Blizzard убили всё что нарабатывали годами

Shadowlands не привнёс ничего нового а лишь испортил старое, для меня аддон не играбелен, впервые не согласен со всеми решениями близард, играть просто невыносимо даже если есть желание.

1.Система легендарок. Просто смешно. В легионе нам рандомно падали легендарки с различными усилениями, все жаловались на рандом кому-то падали плохие кому-то бисовые, сейчас тотже самый дисбаланс кому-то топ легендарка падает с 3 уровня торгаста, комуто бис лега падает с 100 траев босса в нормале, кому-то бис лега вообще недоступна и падает в рейде не со 100% вероятностью. Самый смех что эффекты от лег такие-же как были в легионе, что бы получить нашу же легу из легиона нужно отдать кучу голды и гринда. Просто нет слов. Деградация

  1. Локалки
    Вместо современного дейлика на 3 задания на сундук введеного в легионе, нам дали древнюю систему где надо взять и сдать дейли квест чтобы получить 1500 репутации. Сами локалки стали душными нудными что появилось максимальное нежелание их делать. Полнейшая деградация.

3.Система титанфорджа
Система варфорджа и титанфорджа существовала с 2013 по 2020 год. Была логична её отмена в патче с кораптами потому что сильно прокнувшая вещь с бисовым кораптом могла создать попросту огромный дизбаланс. Сейчас система попросту исчезла, исключив момент неожиданности. Теперь ты можешь собрать бис-лист и упереться в потолок, ты не усилишься ни на 1% до выхода след патча. Если система была настолько плохая и все на неё жаловались и видели только минусы, то какого она просуществовала 7 лет, а сейчас её просто забыли. Хотя бы варфорджы на +5 или +10 обязаны были оставатся в игре дабы придать ей какойто элемент неожиданности и стимула игрокам. Полнейшая деградация.

  1. Анима. В легионе мы фармили силу артефакта чтобы усилить наше главное оружие, это было очень интересно в первых патчах легиона, была какаято гонка, ресурс чувствовался полезным, хотелось его добывать чтобы прокачать таланты и усилить себя напрямую. В БФА практически тоже самое с сердцем. Здесь же анима, нужна чтобы залить полный бак своему ковенанту и получить какой-то уровень известности? Чтобы получить медиума которому вставить карточку на улучшение дамага которую украли из артефакта легиона, полнейшая чушь. Сложно было придумать систему после замечательной системы артефакта в легионе но это просто кошмар. 0/10

  2. Механика классов
    Просто 0/10. Не переработали механику классов, ни добавили нового класса в игру. Добавили 1 абилку ковенанта. Ротации медленные , ужасные, скучные с прикрученным ГКД с нулевыми статами, просто ночной кошмар.

  3. Убийство модного сессионого контента - ключей и АП душного контента из 2004 года - рейдов. Мне очень понравилось как в БФА ключному контенту дали жизнь и возможность быть почти на равне с рейдерами по гиру. В тех кто не желал ходить в рейды по расписанию как на работу, судорожно искать место в статике, подчинятся брызжащему слюнями неадекватному РЛу рейда, вдохнули новую жизнь, теперь ты мог с помощью ключей и системы титанфорджа по гиру быть почти наравне с рейдерами и использовать этот гир чтобы покорять новые вершины ключей или в другом контенте, особенно было хорошо в первых двух сезонах бфа, потом конечно в рейды начали подкручивать люто имбовые вещи, но у ключников все равно был шанс шмотки с 15 ключей были выше итлвла героика. Сейчас уже у нас в 15 ключах будет 210 гир и 1 шмотка с инста вместо 3, в героик рейде 213, не говоря уже о 2 ластах с 220! гиром. Смерть казуального ключника. Насильное навязывание душного рейда. Награда с еженедельного сундука с ключей всё еще достойная, но сам лут с ключей уступает рейдовому, в ключах нет хороших тринь, которые будут в изобилии в рейде. У рейдеров будет также викли чест с рейда, помимо того что им падает 226-232 шмот раз в неделю также рандомная 226-232 шмотка с сундука. Рейдер будет в разы успешнее ключника, уникальные 232 шмотки для 0.5% игроков которые будут закрывать ластов. Полная смерть казуального сессионого контента. Нет близзард таким образом вы не загоните игроков в рейд, скорее всего вы отобьете у игроков последнее желание играть в вашу игру. Как по мне ключевой просчёт близзард, который будет иметь огромные негативные последствия для онлайна.

114 лайков

Играю в шл. Мне хорошо :sweat_smile:
В рейды особо не ходил, и ходить не буду. Зачем нужен шмот, если ты не получишь от него удовольствия? Казуалы живы - здоровы, просто ленивые нытики пытаются скрыться за маской казуалов

102 лайка

Так, кто мне объяснит почему такой огромный поток сознания идёт от персонажа 11 уровня. Надоело на 11 уровне в ключи ходить и аниму собирать? Или боязнь мейна светануть

69 лайков

Слыш ты че ты че

Я в Легионе: пропускаю ИК и ИД, начинаю активно(в моём понимании) рейдить только в ЦН.
Я в БфА: пропускаю Ульдир, БзДА и “тот рейд из двух боссов”, начинаю активно рейдить только на ВД.

Мне рассказывают, что по первому рейду всё уже понятно…

2 лайка

Это всё делается ради нас! Дабы не смутить нас своим огромным илвл и достижениями!

11 лайков

Так это и нужно было оставить с 2013 года или оставить на уровне дренора и пандарии, а не фармить и молиться на прокнутый кристалл джима

28 лайков

:duck:
А сказать больше и нечего. Ты просто разучился получать удовольствие от игры.

45 лайков

Единственный минус для меня, на данный момент, это отсутствие роста. Я как получил 60 уровень, поиграв ещё 24 часа не ощутил абсолютно никакого прироста ни в уроне, ни в борьбе с мобами, крч 0, хотя бегаю по всем вопросикам и мейн зонам. Я словно топчусь на месте, за локалки ощутимых предметов нет, за сундуки тоже, в торгасте награда (пыль) - это ужасный мотиватор. Я просто играю и не получаю ничего, в БфА хотя-бы сердце росло, а тут приходится топтать виноград и не получать ни капли сока, пока что.

Лайков: 41

Эй, Слышь, Джима не трогай. Мировой чувак. До сих пор тринкет 50-60 уровня лучше многих 133.

Лайков: 1

С тремя пунктами могу согласиться:

  1. Ковенантские абилки можно было сделать талантами, безо всей этой б-гомерзкой прогрессии с анимогриндом. Сами ковенанты были бы как и сейчас просто интересными сюжетами, которые бы люди проходили первые месяцы, не будучи сковаными кабалой обязательной активности.
  2. Возврат к дейликам и усложнение локалок в сравнении с прошлыми аддонами это безусловная деградация и никакого удовольствия тем, кто играл в Легион/БфА от этого типа контента нет и не будет.
  3. Игнорирование абсолютно ВСЕГО фидбека от игроков. И я не говорю про васянов с форума, тут каждый на себя одеяло будет тянуть, в т.ч. и я. Но вот игнорить претензии профессионалов и даже собственных геймдизайнеров к общей идее это “уже Эребор”.
29 лайков

Дроп легендарок в мифике повысили. В рейде наверняка будет еще выше. И ты точно знаешь где именно она падает и с какого босса. В торгасте леги вообще падают со 100% вероятностью.

В легионе ты мог ждать дропа бисовых лег МЕСЯЦАМИ. Мне вторая бисовая лега (последняя из доступных на спек) упала где-то в июле, при том что аддон вышел в сентябре и я активно рейдил все это время.

Сейчас ну прям совершенно не так.

11 лайков

Ключи понерфили, зато всего за 2100 на арене будут шмотки уровня мифик рейда. Так что дерзай

3 лайка

Согласен. Раньше люди хотя бы ныли на механики корраптов, а сейчас ноют на вполне годные механики. Ох уж эти близы, все портят, даже игроков.

46 лайков

Профы без дистиллиума, виклики на 5 душ и 1000 анимы в неделю, пвп шмот вернули. Что ещё надо?
Просто сижу наслаждаюсь феечками.

44 лайка

По крайней мере знаешь, что и откуда выбивать. А так-с легиона отличий нет, упадет или нет 50/50. Где деградация то?Топтание на месте-да… :smirk:

Тут не хватает слова “имхо”, имхо :smirk:

К чертям такие неожиданности, с танцами с бубном и принесением гномов в жертву, “чтобы титанфорджнулось, да с сокетом!” :smirk:

:upside_down_face:

Опять потерялось “имхо”, имхо… :smirk:

Рейдеры всегда были успешнее ключников. И это кагбе логично.
А особенно лолирую с

В общем, заходите еще, веселый человек :smirk:

15 лайков

Уходи, скучать не будем. Шл - топ

17 лайков
  1. Легендарки сыпятся из всех щелей, даже дали выбор слота (!) один из двух. Бис-леги из рейдов (с ворлд-боссов) бисовы для рейдов (внезапно), либо же вообще дропаются с торгаста. Я, конечно, не за все классы играю, но в среднем так. Поправляйте, если не согласны.
  2. Согласна.
  3. Закаленное тряпье - хорошо только тогда, когда прокает, а если не прокает? В целом повышает требования по илвл для вступления в группу, а значит, вредно. Хорошо, что убрали. И убрали так-то в БФА, а не в ШЛ.
  4. “Какой-то” уровень известности и есть ап силы персонажа, тебе, видимо, гейтирование не нравится. А мне нравится. Я не хочу жить в игре.
  5. Ничего не изменилось, как ты сам сказал, так смысл ныть? В бфа все нравилось, а теперь разонравилось? И вообще вкусовщина. Мне моя ротация на элеме нравится.
  6. Учитывая, что шмот давался за сравнительно легкий 15 ключ, который ни в какое сравнение не идет с эпох рейдом по всем параметрам (включая организацию, механики и пр.), все справедливо.
7 лайков

Ключи - мусор. Мифики - тоже. Скучать не буду.

8 лайков

У меня бисовая лега на аое падает с ворлд босса(