нижнее и потолочное значения, а так же начальный счет, который определяется как среднее между нижним и верхним значениями.
    Может быть в таких играх запылившиеся маунты станут хоть как-то полезными))
3 лайка

Если у игрока закончился транспорт, то он проигрывает независимо от своего счета. Один и тот же транспорт разумеется призывать нельзя.

Идею у Asmongold’а взял?

Лайков: 1

Я его не смотрю, он мне не интересен

Лайков: 1