Census. Баланс и статистика популяции серверов

Не могу разделить твоего пессимизма, друг. Говорят, что во времена той самой Ваниллы, потолок онлайна был ниже, но сервера жили, игроки были менее хардкорными, но рейды закрывались.

Но даже если всё это – искажённые ностальгией воспоминания, то хотя бы тот факт, что Хроми – единственный ПВЕ сервер вкладки уже обеспечивает ему долгую, размеренную жизнь.

Обрати внимание на распределение уровней, друг, на Хроми обитают настоящие тихоходки! У нас самая низкая доля 60-ых (во время наблюдения, хорошо бы ещё в среду вечером проверить), здесь люди понимают, что торопиться некуда, здесь люди отдыхают.

Я вот прочитал про стату серверов, но так и не нашел стату со змейта, хотелось бы узнать соотношение сторон. Не подскажете , когда появится статистика, очень интересно)

Посчитайте плиз онлайн на Пламегоре ( желательно за орду) Ведь это основной сервер ру вкладки , а про него мало подсчетов. Говорят там соотношение сторон 3.5к орда 2.5 али в прайм?

Я вчера еще сканил шазрах там онлайн был 2900 за орду (1506 60х)в 19 мск

Мне кажется, это просто создали там персонажей после геноцида альянса на пвп серверах и качаются заново. Что там творится уровней до 30-х (ака “свежие персонажи”) по сравнению с пвп серверами?

Ну не знаю… Никаких горбиков на распределении, что говорили бы о массовом засилении новичков, не видно…

Вторник. Начало восьмого, Змейталак.
Альянс:

Следует отметить, что на момент сканирования у некоторых пользователей отмечалась проблема с авторизацией в battlenet.

Сейчас проблема со входом. Замерь попозже.

Никто на хроми не пошел, проще забить чем качаться заново. Нервов не хватит даже для пве.

https://imgur.com/a/EsGIxQy
Змей Орда
1551 человек, с 19.00 до 19.33мск
60х - 702

Готов измерить еще раз, если Ахо захочет

Давай, друг, лайкни, если в 21.00 сможешь )

Подпишись и колокольчик не забудь! XD

Лайков: 1

21.00 мск символы

20.00 по мск, очередь на пламегор 1к, какой онлайн в прайм?

Примерно 5-6 тысяч, мне лично кажется что 6к это лимит сервера после которого начинается очередь

Лайков: 1

спасибо, почему то думал о 10-12к

А вроде так и было, много воды утекло, но были блюпосты что на одном слое -3к человек, и был момент, когда очереди с 20к условно опустились на 10к, и предполагается что это из за того, что увеличили количество слоев.
Но есть противоречие.
Перед отключением слоев было всего 2, но после отключения появились очереди. Поэтому либо на слоях было более 3к человек, либо без слоев сервер не выдерживает 6к+ человек. Либо все это не правда и фиг его знает какой онлайн

Писали, что слои расширили. Это изначально планировалось (майская новость) ~ 3.000 в слое и 3 слоя на сервер.

Лайков: 1

С отключением слоёв ввели 2-ю фазу, которую многие ждали, ведь в ней есть толк от WPVP. Не исключено, что с вводом БГ очереди могут увеличиваться, ведь БГ ещё больше людей ждёт.

Лайков: 1

я просто сравниваю с хоупом,там каунт был 12к, а на локах людей было меньше, в сравнении.

Мортсит постоянно сканит пламя альянс, больше 3к у него не было, в среднем 2к-2500, так что примерно именно 6к вместимость.

Огромные цифры хоупа мне кажется это только после анонса классики из-за хайпа. Я тоже заходил во время официальной беты на хоуп, так там в пещерах элвина не успевали кобольты респавнится. А сейчас на пламе в элвине человек 30 от силы бегает