Cataclysm КАК НАЧАТЬ И ПРОЙТИ ПРАВИЛЬНО?

Всем привет! Я новичок, подскажите пожалуйста, выбрав временную линию у Хроми на Катаклизм, в каком порядке и что нужно делать, какие квесты проходить, чтобы пройти её полностью, и убить Смертокрыла? Буду очень благодарен за развернутый ответ, СПАСИБО!

2 лайка

Тут сложно - так как Катаклизм это весь старый мир.
На 30 уровне (вроде) ты сможешь начать цепочку в Хиджал или в Вайшир. После них идёт Подземье, а дальше Ульдум и после Сумеречное нагорье.
А вот как быть со Смертокрылом - я не помню где начинается цепочка на него.

Лайков: 1

И в интернете конкретного ответа найти на этот вопрос не могу((

Там еще ОП же.

2 лайка

Что такое ОП?

Огненные просторы. Лока с дейликами и рейдом.

После разговора с хроми на доске квестов появилось много локаций с “Воззвание к Героям” - они готносятся к Катаклизму? (ясневый лес и т.д)

Хиджал/Вайшир первые локации каты.

Ну так-то Смертокрыл бесчинствовал во многих старых локациях, сильно поменяв их по сравнению с Классикой. Например, тут.

о у нас тут новичок, не спугните его.

Короч сейчас ты и не поймёшь где и что начинать. в оригинале требовался 85 уровень, какой это щас когда уровни подрезали - без понятия, полагаю что 35-40 уровень. Но даже при достижении его ты врядли получишь путёвку к нему. это сейчас всё даётся и направляется. Приведу пример:

имеем локаци. сумеречное нагорье. там бесчинствует сумеречный молот. делаешь там задания. как сделаешь - возможно попросят убрать главную напасть - свергнуть чо гала из сумеречной цитадели рейда. сам ты его на 40 уровне не пройдёшь. После него идёт длинная цепочка кв на хиджале и там же цепочка кв на огненные просторы где надо свалить рагнароса. Затем уже не помню что ещё но в целом просто летишь покорять рейд Душа дракона.

Прокачаться до 50+, отключить временную линию - пойти в ДД, завалить Смертокрыла и полутать два маунта! - вот таким будет идеальное прохождение ) Просто правда в том, что близы и сами давно запутались в этой хронологии и соблюдать её заведомо проигрышное дело) квесты можно и на капе все делать, а если есть азарт, то лучше в начальных - до 30лвла застопорить, иначе сложнее выходит.

А что, Спину Смертокрыла сейчас так просто пройти в одиночку?

Изи в соло. Бегал на шамане туда-сюда в волке что бы не скинул. Ждал пока элем большой стаки наберёт и взрывал.

Лайков: 1

Где-то с Легиона её легко пройти в соло.
Просто бегать туда-сюда надо.

Да

И дефолтной скорости бега вполне хватает :dracthyr_yay_animated:

Спина легендарный босс, конечно, представляю как с него горели в актуале)

Это, к тому же, был первый в истории ЛФР.

Проходится с закрытыми глазами.

На самом деле не сильно - там больше отрывались в дпс чеке пати типо аркан магов. А так - спина что тогда была простой, что сейчас.
Там даже активно бегать не надо - убей все щупла кроме 1го и жди пока каплей не будет нужное количество. Каплей хватает? Убей щупло, проведи моба, убей моба и потом пластину - повторить процедуру ещё 2 раза

:fire: :dragon: