Blizzard переименовала в WoW фразу «черный список» из-за расизма

Больше того, ведь это цель, за которую мы платим подписку, ведь верно? :slight_smile:

Игрокам ведь так важны все эти толерантные выкрутасы в игре, за это и заплатить не жаль.

С каких пор?

Но ведь «blacklisted» в «blocklisted» это разные вещи. Черный список и список блокировки, ведь так?

Всё правильно сделали. Прогрессивное общество!

Почему только два пола? Повесточка же!

Очередная попытка угодить угнетённым(нет) неграм,которые на плантациях вкалывают(нет) под гнетом белых привелигированных цисгендерных мужчин(нет).
Сейчас смотрю в Ютубе выступления Бена Шапиро или Джордана Питерсона и поражаюсь,как они должны доказывать людям,казалось бы,элементарные прописные истины.Неужели на западе всё так плохо на фоне этой попытке всем угодить,что там люди, именующие себя биологами,с научной точки(нет) зрения говорят,что в мире не 2 гендера,а пол можно сменить(спойлер:нельзя;XX-женщина,XY-мужчина и третьего не дано(на самом деле дано,но это уже редкие болезни)

и черношерстных тауренов, а то их присутствие пробуждает в людях расистские и ксенофобские наклонности

Хых… а как вам повестка запретить слова папа и мама? Кое-где даже приняли вроде.
До кучи, сегодня читал, какое-то тело от науки задвинуло, что нельзя определять пол по хромосомному набору. Дескать, это ошибочно и устарело.

Лайков: 1

Ну, на счет “устарело” не согласен, ибо пока мы не научились выращивать людей идентичных мужскому типу с xx хромосомами в промышленном масштабе (хотя такие есть). Но глобально, да, в определении пола куда больше имеют значения основные>вторичные признаки. Без них, тело можно определять как женское/мужское, разве что в контексте медицинского осмотра, ну и просто поддержать ту самую двуполую гендерную модель - но в данном случае, по значимости она недалеко уйдет от вертосексуалов и гендерфлюидов каких-нибудь.

Кажется мне страшно становится )

Черного Властелина (не забудьте переименовать)

Лайков: 1

Предлагаю переименовать чёрный список в баклажаный список.
Не благодарите!

3 лайка

Думается мне, что скоро в “Стране Свободы” предложат идею запрета браков между белыми людьми (апогей, так сказать), либо идею поддержки межрасовых браков разными бонусами из бюджета. Понятно, что дальше идеи это вряд-ли пройдет, хотя…

А мне нравится изменение! Ведь это унизительно быть в черном списке, когда ты белый!)

3 лайка

В который раз убеждаюсь ,что настоящая толерантность - это пофигизм. Обращение внимания на такие вот мелочи, на которые нормальный человек бы даже не обратил и выдают расистов, лол.

9 лайков

Эй! Что значит заменить на нейтральное? Зелёное что ли?

И правда, что это я… Просто убрать.

Фанаты Гарроша не одобрят выпиливание его за цвет кожи.

всех вакцинируем, пацаны

И ты думаешь их это остановит? Если уж все связанное с негативом к черному вымарывается(скоро и к ритуальным традициям погребения присмотрятся, вот попомни), то не известно куда маразм заведет.