Безумная неудача в дропе! Часть 29, последняя > ∞

Все уже прочитали про новые 2 острова в экспедициях и новых ездовых животных в дропе с них же?)
до это всё же была инфа только про новые острова, без наград.
уже руки начинают опускаться от объема фарма, а его только больше становится с каждым патчем.

Лайков: 1

Да нафиг фарм. Добиваю PvP ачивки, онли ради меты. Вчера (внезапно) в мифике дропнул маунт - летучая мышь. Если бы не отсутствие ачивки на Йорундаль - хрен бы вы меня там увидели. А по факту, слегка статистики:
Отбито 72 капа экспедиций:

  • 0 - квест на маунта (мб не существует?)
  • 2 - квеста на петов (ну петы норм, довольно редкие, по 8-10к ушли)
  • 11- квесты на трансмог (дешевый, сливается вендору)
  • 1 - квест на игрушку
  • 27 - квесты на азерит (вы нормальные?)
  • 14 - квесты на пыль (спасибо, не надо)
  • 17 - О, Боги! Квест на 5к голды!

:partying_face: Я очень рад, что добавили что-то по настоящему стоящее и замечательное во всеми наш любимый мир военного ремесла! :+1: Надеюсь разработчики и дальше будут уделять все большее внимание столь увлекательному аспекту как островные экспедиции! :desert_island: Награды по настоящему ценны и требуют огромных усилий по их добыче :ok_hand::+1: Особенно мне сильно понравился аспект неожиданности, ты никогда не знаешь когда тебе дадут награду, но ведь это не важно, сам процесс вызывает и приносит огромное удовольствие и я рад делать это вновь и вновь! :+1:

2 лайка

Хотелось бы, чтобы разработчики тоже пофармили свои острова, их можно смело использовать как наказание, плохо сделали свою работу - весь отдел в свободное время фармит экспедиции. Я просто удивляюсь что они нагородили - рандомно прокающие острова, с рандомными мобами, рандомными вторжениями, рандомным лутом в конце и рандомной картой сокровищ за кап, цензурных слов нет описать это.

4 лайка

Вы, пропустили одну довольно важную вещь - штраф 30 минут) Не, ну чтобы дополнить картину)

Лайков: 1

А ведь чтобы угодить игрокам, особо ничего не перекраивая, достаточно было бы просто добавить вендору хотя бы маунтов за дублоны. Пусть даже не за 1 000, а по 3 000, например. А дублоны сделать привязанными к учетке. И тогда в принципе при текущем их дропе лично я был бы доволен, и экспедиции, вероятно, не вызывали бы у меня столько баттхерта, как сейчас. А если бы это все сделали изначально с запуска, то вообще бы не было бы столь большого пласта хейтеров у этого их нововведения.
Вот кто в Близзард решил, что игрокам нравится рандом везде и всюду? Весь нынешний ВоВ - это один сплошной рандом. Близзард пытаются всем игрокам угодить, но вот этот аспект как-то игнорируют. Самый лучший вариант, который бы всех устроил, как мне кажется, если бы они изначально в экспедициях сделали рандом, но при этом возможность покупать предметы за валюту - пусть не дешево, но главное, чтобы это было возможно. Тогда какие-то хомячки были бы рады, когда им внезапно упал какой-то ништяк, которого они не ждали, а какие-то коллекционеры были бы рады, что они, приложив определенные усилия, гарантированно получали бы награду. Все довольны! Игроки довольны! Близзард довольны, так как эти люди все так же ходили бы нон-стоп в экспедиции и платили подписку. Но почему этого не делают? Вот реально вся проблема, похоже, в том, что разработчики сами не играют в эту игру и не видят многие очевидные вещи.

4 лайка

Проблема в том, что аудитория собирателей ограничена. Большинство довольно быстро достигают результат и забивают на подписку до нового патча. Б это, мягко говоря, не выгодно. Дикий рандом позволяет держать на игле подписки большую часть собирателей, т.к. форсировать получение наград не получается.

Так вот я поэтому и говорю, что пусть награда и будет трудно достижимой. 9 маунтов по 3 000 дублонов = 27 000 дублонов, чтобы собрать всех. Это, мягко говоря, очень и очень много. Чтобы это нафармить, ты не один месяц будешь сидеть, но так ты хотя бы будешь видеть свою цель и прогресс в ней. А если по пути к цели тебе еще и просто с рандомом подфартит и дропнется еще пара маунтов, то ты вообще довольный будешь.

А так просто ситуация складывается, что игра начинает уже реально злить и раздражать. Я с таким подходом, какой сейчас у Близзард, уже давно бы психанул и бросил игру, но в виду того, что я уже столько вложил в своего персонажа, мне не хочется вот так все обрывать и заканчивать, поэтому терплю и превозмогаю. Наверное, я не один такой.

2 лайка

Абсолютно так ЖЕ. Уже подзабил на фарм, буквально пару капов на экспедиции делаю и вб панд. Особенно добило - это маунты за сезон в ключах (ачивка на прохождение всех +10 ключей). По типу как на арене.

В общем вчера бомбануло, что ничего не падает и пошел крафтить профных маунтов. Всё время было жалко голды, особенно на ювелирку, но всё таки сделал, осталось в инженерке докрафтить.

Наверное, если бы не подписка на пол года, то бросил бы временно это дело.

P.S. с последних 300 экспедиций выпал только 1 новый пет и 1 игрушка. маунты если и существуют, то не в этой вселенной, постоянно попадаются мобы на вторжениях и на локациях, с которых падают маунты, пачками их заливаешь, а толку 0.

можно подробнее пожалуйста:?

__

Ленивый фарм ничего не приносит - Фронты, Экспедиции, Чернорук жадничают. Зато при прокачке полодина выпала Златогривка. Просто взяла и выпала. Ок, посидим без дропа :laughing:

по-подробнее они сами не знают, но уже хотят ввести со следующего сезона. Смысл в том, что есть сезонная ачивка на ключи - прохождение всех текущих ключей на +10 (в таймер? хз) сейчас типо 2-й сезон идет на арене и в ключах. после сезона она переносится в великие подвиги и более не доступна (аналог героя своего времени в рейдах). На арене каждый сезон гладиаторам выдается какой-то маунт, тут, видимо, будет по аналогии. Т.к. они рейтинг не ведут в подземельях по типо RIO, то, вероятно, маунт будет за эту ачивку ключника каждый сезон выдаваться.
Для коллекционеров - обязательное насилование ключей каждый сезон, а это совсем не мало фарма.

Фух, я уж думал что за прошлый сезон давали награду.
Не видел таких обсуджений, но на самом деле вполне логично давать фос и что-то впридачу за 10/15 интайм.

Наконец-то, с 17-го парагоновского сундука, коровки из Крутогорья отдали маунта) Остался ласт у Армии Света. Правда на Аргус уже глаза не смотрят)

гц) у меня последний упал ковёр ночнорожденных с 27 попытки -_-

по 700+ килов всех ворлд босов, темка, помогай уже хоть из одного дроп маунта получить)

Я бы смог ими дорогу выстлать, до Даларана минимум) Сначала ради прикола собирал, после 4го плюнул и выкинул)

а зачем их столько собирать? я после дропа вообще к фракции не прикасался) или там голдфарм был в легионе ?)

тут дроп как в лотерее одним одно падает пачками, другим другое.

Тут в чате отдавали пета с экспедиций, который мне за 700 ранов так и не упал, то есть человеку упал и явно не один и не два)
и мне, скорее всего, упало несколько петов, которые другим людят вообще не дропаются)

в Легионе особенно смешно было, когда с другом выбили по половине маунтов с парагонов. У нас была абсолютно зеркальная ситуация - у нас не было одинаковых дропов, ему выпала половина маунтов, мне ровно все остальные)))

Это фигня) У меня за примерно 1,5к ранов пет Языкан не падал. В итоге плюнул и купил его с аука. На следующий день пошел фармить PvP экспедиции. Угадайте что дропнуло? Правильно, Языкан)))) Подарил его одному из напарников.

Но у меня это и не последний не выбитый пет, так что 1,5к ещё впереди с такими же проблемами)

Выбил сегодня последнего маунта из новых подземелий, фармить Гробницу - такое себе.
Живец - 129 ранов.
Крог - 104 рана.
Раптор - 158 ранов.

Продолжаю неспешно фармить оставшихся из Рухмар и Ша, 780 и 2012 килов.
Темка, подкинь ворлд босса?